Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313
#1042388

Всё ходЮт и ходЮт! Ходют и ходют... На открытую веранду. И на крыльцо. Тоже открытое. То ли метят, то ли писают, но вонища.... Уже и в дом на подошвах этот запах тащим. У нас своих нет. Чего этим-то от нас надо? Достали. Как их отвадить? Чем набрызгать, что бы они поняли, что это МОЯ территория? Я во множественном числе пишу, а, может, и один ходит, вонючка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Хоть и жестоко - рогатка поможет

in my humble opinion

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Надо забор 2,4 метра,, по периметру ленту клейкую с изображением котов развесить...

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Это я учту , а с осквернённой верандой что делать? Выломать и сжечь ?
Думаете, шучу?
Я никогда не держала котов и знать не знаю, чем избавляться от их меток. Когда однажды притащила от подруги запах - пришлось выбросить носки и стельки из сапог, не смогла отстирать. С тех пор - в домах с котами - только в тапках, а обувь переворачиваю.
Правда, вопрос, кажись, не там разместила

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Ученица написал :
Всё ходЮт и ходЮт! Ходют и ходют... На открытую веранду. И на крыльцо. Тоже открытое. То ли метят, то ли писают, но вонища.... Уже и в дом на подошвах этот запах тащим. У нас своих нет. Чего этим-то от нас надо? Достали. Как их отвадить? Чем набрызгать, что бы они поняли, что это МОЯ территория? Я во множественном числе пишу, а, может, и один ходит, вонючка

Душили мы их, душили.....а они опять ходют. Как это не покажется негуманным, надо его для начала изловить и наказать (возможно, оторвать чем писает ). Если не поможет : расстрел на месте (можно и яд применить). Не гуманно конечно, но не сжигать же веранду. Кстати запах выветрится. Надо подождать только.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Выветрится. Если кота изгнать. Вот и хочу набрызгать отпугивающим котов запахом.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Ученица написал :
Выветрится. Если кота изгнать. Вот и хочу набрызгать отпугивающим котов запахом.

Пока Вы соберётесь он сам от старости сдохнет.Территорию они отмечают как свою те веранда давно уже не Ваша( зуб не твой и даже не мой)

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Ученица написал :
Достали. Как их отвадить?

Янн:- Заведите кошку и собаку . Кошка с собакой будут жить дружно и гонять всех чужих котов . Может показаться странным но это так. Правда ,если кошка загуляет, то коты со всей округи придут к Вам в гости.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Янн написал :
Заведите кошку и собаку

Или тигра , рысь, удава. Они этому коту покажут где раки зимуют. Что и зимой запах?

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Вот тут потеплело и муж вышел на веранду попилить по-мелочи. А там вонища. Летом всё нормально было, зимой этой дверью не пользовались, а тут, на тебе - получи, фашист, гранату. Кота не отловить, в засаде сидеть некому. Летом, гады в грядки какали...

Хлоросодержащие препараты. И посыпать сухой хлоркой: лапам-то неудобно! В принципе, помогает. Хотя - с собакиным будет эффективнее!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- У знакомых забор по периметру кирпичный, сплошной 2,5м в высоту. Ворота без щелей . Коты не достают.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Видела сегодня нового владельца моей веранды - рыжий, здоровенный кошак.
Хлоркой бы хорошо, думала уже, но дерево пятнами будет.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Хлорка не помогает- проверенно!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Капкан поставьте и к ветеринару его или на опыты

Себе кота заведите. Именно кота. Как можно здоровее. Чтобы разогнал всю эту гоп-компанию. От одного вреда меньше чем от стаи. У нас был такой четвероногий смотрящий ну пометит что-то где-то когда-то. Зато чужаков и близко не подпускал. Тишь-гладь и мышей не видать

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Я их не люблю Котов-то Ну так случилось Да. Их тут, оказывается, не один. Рыжий веранду метит, чёрный на тропинке к бане "мин" наставил... Ходить-то они будут, они ж коты, но ..ать на веранде.... Полиграф Полиграфы-ы-ыч, а-у... Набрызгала дихлофосом. Не поможет, наверное.... Ну, если кто какую дрянь вонючую от кошачьих меток вспомнит - пишите.

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

Заведите собаку!
Она котов гонять будет.

Тоже вариант. Хоть фокстерьера. Мелкий, но противный.

  1. Купите в хозтоварах мышеловок типа "прищепка" (маленькая такая пластмассовая, действительно на прищепку похожа), в 2008 стоила 25 руб. Хорошо бы их привязать ниточками или проволочками - муж сделает за 5 мин. Зарядили ма-а-аленькими кусочками мяса (рыбы, кошачьего корма) и ушли... Котик, ничего не подозревая, сунется... и получит довольно чувствительно по носу. Не более. Травмировать эти устройства могут только мышей. За 2-3 раза, думаю, любая кошка будет это место обходить.
  2. Но самый надежный вариант - конечно, собака. Желательно терьер (только не крупный и не мелочь вроде той-терьера). И кошек распугает, и других непрошенных "гостей".

Регистрация: 20.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 30

А может... ВАЛЕРЬЯНОЧКИ???

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ружьё... пневматическое или с резиновыми пулями. Заодно и с хозяевами этих котов поговорить поможет

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Есть такие прищепки! Две штуки. Пока пёс вырастет, эти мерзавцы мне все неВры вымотают. Ружжо пневматическое есть, но я боюсь, что муж нанесёт котам существенный вред, а я их хоть и не люблю, но бить не могу. А прищепкой по носу можно Я на пальцах пробовала, нормально.

Профан2 написал :
Заодно и с хозяевами этих котов поговорить поможет

Тут обратный эффект запросто может быть. если бы в моего (да и вообще) кота стреляли - для стреляющего были бы проблемы. А если бы убили - очень большие проблемы.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Ученица написал :
Есть такие прищепки! Две штуки. Пока пёс вырастет, эти мерзавцы мне все неВры вымотают. Ружжо пневматическое есть, но я боюсь, что муж нанесёт котам существенный вред, а я их хоть и не люблю, но бить не могу. А прищепкой по носу можно Я на пальцах пробовала, нормально.

Машинист написал :
Тут обратный эффект запросто может быть. если бы в моего (да и вообще) кота стреляли - для стреляющего были бы проблемы. А если бы убили - очень большие проблемы.

остаётся только один выход- огоролить веранду рабицей на некотором расстоянии от веранды

Ученица написал :
Пока пёс вырастет, эти мерзавцы мне все неВры вымотают

А Вы подберите дворняжку. И собака будет, и доброе дело сделаете. Чтобы котов отвадить стаффордширский терьер не нужен.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Машинист написал :
А Вы подберите дворняжку.

Вот. Я тоже так считаю, что собака в хозяйстве как-то сама должна образоваться. Прибиться, приблудиться, подобраться. А у нас (:mad только кошек дачники бросают. На лето детишечкам берут забаву - маленького, хорошенького котёночка, а зимой мы, деревенские круглогодичные обитатели, получаем уже выросших, бесхозных кошаков, бродящих по помойкам в поисках съестного. А по весне - сюрпрайз! - котятки в вашем сарае. Сейчас подморозило - воняет поменьше, а таяло, прямо, как на кошачьей звероферме.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Машинист написал :
Чтобы котов отвадить стаффордширский терьер не нужен.

Еще и не каждый осилит. У товарища злобный стаффорд после встречи с котом поимел хорошо разодранную морду, хотя битву начал за здравие

in my humble opinion

те места где метят побрызгайте перцевым баллончиком. терраса ж открытая, сами ничего не учуете, а кошакам котоыре ищут место "пометить" по запаху - будет совсм другая картина. проверял. действует.
с мышеловкой и "получи по носу" тоже пробовал, действует не всегда, а от испуга могет обгадиться поносом прям на месте.
в идеале надо делать решетку декоративную чтоб на террасу просто попасть не могли паршивцы, и дверку на ночь закрывать.

п.с. от ос-тараканов запах аэрозоля сохранятеся долго. тоже кошакам не нравится.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Mishael761 написал :
побрызгайте перцевым баллончиком.

СПАСИБО. Побежала покупать.