Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1058470

посмотрите вот на этот
поторговаться конечно нужно ,а то точно не айс цена

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

hitman_II написал :
,а то точно не айс цена

Ему красная цена 4000ру! и то нужно думать!

муня написал :
Ему красная цена 4000ру! и то нужно думать!

согласен, потому как б/у - на состояние обязательно надо посмотреть
новяк в Питере стоит 185 евров (вчера посмотрел)

Уважаемые форумчане. Добрый всем вечер. Помогите советом. Фрезер DeWALT 621. Подойдет ли он к фрезерному столу JRT-1 Performax . По форумам много полазил. Не нашел . И кроме того как его крепить к столу? Через два резьбовых отверствия М6 в подошве? Работа на улице. Дерево, ДСП, фанера не подходит. Надо периодически убирать. И с ноября по март - неотапливоемое помещение, влажность, перепад температур и т.п. Сделать из дюраля и т.п. материалов нет возможности. Поэтому выбрал JRT-1 . Бюджет до 6000 деревянных. Может что еще?. Работы чисто любительские. Для себя. Что скажите.
С уважением

popov50 написал :
Помогите советом. Фрезер DeWALT 621.

...не много не в тему: в "борахолке" очень достойный человек продаёт этот фрезер,-он знает про него всё.Ну может и купите заодно,спишитесь,если не влом.

2

621 у меня уже есть. Я спрашиваю про стол. Подойдет?.

popov50 написал :
Подойдет?

...извините,я не в курсе,попробуйте уточнить "там",хотя я не уверен,что человек в курсе этого,конкретного стола.

2

Я тоже не уверен, поэтому и спрашиваю. Просто такой информации на форумах не нашел. Стол хочу заказать через инет магазин Все инструменты. Пока к этому магазину претензий нет. Будет обидно если не подойдет и его придется дорабатывать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

popov50 написал :
Фрезер DeWALT 621. Подойдет ли он к фрезерному столу JRT-1 Performax.

Вам, наверное, стоит посетить фирмы JET в Москве. И там узнать более точно. А ещё лучше приехать в зал с фрезером.

ИМХО (IMHO)

popov50 написал :
Будет обидно если не подойдет и его придется дорабатывать.

..ну я ж Вам говорю: поинтересуйтесь у Litorio,он с этим фрезером,много чего проделывал.Есть ещё подобные столы у "Вольфкрафта",там огроничения,вроде только по весу самого фрезера,думаю и у Джетовского никаких особых ограничений быть не должно.Сеть-то пошерстите.....вот пока тыкал в экран,-ADMO5 выдал Вам самый надёжный способ и безпроигрышный способ решить проблему!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ADM05 написал :
А ещё лучше приехать в зал с фрезером.

Зачем?Отсканируйте подошву и примеряйте шаблон.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

helmutivan написал :
...не много не в тему: в "борахолке" очень достойный человек продаёт этот фрезер,-он знает про него всё.Ну может и купите заодно,спишитесь,если не влом.

За "достойного" - большое спасибо, helmutivan! Я далеко не профи, но всё равно приятно

popov50: По теме "подойдёт ли 621-й" - точного ответа не дам, т.к. JPT-1 не видел... но поверьте, вопрос не сложный, вы ответите на него сами...

поверните фрезер к себе подошвой, открутите все винты. Снимите текстолитовую накладку. Это не запрещено, изготовление кастомных подошв - это стандартный приём при работе с фрезером. Снятую подошву можно обвести карандашом по чему-нибудь - листу бумаги, фанере, и т.д. Укажите дырки под винты, в том числе.

Сколько винтов там используются - я не помню точно, я использовал все дырки Короче, идёте с этой фанерной или бумажной копией подошвы в демозал Джет. Неплохо бы и фрезер захватить с собой . Примеряете копию подошвы к столу снизу. Сам стол я не видел, но наверняка придётся сверлить дырки в нём - так что вас должно интересовать только то, помещается ли подошва в положенное ей место под столом. Ещё неплохо бы замерять вылеты (как по вертикали, так и по горизонтали) выступающих элементов - рукояток и "кругляша" регулятора глубины фрезера - чтобы проверить, не будут ли они мешаться.

Ещё посмотрите просто на крепёжные элементы стола - можно ли их убрать, а то если DW621 ими закрепить невозможно (например, вследствие формы подошвы или её толщины) то придётся их отнапиливать

Обратите внимание на наличие рёбер жесткости - если их нет, и под весом фрезера стол будет прогибаться, то этот стол г..но. Впрочем, я в этом сомневаюсь Желательно, чтобы можно было просверлить отверстия под подошву рядом с рёбрами жёсткости, и чтобы при этом шляпки крепёжных винтов не торчали над поверхностью стола.

Ну, и последнее - замерьте высоту фрезера, не будет ли стол ниже чем фрезер. Впрочем, я в этом тоже сомневаюсь, да и ножки наверняка можно слегка удлинить.

Вообще - с любым инструментом рекомендую просто приходить в магазин и подержать его в руках, попробовать элементы управления. 80% вопросов отпадут. Крепление фрезера под столом - в большинстве случаев задача далеко не для академика, решается легко. Как, кстати, и изготовление своего небольшого столика Например, просто под табуретку фрезер прикрутить

А что удастся с JPT-1 обойтись без сверления отверстий и прочего лёгкого напилинга - сильно сомневаюсь. Впрочем, ничего сложного в этом нет

littorio написал :
За "достойного" - большое спасибо

...хотел направить топикстартёра на правильный путь,-в "продажную" ветку...вдруг бы...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Спасибо!

Всем большое спасибо за ответы и участие. Я все понял что надо делать.