Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1042728

Был сегодня в Бауклотце. Везде цены растут, а там пока на месте. Завалы струбцин Вольфкрафт не оставили равнодушным. Так как место (Бауклотц) - дорогое, товар там залёживается, что в условиях подорожания инструмента из новых завозов нам на руку.

А какие струбцины, и по чём?
А то я недавно в OBI накупил себе cтрубцинок "micro-fix" по 62 рубля.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Струбцины разные. Все недешёвые. От 500 р до 1500.
Но они того стоят. У меня уже некоторое время обретались ОБИшные (профи серия) бустрозажимные струбцины. По 350, кажется, брал. Потом пополнил коллекцию дешёвыми струбцинами (тоже БЗ) Матрикс. По 85 р. за длину 250 мм. Но они похилее, конечно. Зато дёшевы.
Но тут в Бауклотце раскошелился на . Усилие (документированное) 120 кг. БЗ в обе стороны рычагом двигается (2 рычага), безинструментальное переключение режимов зажим-разжим. Длина 500 мм. Хорошая вещь. 958 р..
В Бауклотце довольно большой выбор струбцин .
Вот такую я купил:

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

А микрофикс я как-то удачно купил набор в Ашане совершенно китайский и на удивление добротный!
2 с трещоткой и 2 просто с мощными пружинами. Всего 4 шт. за 35 рублей. Но это с год назад было...
Струбцина Матрикс (кажется, по 75 р. в Кастораме):

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

А я вчера вот таких последние три штучки в Строймаркете забрал. По 139р. На след. неделе обещали ещё завезти...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Шихаэль Мума 2n-p-n
На всех нонэйм бз струбцинах (особенно на желтых как у Мумахера) сразу меняйте ось курка - лопнет в самый неподходящий момент.
Метод следующий - сверлите отверстия и ставите винт с гайками (или болт). Вот фото как сделано у меня - тогда служить будет долго и исправно. Гайки и изнутри корпуса и снаружи (место есть) затягивать покрепче - тода нагрузка на пластик будет распределнной. Но расчитывать на те же нормы и силы зажима как у ирвина не стоит.
Меняйте сразу - мой вам совет у меня 5 таких струбцин купленных в разных местах в разное время - исключений нет сломались оси у всех ( да и не мудрено когда взглянете на конструкцию - хилыое хрупкое кольцо пластиковое в которое вставлена металлич. ось)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

кстати, вот еще модернизация таких струбцин