Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1042832

Вопрос, конечно, не по теме форума, но не знаю, где спросить. На территорию ближайшей школы гулять с собаками не пускают, на воротах висит угрожающее объявление. Но по вечерам и по выходным и людей с маленькими детьми не пускают тоже
На территорию дальней школы пускают днем, кажется, всех,и собак, как вечером--не знаю, не пробовала.
А территория соседской гимназии даже по субботам закрыта, или там у них сеичас каникулы...В общем--вообще не пускают никого.
Может, закон какой-то на этот счет есть? Кто знает?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

2ma-masha Вот...

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 октября 2008 г. N 900-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 8 ФЕВРАЛЯ 1994 Г. N 101

В связи с приведением правовых актов в соответствие с Законом города Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" Правительство Москвы постановляет:

  1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 8 февраля 1994 г. N 101 "Об утверждении Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве и Временного положения по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в г. Москве" (в редакции постановления Правительства Москвы от 1 октября 2002 г. N 819-ПП):
    1.1. Пункт 1.10 приложения 1 изложить в следующей редакции:
    "1.10. Запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними".
    И.о. Мэра Москвы
    В.И. Ресин

А про выгул детей и их мамаш там ничего не сказано. Тогда почему ворота закрывают?

Да потому что так сторожам удобнее. Чтобы по территории не ходили.

Потому что так хочется администрации школы - каждый мнит себя царьком... Бороться можно, но муторно - много придется писАть и ругаться...

А если просто прийти к директору и сказать, что хочу гулять по территории его школы в любое время..И там уже смотреть по обстановке...

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Ай-яй-яй, безобразие, оказывается собакам с...ть, и превращать дорожки в помойку на территории школы не дают.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

мелкая собачятина ерунда, а если лось то зачем вообще в Москве они нужны?
гадить на газонах?
млин, была у меня овчара много лет назад, но то Подмосковье ! где рядом леса-поля. есть где гулять.
а в Москве где выгуливать ??? в школьном дворе

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

BlackNinja написал :
Потому что так хочется администрации школы - каждый мнит себя царьком... Бороться можно, но муторно - много придется писАть и ругаться...

Как ваш школьник заразится каким нить писторхозом от собачих какашек, или уколется о брошенный шприц наркоманский, так администрации ведь отвечать!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ma-masha написал :
На территорию ближайшей школы гулять с собаками не пускают,

ma-masha написал :
людей с маленькими детьми не пускают тоже

Нечего делать на территории школ, д/садов и т.п. ни собакам, ни посторонним людям.
Практика показывает, что как куда допустят - там бардак,срач, разруха.
Вообще постановка вопроса интересная - на территорию школы не пускают.
Территория ШКОЛЫ. Какие могут быть вопросы?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

BlackNinja написал :
ак хочется администрации школы - каждый мнит себя царьком... Бороться можно, но муторно - много придется писАть и ругаться...

А с чем бороться желаете?
С царьком, который желает на вверенном ему участке порядок какой-никакой иметь?
А на свой дачный участок всех желающих погулять с собачкой, или там с друзьями пивка попить, кустарники поломать, скамейки поподжигать - не желаете принимать?

to Мила

+1

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Sasha L написал :
Ай-яй-яй, безобразие, оказывается собакам с...ть, и превращать дорожки в помойку на территории школы не дают

Бродячим ничто не мешает)

Мила написал :
Нечего делать на территории школ, д/садов и т.п. ни собакам, ни посторонним людям.

У нас тоже школу обнесли... Во-первых, не всем неудобно стало - это еще +10 минут надо утром добавить на дорогу, чтобы школярам обойти территорию и добраться до ворот. Не знаю как остальным, а мне переться утром на 10 минут раньше, полусонной, в школу, да еще зимой, не захотелось бы... )) В мою бытность эта же школа была обнесена низким бетонным заборчиком, в котором, на путях миграции школьников, были снесены секции)) Но и до дырок часто некогда было дойти - просто перепрыгивали через забор, а зимой кувыркались через него в сугроб))
Во-вторых, эстетики эти высоченные заборы не добавляют, ну и в психологическом плане ощущать себя в загоне.... мне не комильфо как-то...

Мила написал :
на свой дачный участок всех желающих погулять с собачкой, или там с друзьями пивка попить, кустарники поломать, скамейки поподжигать - не желаете принимать?

От этого ли отгораживаются? На дворниках хотят сэкономить?
Каждое утро в 6-00 дворник дядя Петя метелкой вжик-вжик... да и нас на субботники выводили... Как-то и не особо грязно было...
Но зато на школьном стадионе с утра и до вечера, в будни и выходные собирались любители погонять мячик, покататься на велике, об стенку мячик постучать, да и просто так - на лавочке посидеть с друзьями))
Теперь, после 18-00 все заперто...

Мила написал :
с чем бороться желаете? С царьком, который желает на вверенном ему участке порядок какой-никакой иметь?

Кому такой порядок нужен? Где теперь тусуются дети? Может быть я и не права, но порядок как-то по другому наводить надо было бы... Ни грамма не удивлюсь, если царькам этим позволят из территории коммерческую выгоду извлекать(

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

LN написал :
Может быть я и не права, но порядок как-то по другому наводить надо было бы...

Дак как? Сознательности в большинстве людей ни гроша не стало. Детсады проходными дворами стали, вечерами-ночами то беседку сожгут, то заборы выламывают, детские городки. А нет теперь сторожей, теперь садики не ведомственные, а муниципалы на всем экономят. Придут детки утром, а на площадке для прогулки пожарище, качельки покурочены. КАК малышам это объяснить? Как можно при таком безобразии в малышах что-то прекрасное воспитывать?
На пришкольном открытом стадионе металлические снаряды умудряются погнуть-поломать. Вот уж точно силушку не к чему приложить. Тоска...
ps моя бы воля, комильфо не комильфо - обнесла бы трехметровым забором.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

На территориях садов у нас порядок был, проходными они никогда не были, ну во всяком случае те, которые в мою зону видимости попадали. И дворник и сторож - атрибут обязательный.

Мила написал :
моя бы воля, комильфо не комильфо - обнесла бы трехметровым забором

вопрос остался не раскрытым)) От кого? Для чего? и куда податься?))

Мила написал :
Тоска...

Грустно...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

LN написал :
На территориях садов у нас порядок был, проходными они никогда не были, ну во всяком случае те, которые в мою зону видимости попадали.

Все детские сады (если Вы о них...) в округе, всегда были обнесены высокими заборами...

LN написал :
И дворник и сторож - атрибут обязательный.

Да.

Ну с детсадами и школами - понятно.
А вот почему к остановке пригородной электрички(без билета) не пускают? На перрон обычного пОезда пускают, в вагон пускают, а к электричке - не пускают!!!
Может, я провожающий...

И самое интересное - если приехал, а у тебя нет билета, - в город не выпускают!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Грэй написал :
А вот почему к остановке пригородной электрички(без билета) не пускают? На перрон обычного пОезда пускают, в вагон пускают, а к электричке - не пускают!!!
Может, я провожающий...

А может и "заяц"...

Грэй написал :
И самое интересное - если приехал, а у тебя нет билета, - в город не выпускают!

Не на всех станциях есть кассы, в таком случае проезд можно (есть специальные кассы "на выход") оплатить по приезду... Иначе - "заяц"...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Грэй написал :
почему к остановке пригородной электрички(без билета) не пускают?

всю сеть РЖД уже забором огородили? ))

Грэй написал :
приехал, а у тебя нет билета, - в город не выпускают!

билет надо хранить в течение года с момента использования... навсякслучай... вдруг болезнь какая или как алиби...))
Все эти заборы мне цирк напоминают... когда хищников на арену выпускают...

to мила

Нечего делать на территории школ, д/садов и т.п. ни собакам, ни посторонним людям.
Практика показывает, что как куда допустят - там бардак,срач, разруха.
Вообще постановка вопроса интересная - на территорию школы не пускают.
Территория ШКОЛЫ. Какие могут быть вопросы?

Интересно, а ребенок обучающийся в этой же школе+его мама---это кто? собаки или посторонние люди?
Про детсады я вопроса вообще не задавала, не надо путать мух с котлетами

Кстати, ни собаки ни кошки у меня нет

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

ma-masha написал :
Интересно, а ребенок обучающийся в этой же школе+его мама---это кто? собаки или посторонние люди?

ma-masha написал :
Но по вечерам и по выходным и людей с маленькими детьми не пускают тоже

А на работу, после окончания рабочего дня, Вас тоже пускают? А в выходные? Случаи когда в этом заинтересован работодатель не в счёт...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Alex___dr написал :
А на работу, после окончания рабочего дня, Вас тоже пускают?

так давайте обнесем и придомовые территории, чтобы "чужие" не ходили? ) Подъезды закрыли, но во всех ли домах стало от этого чище?
На самом деле, проблема серьезная, не у всех есть рядом парки, площадки спортивные итд. Существуют застройки, не имеющие внутренних дворов, в лучшем случае песочницу для малышей втиснут... Единственным спасением был школьный двор и для подростков и для бабушек с внуками.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

LN написал :
Подъезды закрыли, но во всех ли домах стало от этого чище?

Там где не гадили сами жильцы, стало.

LN написал :
Существуют застройки, не имеющие внутренних дворов, в лучшем случае песочницу для малышей втиснут...

Например где?

LN написал :
так давайте обнесем и придомовые территории, чтобы "чужие" не ходили?

По крайней мере на форуме проскалзывали идеи что бы не парковались... Надо сказать, что в нашем доме жильцов первого этажа стало раздражать, что у них под окнами паркуют машины жильцы соседнего дома, да еще и из дальних подъездов...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Alex___dr написал :
Там где не гадили сами жильцы, стало

состав жильцов подвержен изменениям.

Alex___dr написал :
Например где?

: микрорайон со школой и дет.садом (3-мя!) внутри. В нашем районе таких мест много)

Alex___dr написал :
на форуме проскалзывали идеи что бы не парковались...

может быть достаточно совсем низкой оградки, чтобы обозначить территорию и номера телефона, куда можно позвонить в случае неправильной парковки?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

LN написал :
Все эти заборы мне цирк напоминают... когда хищников на арену выпускают...

Скорее обезьянник... Когда по этим заборам "зайцы" скачут... Или как те же "зайцы" стадами по платформе контролёров оббегают...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Грустно то, что вместо приведения к порядку граждан, у которых разруха в головах(с) - от этих граждан решили просто отгородится все, кому это по силам. А кому не по силам - что прикажете делать? Такое государство лично мне не нужно. Хочется жить как в ихнем кино (я не знаю, как там в Лондоне - я не был(с)) - с ажурно-стеклянной ВХОДНОЙ дверью... а мне предлагают спрятаться за забор из колючки. Т.е. стать почти ЗэКа. А те, настоящие зэки, будут хозяевами страны. Я в восхищении.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Шихаэль Мума написал :
вместо приведения к порядку граждан, у которых разруха в головах(с) - от этих граждан решили просто отгородится все,

В случае закрытия свободного доступа к школьной прилегающей территории - то выкинули за забор всех, и тех, кто с разрухой, и тех, кто без оной... Многообразие альтернатив - либо дома сидеть, либо у подъезда на лавочке... Энтузиасты-физкультурники бегают теперь по утрам вдоль проезжей части...
Так о ком забота-то? Или в недалеком будущем плату будут брать за вход во внеурочное время?

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Обсуждается несколько разных вопросов.

  1. Бродячих собак быть не должно. Воплей в их защиту не надо. Либо любители собак организуются и решат вопрос гуманно на свои средства либо их будут по-прежнему уничтожать.
  2. Собаковод, за редким исключением, умиротворённо наблюдает за тем, как его пёс гадит в подъезде, на тротуаре, в песочнице и т.д. При этом, он не озаботился вопросом, где и как выгуливать собаку перед тем, как её завести. Ну, нет уважения к собаководам...
  3. В законопослушных странах собака без намордника и поводка - покойник. Её хозяин - заплатит солидный штраф. При этом он сам за ней убирает. Во многих домах и районах запрещено держать собак. Решение принимают на голосовании соседских сообществ. Демократия...
  4. Школы, на мой взгляд, дожны быть открыты для детей и их родителей круглые сутки. Там должен быть пост милиции. Понимаю, что организация внеклассной жизни школы и поддержание там порядка и безопасности дело не простое, но нужное. Куда идти ребёнку у которого пьяный отец бьёт мать?..
  5. Детские сады - режимные объекты, доступ посторонних на которые не обсуждается. Норматив есть.

Шихаэль Мума написал :
Хочется жить как в ихнем кино

В ихнем кино, да и в новостях, на входах в школу - вооруженная охрана, миноискатели, камеры слежения и ученики регулярно разряжающие рожок папиного автомата в родимый класс... все еще хочется?