Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1042883

Тема, возможно, не совсем для этого раздела, но возникла она у меня именно в связи с электрикой.
Задача - прикинуть проект разводки электросети и посчитать объем материалов/работ в типовой квартире дома П-43.
Оптимальный вариант решения - взять планировку квартиры в размерами всех помещений (так называемый план БТИ), разрисовать в Автокаде группы потребителей, посчитать по длине стен длину подводящих кабелей.
Вопрос - где взять планировку типовой квартиры типового панельного дома? Сегодня убил полдня на поиски в интернете, так ничего и не нашел. На сайтах разных агенств недвижимости все эти планировки есть, НО только с указанием площадей помещений. Длины стен (линейных размеров комнат) ни на одной из них нет. Неужели это такой большой секрет? Где бы можно было взять такую информацию?

В проектных конторах, в строительных организациях, которые занимались этой серией. Как вариант...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

самому замерить, и нарисовать.
Я сам нарисовал планировку своей двушки за 1,5 часа и у меня все до миллиметра. Теперь когда что-то делаю в квартире не хожу с рулеткой, а смотрю планировку. План в БТИ значительно отличается от моего собственноручно сделанного (+0,67кв.м).