Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1043051

Помогите разобраться, пожалуйста.
Мы установили потолки.. на всю квартиру, но в разное время. В одной комнате французкого производства. И вот недавно, в августе , в двух оставшихся. И два этих новых потолка заказывали уже у другой фирмы. установили во время, но.. придя домой , хорошо, что пришла вовремя, до их ухода, увидела, что в одной комнате потолок явно не белый!!! а во второй провисает и одна сторона белая, а вторая синевая... и он провисает!!!
я была в ужасе и , конечно, не приняла работу. Они переделали с явной неохотой, потом нашла другие недочеты, потому что работа недешевая и безумно надоело, что каждый хочет тебя обмануть, недоделать, или прохалявить свою работу(((
И через месяц в одной комнате на 25 кв.м. около люстры появилось желтое пятно!!! никакого воздейсвтия мы не оказывали. Пятно желтое, взбухшее, размер не меняется, не смывается мягкм мыльным раствором. Мы ждали.. думали проудет.. ничего подобного(((
позвонили в фирму , объянили ситуацию.. ваще ноль реакции.. даже не соизволили прийти. Но мы не оставили попыток. в обще приши на днях посмотрели, сказали, что не будут переделывать, что химическое пятно.. хотя видно, что обычная протечка , а вода с крыш не ахти какая чистая протекает , так что желтоватый цвет понятен (последний этаж). И вот теперь не хотят ни в какую выполнять свои обязательсвта. Договор был заключен. Помогите. Как обосновать претензию... что делать(((

Вы бы текст договора, что ли, выложили... (можно без указания своей фио и названия фирмы с адресами, забейте эти места ххх)

2Filologiny Посмотрел договор с приложениями.
Ответственность подрядчика за изменение цвета потолка вследствие протечки - договором не предусмотрена.

Filologiny написал :
Пятно желтое, взбухшее,

а вот то, что пятно "взбухшее" - это скорее всего косяк подрядчика, который имел место быть при установке(люстры), но был вами незамечен и проявился после протечки.

5.3. Если в течение гарантийного срока изделие окажется дефектным или несоответствующим условиям договора, Подрядчик обязан Устранить обнаруженные дефекты.

ДавИте на то, что пятно "взбухшее" - я на вашей стороне

ЗЫ. Желтизна смоется с изнанки, когда снимут потолок. Насчёт этого не переживайте.

у меня большое подозрение, что они поставили российского производства полотно.. я думала наставиать на некачественном материале и что натяжной потолок и устанавливается против протечек..это один из его функционалов.. а следы после прошедших протечек.. это следствие, которое они обязаны ликвиировать.. установлены везде потолки. протекают тоже не в одной комнате, я уверена.. но нигде таких разводов нет.. из-за большой площади и из-за того, что я заставляла их переделывать и работу не принимала они могли сэкономить и поставить дешевый материал...

В пункте гарантия качества написано : "подрядчик гарантирует НЕИЗМЕННОСТЬ структуры сварных швов и СОХРАНЕНИЕ ЦВЕТА ПОВЕРХНОСТИ ПОТОЛКОВ в течений 5 лет на российские материалы и 10 на материалы импортного производства.." ( это наш) написано же... или я чего -то недопонимаю...

Filologiny, к сожалению, мне нечем Вас порадовать В гарантиях по сохранению цвета совершенно очевидно между строк читается "при отсутствии воздействия... ". Иллюстрация: октрывате Вы на праздник "Цимлянское розовое игристое"... Ба-бах! Белый потолок - в красных пятнах...
Вино - еще может и отмыться, а вот соус из какой-нибудь куркумы - нет И подрядчик будет вещать: "с какой стати я должен работать бесплатно? Пользователь еженедельно может кетчупом в потолок кидаться".
Да и про то, что потолок имеет функционал "против протечек" - видите, где написано? В "Памятке", уже после подписи и печати. Подрядчик будет говорить, что "Памятка" - суть рекомендация, но никак не одна из сторон его обязательств. Кстати, нигде не написано, что слив воды - бесплатная операция; почти уверен - с Вас за это деньги потребуют. Точно так же, как согласятся только за Ваши деньги ПОПРОБОВАТЬ отмыть потолок с обратной стороны (и гарантии успешности не дадут - если не получится, "умоют руки"). Будут при этом опять же правы... А если у Вас в помещение сверху кислота протечет (сосед сверху - дедушка-автомобилист, аккумулатор решил перезарядить, но не получилось) - что, тоже потолок за свой счет они Вам менять будут? Нет. Это будет Вашей проблемой - как виновного заставить заплатить. А "потолочники" - свои дельги будут требовать, и за материал, и за работу.
Извините, что ничего хорошего не сказал, но ситуация такая у Вас(((

А потолок у вас какой?- бесшовный или ПВХ.
Если ПВХ то у них сатин и мат французского производства шириной 2 метра, а если меньше то это точно российский.

kostabravo На данный момент уже существуют немецкие полотна шириной 3.25 м. Да и Китай сейчас вышел на хороший уровень как и по качеству самого полотна, так и по запаху. Если и воняет, то только в момент самой установки ну и плюс первый день после монтажа. Китайские полотна на данный момент имеют ширину 5 м! Этого более чем достаточно для установки потолка без шва. С уважением, представитель компании АстаМ.


Некропост - ответ на сообщение 4-х летней давности.