Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1043283

Дом кирпичный (1,5 крипича красного+0,5кирпича белого), фундамент хороший (советский, была раньше контора) закрытый, крыша плоская, односкатная (подтекает, летом жарко), потолки 3м, пол требует замены (брус прямо на земле, на брусе половая доска, подгнил).

Крышу хотим делать дополнительно, простейшую двухскатную (эта подтекает, да и жарко летом, говорят).

1)одни советовали ондулин, другие профнастил. Что долговечнее?
2)профнастил, говорят, шумный – при дожде стучит. Но тот, кто его советовал, сказал, что если хорошенько прикрепить (почаще шаг), то он не шумит – так ли это?
3)какие материалы кроме пило- и кровли нужны на крышу?
4)можно ли использовать необрезную доску и если можно, то в качестве чего?
5)чем утеплять крышу, и если утеплять, то можно ли не класть пеноплекс в каркас под вагонку на потолке?

[FONT=Times New Roman]сам построил в том году деревянный дом и тоже озадачивался выбором типа кровли, ондулин однозначно отмёл, т.к. это бумага и она помимо срок службы 5 лет ещё и выгорает...положил гибкую черепицу американского производителя GAF, пусть неизвестный но зато привозной а не здесь делается типа теголы и проч. Купил в фирме где в принципе есть и ондулин и профлист и металлочерепица, ребята грамотные, давно работают, подсказали. Если интересно зайдите посомтрите и позвоните. www.5053235.ru[/FONT]

2Виталий Д Лучше листовой стальной, фальцевой кровли ничего не придумаешь.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

kurganov написал :
Лучше листовой стальной, фальцевой кровли ничего не придумаешь.

Присоединяюсь.
.

Виталий Д написал :
одни советовали ондулин, другие профнастил. Что долговечнее

Из вашей альтернативы-лучше профлист. быстро и дешево , за день сами всю крышу покроете.Экономия на работе. Есть крашеный-выглядит лучше. Шум не услышите, если потолок утеплите базальтовой ватой см 10-15 или пирогом ППС+Минвата

По стенам написал. По кровле: самый надежный и бюджетный вариант - шифер. Красите шиферной краской в два слоя - эстетично, дешево, надежно, практично.

Южанин написал :
По кровле: самый надежный и бюджетный вариант - шифер. Красите шиферной краской в два слоя - эстетично, дешево, надежно, практично.

А потом краска отслаиваетса . Да и не оченьто он и дешовый .

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Виталий Д написал :
1)одни советовали ондулин, другие профнастил. Что долговечнее?

Янн :- Железо. Шифер дешевле ,но хуже и работать с ним тяжелее.Купите металочерепицу и не ломайте себе голову. Можно в размер заказать . Цена квадратного метра от этого не меняется.

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

Шифер сейчас самый дешевый из кровельных материалов.

По вопросам:

  1. Долговечнее - профнастил. Но дороже.
  2. Железо шумит всегда, тщательным крепежем шум можно уменьшить.
  3. Дополнительные материалы - гвозди/шурупы, может ветро/гидроизоляционная пленка, зависит от материала.
  4. Необрезные доски можно использовать для обрешетки по стропилам. Но я бы не стал, обычно необрезные доски делают из тех, из которых никак обрезную не сделать - или кривые, или по толщине гуляют. Кстати, под ондулин обрешетка сплошная нужна, под металлопрофиль и шифер можно вразрядку.
  5. Крышу утеплять - зависит от того, жилой ли чердак. Если нет - утепляется пол чердака, 200мм минваты поверх пароизоляции. Если да - все сложнее, пароизоляция - теплоизоляция - ветроизоляция и вентзазор для профиля.

URA!!! написал :
А потом краска отслаиваетса . Да и не оченьто он и дешовый .

Если покрасите обычной масляной краской - отслоится, если шиферной кремнеорганикой то постоит.
А, что дешевле шифера? солома, камыш...?

Южанин написал :
Если покрасите обычной масляной краской - отслоится, если шиферной кремнеорганикой то постоит.

При таком раскладе цена будит ровна металочерепице . С которой к стати проблем гораздо меньше , да и не шумит она если нормальный теплоизол класть .

URA!!! написал :
При таком раскладе цена будит ровна металочерепице . С которой к стати проблем гораздо меньше , да и не шумит она если нормальный теплоизол класть .

Вы красили, чтоб так заявлять? Я красил. Пару банок краски не сравнится с ценой на МЧ. Кроме того, шифер можно уложить самому с помощником. МЧ лучше поручить профи. Поверьте, все было просчитано не раз, вывод: если дешево и сердито - шифер.

Еврорубероид, порезанный кусками метр на метр. Недостаток - сплошная обрешетка. преимущество - дешевизна, надежность и простота в укладке. Вид - тоже очень неплохой.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Южанин написал :
Красите шиферной краской в два слоя - эстетично, дешево, надежно, практично

Впервые слышу про такую краску.Марку и производителя сообщите , пожлста

Я использовал краску украинскую, название вам ничего не даст, а поиск рулит, даже на этом форуме, не говорю про гугл.

Южанин написал :
Я красил. Пару банок краски не сравнится с ценой на МЧ

Пару банок это на какую площадь ? Какдавно красили ?

Южанин написал :
шифер можно уложить самому с помощником.

Что мешает метолоцерепицу также уложить . Еще проще .

Я за асбоцементный шифер. Хотя профнастил тоже отличное решение, а стальной лист просто хорошее при правильном выполнении..

DSP007 написал :
Я за асбоцементный шифер

Только где означеный шифер нормального качества купить ?Может у вас и хороший, а мы купили и перекрыли сарай. Лопается со страшной силой даже на хорошей обрешетке (старый не лопался).

Южанин написал :
шиферной кремнеорганикой то постоит.
А, что дешевле шифера? солома, камыш...?

..хорошее решение. ..поддерживаю. Я использовал украинскую шиферную краску фирмы "Колорамика" ...4 года как новенькая

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Палецкий написал :
Я использовал украинскую шиферную краску фирмы "Колорамика" ...4 года как новенькая

Краскопультом красить можно? А эта краска на штукатурке держится? П о цене сравнимо с обычными красками для наружных работ

Профан2 написал :
Краскопультом красить можно?

На ведрах написано, что можно, но она была густоватенькая. Если красить шифер, нужен слой грунтовки для наружных работ и два слоя краски

Профан2 написал :
А эта краска на штукатурке держится?

Отлично держится. Я, кроме того, ею же покрасил цоколь дома, выложеный бетонной плиткой "рваный камень"