Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1043493

Если стяжка из пескобетона М300 ослаивается от бетонного перекрытия мастерком . Вобщем ее можно мастерком отковырять . Это что значит ? Нужно переделывать или это нормально ?
Не бухтит , без больших трещин , пара маленьких только . На данную стяжку планируетса положить плитку .
Зарание Спасибо .

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

URA!!! написал :
Если стяжка из пескобетона М300 ослаивается от бетонного перекрытия мастерком . Вобщем ее можно мастерком отковырять

лучше переделать

URA!!! написал :

х.з... смотреть надо... толщину, прилагаемое усилие отковыривания...в каких местах ковыряли...как ломается... Свежая?

Вчера днем залитая толщина 2 см . Отковыриваетса без особого усилия . Ковыряли скраю ибо залили не всю площадь сразу . Оставили проход . Сняли маячкии ковырнули . Отслаиваетса . Но не вся в некоторых местах к полу прилипла хорошо .

И еще вопрос , точто перед стяжкой ни грунтовали это страшно ? Просто водой облили плиты и все.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

URA!!! написал :
Вчера днем залитая толщина 2 см .

тонковатый слой. Везде 2см. или это ноль.

Это 0 .местами по 4 см . Толще делать нельзя .

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

URA!!! написал :
Сняли маячкии ковырнули . Отслаиваетса

рано ковыряете. М 300 крепкая ЦПС, попробуйте ковырнуть через месяц - сломаете мастерок.

URA!!! написал :
Это 0 .местами по 4 см . Толще делать нельзя

я заливал такой слой ЦПС, пол готовил под плитку. Плиты только смачивал водой ( но лучше прогрунтовать), появились маленькие трещинки, но стяжка не отслаивалась. Стяжка просохла, прогрунтовал пол и поклеил плитку - все ОК

2stroika
Тоесть можно не переживать ? Это радует .

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

URA!!! написал :
Тоесть можно не переживать ? Это радует .

думаю не стоит

stroika написал :
рано ковыряете. М 300 крепкая ЦПС, попробуйте ковырнуть через месяц - сломаете мастерок.

адназначна.

URA!!! написал :
некоторых местах к полу прилипла хорошо .

URA!!! написал :
толщина 2 см ....
местами по 4 см . Толще делать нельзя .

можно оставить пока.

URA!!! написал :
без больших трещин , пара маленьких

пара трещин на второй день это подозрительно. Понаблюдайте.

Что на стяжку планируете стелить?
Если вчера залили, то еще месяц подождите.
Хорошо чистили основание? Не грунтовали-плохо.
Для пескобетона высота маловата.
Поливать надо на 2-3-ий день, и сразу накрывать пленкой.
Удачи.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2Orges

Orges написал :
Что на стяжку планируете стелить?

URA!!! написал :
На данную стяжку планируетса положить плитку .

Грэй написал :
можно оставить пока.

Почему пока ?

2Orges Плитка планируетса . Полевать обязательно ?

URA!!! написал :
Полевать обязательно ?

Очень желательно. Цемент-это есть не что иное, как обезвоженный (обожженый) известняк и глина, и чтобы он снова стал тердым необходима вода.
Удачи.

Спасибо . Так и буду делать .

2stroika
Не дочитал на этом и-фоне в пробке.
Удачи.

Грэй написал :
можно оставить пока.

URA!!! написал :
Почему пока ?

понаблюдать надо. Трещины могут расти, могут появиться ещё , может начать бухтеть. тогда - только снимать...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

URA!!! написал :
Полевать обязательно ?

желательно поливать, чтоб раствор набирал прочность. Так меня учил мой прораб.

stroika написал :
желательно поливать, чтоб раствор набирал прочность. Так меня учил мой прораб.

Да японял . Спасибо большое .

А как быть насчет того что стяжку залили неполностью . Оставили по центру проход , который залью примерно через пару дней ? Поливать его отдельно или или все равно вс ю площадь ? И как долго поливать ?

URA!!! написал :
Оставили по центру проход , который залью примерно через пару дней ? Поливать его отдельно или или все равно вс ю площадь ? И как долго поливать ?

"Поливать" не понимайте буквально, - нужно поддерживать стяжку влажной минимум неделю, максимум месяц. Поэтому нечего там делить, всё заодно)))
Если будет лежать плёнка, следите чтобы на плёнке снизу был конденсат, и всё.

2Грэй
Аааа понял . Спасибо .

Залил вчера проход который оставлял . Стяжка почемуто получилась не гладкая , а ширшавая как асфальт . Хотя мешал раствор хорошо , воды лил такоеже количество что и до этого . Это критично ? Нужно переделывать ?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

URA!!! написал :
Стяжка почемуто получилась не гладкая , а ширшавая

для плитки это СУПППЕР !!!

Здраствуйте сново . Сново быстрый вопрос . Сосед глядя на меня задумал положить плитку на пол . Снял паркетную доску и увидил стяжку . Странно конечно у меня плиты перекрытия а у него стяжка . Поковырял нековыряетса , подолбил зубилом , отбиваетса но не очень хорошо , держитса . Сравнили с моей стяжкой похоже ему заливали тоже пескобетоном . Но его стяжка вся в небольших трещинах и неровная , тоесть есть небольшие перепады 3/8 мм на площадив метр . И углублениядо2х см . Видимо от правила или еще чегото , по всему полу . Он хочет залить все это дело саморастикайкой небольшим слоем , чтобы плитку класть было проще . Под гребенку вобщем . Посоветуйте смесь которой лучше это зделать и котороя побыстрее сохнет . Каридор всетаки а саморастикайку лить нужно сразу на весь пол .

тоже прсоединюсь: можно саморастекайку наливной пол Горизонт толщиной 1-2мм заливать?
просто хочется убрать рытвины и чтоб не пылило

Неужели лень поделитса инфой . На поиск времени нет .

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

URA!!! написал :
3/8 мм на площадив метр . И углублениядо2х см .

я и на такие полы ровно укладывал

URA!!! написал :
Под гребенку вобщем

  • фсе пад грибенку хатят (шутка)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

URA!!! написал :
3/8 мм на площадив метр . И углублениядо2х см .

ровняйте плиточным клеем - под правИло