Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313
#1043724

Установка счётчиков на воду. 6200. Придут, установят, зарегистрируют. Твоя задача - быть дома и отдать деньги - всё. Фирма, лиценция. Счётчики Мытищинского завода. Соглашаться?

Ученица написал :

нет дохрена просят если стандарт
5ть максималка

кстати могу установить тоже счётчики токо менол документы и всё такое токо сначала фото и как долеко деревня

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

сансэй написал :
токо менол документы и всё такое

Что сие значит? Деревня - Солнечногорск.

Ученица написал :
Что сие значит?

значит немецкие счётчики
и прошу прощения в солнечногорск я не поеду , долеко

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Понятно. Ну была бы моя деревня близко и Вы бы поехали. Но ведь регистрировать-то всё-равно нам самим? Просто быстро дети озадачили. Я не понимаю в этом ни хрена. А помочь надо. Хоть счётчики-то эти мытищинские нормальные?

Ученица написал :
мытищинские нормальные?

не знаю не ставил
по опыту если накроются то в ближайшие 2-3 недели после установки

ставить на учёт не трудно с бумагами в рэо и всё

купить, поставить и для заключения договора на обслуживание вызвать лицензир.ООО ----дешевле выйдет...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Скажите, насколько дешевле, если с мытищинскими? Если уж самим крутить, то можно и выбрать. Тогда - что? Поставить самим можно, мужики мои справятся. Фирмачи будут до счётчиков фильтры ставить. Это так надо? Я смотрела другие темы. Выложенные там фото, для меня - китайские иероглифы. Словами я лучше пойму. Только скажите.

Скажите, насколько дешевле, если с мытищинскими?

Сейчас не всё так просто у вас в Солнечногорске сколько фирм занимаются установкой счётчиков?

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Я знаю 2. А что не просто-то? Проковыряться самому, что б потом убедиться, что реальная экономия 700 рублей? Вы об этом?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Баловство это все. В Питере половина народа отказалась от учета по счетчикам. Заморочек много, а экономии может не быть вообще. Реально получается экономия, только если никто не живет в квартире или прописано 5 чел, а живет один. При реальной жизни, экономии значительной не получается, если только унитаз не спускать через раз и ванной не пользоваться. Но это уже и жизнью не назовешь.

никаких заморочек...
а экономия у меня 1000-1200 каждый месяц..........
в трёшке прописано 4-ро, а живёт 5-ро...!!!!!!!!!!
вся сантехника с экономией воды(смесители, душ, унитаз) + посудомойка + стиралка

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Шестеро прописано, а живут двое. Потому и встал вопрос.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

У нас установка счетчиков на горячую и холодную воду стоит 7000. Это за все вместе.
Так что увы-поставить не могу.
без счетчика оплата 800 рублей в месяц (за оба типа воды)
Зато у нас летом горячую НИКОГДА не отключают более чем на 3 дня.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Зато у нас другая проблема.
летом-кипяток.
а осенью (сентябрь--декабрь_ ) --у нас нет понятия горячая и холодная вода. Есть холодная и ОЧЕНЬ ХОЛОДНАЯ.

Зимой тоже все ОК, весной тоже. А вот почему осенью так--непонятно.

Ученица написал :

Для меня однозначно выгодно.Прописано трое ,живут двое.Счетчики поставил в середине января,установка с регистрацией 4.500+100 р. на чай.
Теперь по платежкам:
Декабрь(без счетчика) Февраль(со счетчиком)
ХВС ДПУ - 26.235 кб.м. - 309.57 руб. 10 кб.м. - 154.50 руб.
В.Отв ДПУ - 41.557 кб.м. - 378.16 руб. 20 кб.м. - 227.00 руб.
ГВС ДПУ -15.332 кб.м. - 881.15 руб. 10 кб.м. - 746.70 руб.

Выгоду считайте сами,только еще надо учесть,что в январе тарифы подорожали процентов на 40 примерно.В моем случае выгода,даже с учетом подоражания составила 440 руб.

Ученица написал :
Установка счётчиков на воду. 6200

  • за такую цену у меня бы установка лет через десять окупилась
    Как в провинции все проще: 400р счетчик + столько же на фурнитуру, после установки звонок в жэу с устной передачей первоночальных показаний, марки и серийника счетчика

Ученица написал :

непросто бумаги получить после самостаятельной установки (что в принципе запрещено)
последний раз когда мне это было нужно было обзвонино с два десятка московских фирм найдена была одна цена вопроса 2500
так что позвоните зарание в ваши 2е фирмы и уточните опламбируют они вам счетчики или нет

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

А у нас не так. Идёшь с бумагами ни в какую не фирму, а в домоуправление. 2 года назад это стоило 1100 за 2 счётчика. Ну пусть сейчас даже 2000. 650 стоит один счётчик. Вот и думаю: 6200 - за что?
Работа 100% от стоимости материала. Получается так. А делов-то всего? Мы в доме половину водопровода сами крутили, неужели велика наука 2 счётчика поставить? Но чую - где-то всё-равно есть засада. Что-то там про постановку на обслуживание... Про это ничего не знаю пока.

Ученица написал :
Идёшь с бумагами

правильно идёшь ..с какими такими бумагами?
паспортами на счётчик?

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Что бы тебя не облапошили, нужно быть "в теме". Такого плана совет я получила однажды на этом форуме. Так вот. Я узнала расценки той фирмы, в которую хотела обратиться. Оказывается, "фирменные мальчики" пришли-посмотрели и насчитали нам по максимуму. В том числе и "отключение стояка для врезки кранов с неудобным нарезанием резьбы" с их кранами. А у нас уже врезаны краны, и ничего отключать не надо По их же расценкам больше четырёх ну никак не получается.

Почитала темы, хочу спросить. До счётчика должен устанавливаться фильтр, а на фото вижу везде грязевики. Это одно и то же? Не смейтесь. Понятное дело, что я никогда не разберусь в сантехнике, но я должна знать, какой объём работ должны выполнить установщики, что бы они неразборчиво и с сокращениями не понаписали мне работ в 2 раза больше, чем надо.

грязивик и есть тот самый фильтр который устанавливается до счётчика