Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1043905

Добрый день!
Хочу подключить варочную панель 6,6кВт, компактный духовой шкаф с СВЧ 2,03кВт и посудомойку 0,8кВт самостоятельно. Фирма NEFF и Bosch.
Выведена точка на кухне, стоят две силовые разетки. Кабель 3*6 протянут до розеток. На другом конце стоит автомат на 32А.
Одна розетка понятно пойдет под варочную панель. А вместо второй хочу поставить обычные две розетки под духовку и посудомойку.
Вопрос такой, нужен ли провод 3*2,5 до этих розеток?
Какой нужен провод на варочную панель до розетки , я хочу 3*4 взять? И вопрос по подключению этого провода к варочной, там три варианта схемы нарисовано 1N, 2N и 3N, какая схема для меня.
Понимаю, что темы уже обсуждались. Многое и я почитал, но хотел для себя все разложить по полкам.
Спасибо.

Tref написал :
Понимаю, что темы уже обсуждались. Многое и я почитал, но хотел для себя все разложить по полкам.

Если многое прочитали, то уже бы улеглось по полочкам...
Если варочная и духовка зависимые, то подключают или через клемную коробку или розетку от кабеля 3*6. Если не зависимые, то попроще... варочная к кабелю 3*6 (розетка, коробка), духовка к розетке 3*2,5 от АВ16А, сюда же можно и посудомойку

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Если мощности соответствуют действительности, то ППП и духовку можно вешать на одну линию. Варку подключайте по схеме 1N без розетки. Сечение не занижать!