Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1044125

Что скажет уважаемая общественность о автоматах GE серии G60 redline. Барахло?

PS. Венгерские.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Внешний вид:

in my humble opinion

Да вроде нормальные.
У нас правдо сильно они не распространены - но не слышал чтобы их хаяли.
Просто слабо раcкрученый бренд, что то типа польскокого Fael - который потом купил Legrand

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PoloAlex написал :
У нас правдо сильно они не распространены - но не слышал чтобы их хаяли.

Видимо потому и не ругают, что не распространены

Смущает цена - 250 рублей. За Легран или АВВ просили около 900 рэ, т.е. почти как за одноименное УЗО. Зажал. Может и зря.

in my humble opinion

Что то очень дешево - у нас на них ценник ниже чем на Legrand серии LR был но не в 4 раза. У GE немнога другая политика, например у Legrand в ценник включины затраты на раскрутку, рукламу так далее. GE - наоборот говорит вот вам дешевый качественный товар - раскручивайте сами, реклама и так далле тоже ваша забота.
GE - вообще большой концерн - наврятли будет делать Г. Репутация дороже. Несколко вариантов - или народ избавляется от остатков (заканчивает работать с этим продуктом) или какой конфискат , достался на шару или китайская потделка. Я уже ничему не удевляюсь после того как узнал что Турецкие розетки и то потделывают.
У меня дома лежит набор таких купил для дачи (автоматы и УЗО) - правда еще не поставил

Kvost написал :
Барахло?

Отнюдь. Нормальные, качественные изделия. Насчет "нераскрученного бренда" посмеялся. Производитель с таким именем уже давно не нуждается в "раскрутке", это корпорация-монстр (АВВ курит в сторонке).
В конце 80-х, начале 90-х многие, подобные Дженерал Электрик, "ломанулись" в Восточную Европу, которая в те годы была "европейским Китаем": дешевая рабсила и все пироги.
На самом деле, полно производителей качественной низковольтной автоматики неизвестных или малоизвестных у нас, но нормально работающих "там". Тот же Kopp, например.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PoloAlex написал :
Что то очень дешево - у нас на них ценник ниже чем на Legrand серии LR был но не в 4 раза.

Если точнее - в три. Но не суть. А чем вообще обусловлена столь негуманная цена на двухплюсные автоматы? Ведь два однополюсных автомата Легран или ABB (на тот-же номинал) как раз в цену этого GE и выходят. Где собака порылась?

PoloAlex написал :
GE - вообще большой концерн - наврятли будет делать Г. Репутация дороже. Несколко вариантов - или народ избавляется от остатков (заканчивает работать с этим продуктом) или какой конфискат , достался на шару или китайская потделка.

Да, в наличии имелась всего одна неполная упаковка. А там кто их знает. Одним словом, время для возврата/утилизации еще есть. Еще вот что смущает - на корпусе есть небольшой облой.

in my humble opinion

Зоркийглаз написал :
Отнюдь. Нормальные, качественные изделия. Насчет "нераскрученного бренда" посмеялся.

Не надо сравнивать GE и ABB. То что GE купила себе какойто загибающийся заводик в восточной европее это ее не сделало лучше в автоматизации чем ABB и иже с ними. А бренд раскручивается на узком специализированом рынке ибо если фирма делает хорошо самовары это незначит что она при этом делает хорошите валенки и наоборот.

Kvost написал :
А чем вообще обусловлена столь негуманная цена на двухплюсные автоматы?

Да все очень просто - простой маркетинговый шаг. Все что ассортиментно и слабо продается стоит дороже, нужно же перекрыть расходы на производство. Это касается не только 2-х полюсников. Возмите хотябы разнцу между 16А и 63А

Kvost написал :
на корпусе есть небольшой облой.

Не понял этой фразы?

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Щас работаю с GE G60, все устраивает, у нас весьма известный брэнд, качество отменное, обратил внимание когда их увидел на складах смонтированных на улице в щитках ІР-20 без крышек, они там простояли 3 года, не выгорели надписи и тому подобное, вообще стояли как новенькие.
По КЗ работают четко, скажем у того же мюллера замечали вспышку и хлопок при откл при КЗ, а с GE такого ниразу небыло, нагрузку держат - ну без вопросов, как скажем МG "Домовой" давно б уже пошабашил, у себя дома я их поставил, по перегрузу работают четко......

Кста стоит он у нас на 20-30% меньше чем АВВ и "Домовой", а качество, помоему, не хуже, и даже лучше чем у "Домового". По цене и качеству предпочел именно GE.
Кстати у меня есть здоровенный каталог GE, так там у них серьезная линейка по низковольтной силовой автоматике, не хуже чем у АВВ, МG, Mooller, Legrand.

rHOM написал :
стати у меня есть здоровенный каталог GE, так там у них серьезная линейка по низковольтной силовой автоматике, не хуже чем у АВВ, МG, Mooller, Legrand.

У мен тоже такой есть))
Этот гигант скупат как и Legrand все что его интересует. У меня дома телефон GE стоит уже наверно лет 10 работает))

rHOM написал :
Кста стоит он у нас на 20-30% меньше чем АВВ и "Домовой"

Вот это меня и засмущало - Kvost - озвучил разницу в 3,6 раза.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PoloAlex написал :
Не понял этой фразы?

В смысле?

PoloAlex написал :
Вот это меня и засмущало - Kvost - озвучил разницу в 3,6 раза.

Меня тоже. Не левак ли.

in my humble opinion

Kvost написал :
В смысле?

что такое облой.

Кстате вот структура GE -

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PoloAlex написал :
что такое облой.

Облой или грат - заусенец от литейных матриц.
Вообще есть ли информация о контрафактных GE?

in my humble opinion

Kvost написал :
Вообще есть ли информация о контрафактных GE?

Не сталкивался
Сегодня если не забуду посмотрю дома как у меня дома офрмлен автомат - по нанесениям кодов и маркировке.

PoloAlex написал :
Не надо сравнивать GE и ABB. То что GE купила себе какойто загибающийся заводик в восточной европее это ее не сделало лучше в автоматизации чем ABB и иже с ними. А бренд раскручивается на узком специализированом рынке ибо если фирма делает хорошо самовары это незначит что она при этом делает хорошите валенки и наоборот.

Это, как говорится, без комментариев.

Зоркийглаз написал :
Это, как говорится, без комментариев.

Не кто не хает GE посто утверждения подобное этому

Зоркийглаз написал :
это корпорация-монстр (АВВ курит в сторонке).

выводят из равновесия)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PoloAlex написал :
Сегодня если не забуду посмотрю дома как у меня дома офрмлен автомат - по нанесениям кодов и маркировке.

Если можно, сделайте фото.
Заодно попробую и свой переснять - размыто все.

in my humble opinion

Kvost написал :
Если можно, сделайте фото.

хорошо

Kvost написал :
За Легран или АВВ просили около 900 рэ

63А? Маркетинг...

Зажал. Может и зря.

А где будут стоять эти автоматы и что от чего защищать?

PoloAlex написал :
выводят из равновесия)))

Шеф, да я не преследовал такой цели. Сам считаю, что "узкий" специалист гораздо лучше чем специалист "широкого профиля". Я имел в виду "раскрученность" как меру известности. Доля рынка специальных изделий по всему миру, занимаемая Дженерал Электрик, местами не сравнима с концерном АВВ. Если проводить стихийный соцопрос на улицах, то каждый, как минимум третий вспомнит название GE и не вспомнит АВВ.
"Захудалые" и не очень заводики покупаются, в основном в РФ. За бугром предпочитают строить "с нуля", так дешевле.

Зоркийглаз написал :
Шеф, да я не преследовал такой цели.

))) Если смотретьс обывательской точки зрения так я думаю будет очень большой процент незнающих ABB. А с узконаправленой согласитесьсмешно если приходишь к клиенту а он тебе говорит ставьте автоматику фирмы ???? она очень харошая у меня телефон этой фирмы уже 20 лет не ломается - что вы подумаете))

Зоркийглаз написал :
"Захудалые" и не очень заводики покупаются, в основном в РФ. За бугром предпочитают строить "с нуля", так дешевле.

Смотря что выгоднее - завод же это не только земля и оборудование но и потенты и так далле.
Вон Legrang купил польский Fael. Hager захотел заниматься розетками купил Polo, Moeller - купил F&G - примеров много. Покупается естественно база - диллерская сеть и так далее - потом вбухивается куча денег на модернизацию и так далее. Очень сложно влезть в рынок - если просто решить строю завод и занимаюсь чем либо. А когда покупается завод первое время продукция выпускается под старым брендом потом под двойным а потом уж только под своим.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ВТБ! написал :
А где будут стоять эти автоматы и что от чего защищать?

Конкретно этот на 63А в этажном щите взамен китайского ДЭКа. На пару с противопожарным 100мА УЗО "Энергомера" от застройщика. Для ЩК купил АВВ.

in my humble opinion

Kvost написал :
Что скажет уважаемая общественность о автоматах GE серии G60 redline. Барахло? PS. Венгерские.

Америка? Она у меня в игноре. Пусть сначала изменит внешнюю политику.

Зоркийглаз написал :
Если проводить стихийный соцопрос на улицах, то каждый, как минимум третий вспомнит название GE и не вспомнит АВВ.

GE делает бытовую технику (холодильники, яйцеварки). Поэтому её и вспомнят. По этой же причине вспомнят Сименс. Но это не значит, что Шнейдер или АББ меньше или хуже в области электротехники.

Зоркийглаз написал :
"Захудалые" и не очень заводики покупаются, в основном в РФ. За бугром предпочитают строить "с нуля", так дешевле.

Как я понял, все эти гиганты растут одинаково: скупают готовые заводы. Даже не заводы, а группы. Например, Шнейдер купил компанию Lexel

Юрка написал :
Америка?

НА счет принадлежности в данный момент - это очень тяжкий вопрос)))
Ягуар тоже английская машина - тока за последнее нное колличество лет каму он тока не принадлежал))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юрка написал :
Пусть сначала изменит внешнюю политику.

Я бы почел за счастье, если бы РФ была способна проводить аналогичную политику. Только кишка тонка и мозгов не хватит.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я бы почел за счастье, если бы РФ была способна проводить аналогичную политику. Только кишка тонка и мозгов не хватит.

А что нам мешает ограничиться европейскими производителями? Я вот раньше взялся было двигать на рынке американские инструменты Greenlee, маркировку Brady, кабель и маркировку Panduit. Но потом безболезненно (для себя) отказался. Представители этих фирм всё ещё стучатся к нам, но мы никак не заинтересованы. Была добрая воля - покупали. Пропала - завязали.

PoloAlex написал :
смешно если приходишь к клиенту а он тебе говорит ставьте автоматику фирмы ???? она очень харошая у меня телефон этой фирмы уже 20 лет не ломается - что вы подумаете))

Со мной так не пройдет . Я уже сообщал на форуме по сантехнике и отоплению, что работаю по другой специальности. Если клиент мне скажет что-то подобное, то клиент пойдет в пешее эротическое путешествие. Я за свою работу несу ответственность и потому выбираю методы и средства выполнения этой работы сам. Мнение клиента для меня важно, но не имеет определяющего значения. Мнение коллег - да.

Юрка написал :
GE делает бытовую технику (холодильники, яйцеварки). Поэтому её и вспомнят. По этой же причине вспомнят Сименс. Но это не значит, что Шнейдер или АББ меньше или хуже в области электротехники.

Я-то рассчитывал больше на лампочки накаливания как на предмет узнавания. Ими все магазины в Москве завалены (а также Осрамом и Филипсом). Специалисты вспомнят авиадвигатели и энергетические установки. Бытовая техника этой марки у нас не очень распространена. Про "меньше" или "хуже" я не говорил.

Kvost написал :
в этажном щите

Если дом новый да этаж пониже, тогда, судя по отзыву rHOM, нормальный выбор.
А если старый, тогда и вовсе любой сойдёт.

К сожелению не нашел их дома - наверно увез уже на дачу

rHOM написал :
Щас работаю с GE G60, все устраивает, у нас весьма известный брэнд, качество отменное, обратил внимание когда их увидел на складах смонтированных на улице в щитках ІР-20 без крышек, они там простояли 3 года, не выгорели надписи и тому подобное, вообще стояли как новенькие.
По КЗ работают четко, скажем у того же мюллера замечали вспышку и хлопок при откл при КЗ, а с GE такого ниразу небыло, нагрузку держат - ну без вопросов, как скажем МG "Домовой" давно б уже пошабашил, у себя дома я их поставил, по перегрузу работают четко......

Кста стоит он у нас на 20-30% меньше чем АВВ и "Домовой", а качество, помоему, не хуже, и даже лучше чем у "Домового". По цене и качеству предпочел именно GE.
Кстати у меня есть здоровенный каталог GE, так там у них серьезная линейка по низковольтной силовой автоматике, не хуже чем у АВВ, МG, Mooller, Legrand.

полностью поддерживаю всё вышесказанное... тоже использую их в работе... нареканий пока не было