Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14
#1052637

Зоркийглаз написал :
Странное дело... Когда клиент работал на объекте в доме 137 серии и бурил полость под установку щитка, то оказалось, что бур, пройдя примерно треть стены, "провалился". Расковыряли сильнее, обнаружили пустоту.

я обнаружил только распределительную коробку замурованную в стену. волей случая она оказалась на месте моего будущего внутреннего щитка, а канал от нее проходит ровно по его будущей стенке )

ob_1 написал :
Оказался бетон с гранитной крошкой и арматуры тоже достаточно. Есть одна арматурина в сантиметр толщиной.

Странное дело... Когда клиент работал на объекте в доме 137 серии и бурил полость под установку щитка, то оказалось, что бур, пройдя примерно треть стены, "провалился". Расковыряли сильнее, обнаружили пустоту.

Регистрация: 08.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Оказался бетон с гранитной крошкой и арматуры тоже достаточно. Есть одна арматурина в сантиметр толщиной.

У домов 137 серии наружные и внутренние стены - керамзитобетонные. Много арматуры в них Вы не встретите Кроме того, в керамзитобетонных блоках устраиваются сквозные пустоты, если "доколупаетесь" до нее, будет проще монтаж потом делать.

Регистрация: 08.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

LAV написал :

спасибо.

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

ob_1 написал :
вопрос - по какой методике лучше выдалбливать такую полость

Вам сюда с топика 20:

Регистрация: 08.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

сверлю дырки, пока арматуру не встретил. кстати, такой вопрос - по какой методике лучше выдалбливать такую полость? сначала разрезать все на несколько частей (штук 12-16) и по очереди их долбить?

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

ob_1 написал :
а где этот проект заказать можно? я ведь всего лишь хочу электрошкафчик внутренний повесить глубиной 9 см. точно надо?

Можно для себя в тихушку, но не срезая арматуру.

Регистрация: 08.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

а где этот проект заказать можно? я ведь всего лишь хочу электрошкафчик внутренний повесить глубиной 9 см. точно надо?

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

ob_1 написал :
Там имеется стена, похоже на то что цельная и толстая.

Это капитальная стена - главная опора дома, долбить и штробить просто так нельзя. Нужен проект!

Регистрация: 08.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Всем доброго вечера!

Подскажите кто знает или знаком с квартирами в этой серии:

Имеется 3-х комнатная квартира в доме 137 серии. Цель - повесить внутренний электрощиток в квартире. Хочется повесить электрощиток сразу как заходишь в квартиру. Там имеется стена, похоже на то что цельная и толстая. Очень хорошее место для шкафчика. Так вот не знаю можно ли сверлить и долбить её. Может кто уже сталкивался сам или делал кому-то.