Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800
#1048145

Филимон написал :
Последние месяцы занят ремонтом,прочитал наверно уже все темы Города Мастеров....а в итоге лоханулся... Панельный дом,положили "типо профессиАналы" плитку, краску-НЕ СОДРАЛИ,а сделали болгаркой сетку,типа так всегда делаем. Клей ек 3000, у нас других не продают,он типа самый лучший считается. После установки входной двери (сносили отбойником 10 см стены) плитка частично отошла(глухой стук при постукивании), заставил переложить отслоившиеся(штук 30),пока перекладывали,ещё несколько отслоились,теперь в расстройстве,думаю что всё остальное тоже отвалится,обстучал фартук на кухне-некоторые плитки частично отошли,там тоже краска и тоже насечки болгаркой. Эти ......говорят что плитки будут держаться,упрямые......,плитку ровно ,красиво положили,а главное не учли,что краску надо убирать,а я поздно об этом на форуме узнал. Короче чем больше знаешь,тем хуже,лучше жить в неведении и спать спокойно,хочется их выгнать,все разбомбить и по новой сделать,одно расстройство.....

Попадал по молодости и неопытности аналогичным образом. И рабочий после обнаружения косяков тихо скрылся даже про деньги не заикнулся. Пришлось все снять, сбить с плитки клей, очистить стену, пробетонконтактить и уложить снова самому.

Да я сам бы все отодрал,да подготовил,если б они мне сказали. Доверился им,а только потом начал все изучать по ремонту и видеть их косяки,скоко ещё всяких косяков исправил,а это не углядел.

Филимон написал :
Панельный дом,положили "типо профессиАналы" плитку, краску-НЕ СОДРАЛИ

я с таким часто встречаюсь...
делая разводку воды, следом "южные профессионалы" готовятся класть плитку......... часто даже не грунтуя , не говоря о краске.... а краску в новостройках снимать ОБЯЗАТЕЛЬНО надо
приходится "стучать" заказчику.....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Ни там,ни там ветонита 3000 нет,есть ветонит LR для стен,кросавчег

есть у нас в городе всё и ветонит и пуфас просто он повелся на ек. смотри в мега моле и на госснабе.

Филимон написал :
так ты значит тонкий специалист в своём деле,

Грей,так ты значит тонкий специалист в своём деле,я сам пылесосил пол пред укладкой плитки,а мастер-гладиолус приговаривал постоянно,зачем это? И так все будет держаться!

2Филимон

А про пыль это я серьёзно, иначе как обеспылить? Пылесос всё не берёт, то что осталось - приклеивается. Пыль же не рассасывается на атомы в грунтовке )))

Грей,ну ты юморист,ржунимагу Про2,у меня хата пустая и домочадцев нет и в ближаёшее время не предвидится,чему рад несказанно Кстати в туалет тоже не желательно ходить по некоторым вопросам,тож может быть вибрация,а так же воздействие вредных газов на молекулярную структуру клея Согласен,нужно по всем правилам делать сначала плиту пылью посыпать,потом грунтовкой,потом бетоноконтактом,потом опять пылью,а только после этого замазывать плиточным клеем

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Филимон написал :
Где моя верёвочка....где моё мыльце?

Адрес, адрес какой!

Филимон написал :
когда мебель буду в кухню заказывать-придётся сверлить стену и фартуку кердык....когда будут устанавливать плинтуса-опять сверление и вибрация Гардиан с дверью затягивала месяц,

Чихать, кашлять, ругаться, ходить, плясать и тд тоже нельзя- опять вибрация .А звук при простукивании ещё не означает, что всё отвалится. Лично я особых проблем не вижу- отвалится- приклеите. ЗЫ. Тяжело Вашим домочадцам, тяжело!( ИМХО)

Грэй написал :
Пишешь на бумажке: "дайте мне одну пачку витанита" и подаёшь аптекарю..

Да, и важно намекнуть там, что у тебя этот половой вопрос не в первый раз, и ты в курсе, что "это самое" должно быть прочным на разрыв и не прилипать к инструменту!!!!

ЗЫ, ...прошу прощения... бумажку подавать не аптекарю, а конечно же продавцу строймаркета...

Филимон написал :
в магазинах,торговых центрах,кстати довольно часто плитка тоже отслоившаяся..

там могут лепить и на пластилин... Всё равноменять.

Филимон написал :
Чо то я ачкую...Вот сейчас плиту под линолиум ровнять надо...так и придется плиточным клеем замазывать

Да все проканает, сам сколько раз так делал!!!
Главное - загрунтовать , чтобы пыль грунтовкой к основанию приклеилась...

Филимон написал :
взял бы ветонит 3000,а как спросишь

Пишешь на бумажке: "дайте мне одну пачку витанита" и подаёшь аптекарю..

Чо то я ачкую и не могу успокооооооиться Грей,пока у меня на мебель все равно баблосов нет Здесь профи смотрю используют другие материалы,дорогие...я б тож их купил,но не возят их нам. Здесь,на форуме я не нашёл ни одного мало мальского обсуждения клея ЕК 3000,а у нас им пользуются повсеместно.
Вот сейчас плиту под линолиум ровнять надо,не большие ямочки и неровности,взял бы ветонит 3000,а как спросишь,не слышали даже о нём ни кто,так и придется плиточным клеем замазывать,а потом жидким стеклом поливать поверх. Единственное что есть-это саморастекайка старатель,мож думаю её густо замешать и замазать ямочки? У меня уже навязчивая привычка появилась-где бываю,обязательно плитку обстукиваю,в магазинах,торговых центрах,кстати довольно часто плитка тоже отслоившаяся....

Филимон написал :
плитку ложили эти гладиолусы.

Филимон написал :
плитку ровно ,красиво положили,

засем абизаешь, насяльника

Да,клей очень твёрдый,от плитки не отдерёшь

2Филимон
ек зооо хороший клей, не грешите на него.

Филимон написал :
Теперь вообще боюсь где либо что либо сверлить....

Ну, от сверления вибрации нет.

Филимон написал :
когда мебель буду в кухню заказывать-придётся сверлить стену и фартуку кердык....когда будут устанавливать плинтуса-опять сверление и вибрация

когда до этого дойдёт, всё уже высохнет
...Если не терпится, применяйте или ударную дрель или перфоратор с небольшой силой удара.

Благодарствую всем за внимание к моей проблеме Оказывается здесь есть даже мой земляк Как всегда,хочешь,как лучше а получается ,как всегда....и так вникал во все тонкости ремонта,заставлял кое что переделывать...но этого не углядел....На северной ярмарке не был,но изьездил все оптовые склады и другие магазины,везде один ЕК 3000 был. Ложили толстым слоем клея. Теперь вообще боюсь где либо что либо сверлить....когда мебель буду в кухню заказывать-придётся сверлить стену и фартуку кердык....когда будут устанавливать плинтуса-опять сверление и вибрация Гардиан с дверью затягивала месяц,за это время плитку ложили эти гладиолусы.

прошу прощения!

Филимон написал :
Плитка с клеем отходила вместе с краской

Филимон написал :
Краска влагостойкая.

видимо, краска оказалась не влагостойкой

Филимон написал :
под краской-тонкий слой шпатлёвки

дополнительная преграда высыханию клея.
резюме то же:
Не работайте отбойником, перфоратором, кувалдой, не дождавшись высыхания плитки, штукатурки, стяжки.
...Не стойте и не бегайте там где идёт строительство или подвешен груз!!!(из пестни)

Филимон написал :
После установки входной двери (сносили отбойником 10 см стены) плитка частично отошла(глухой стук при постукивании),

Не надо было отбойником работать!
При укладке плитки на краску плиточный клей схватывается очень медленно, потому как через краску вода из клея в стену не уходит ... адгезия клея в первые дни после укладки очень мала .
Это всё равно, что положить плитку на ЦПС - нужно ждать 2-3 недели набора прочности.
К тому же стена не штукатурена - наверняка был толстый слой клея, которому требуется ещё бОльшее время высыхания.

2Филимон Знаете, на всем постсоветском пространстве миллионы квадратных метров облицованых стен, где плитка бухтит ...на всех табуреток не напасешься Если через некоторе время и вывалится пара-тройка плиток, то вклеите их назад жидкими гвоздями. ...это не самое плохое в жизни, что могло приключиться

На Северной ярмарке в Чебоксарах достаточно большой выбор клеев и есть и ЕК-титан и толстослойные, и для мозайки посмотрите.

Видимо это и есть слабое звено....Думаю закупить плитку того же цвета на всю площадь на случай того,что вся отойдёт и ждать что будет....Очень цвет нравится,а через год например возможно такую и выпускать не будут....Стоко денег на ветер...Подтолкните мне табуреточку товарищи....Наверное пора на форуме создавать тему психологической помощи жертвам криворуких профессиАналов

Не влагостойкая шпатлёвка - проблема №1 !!!
По этому и отвалилась !!!

Краска влагостойкая. Забыл написать,бетоноконтактом всё было загрунтовано....но всё равно отошло...Плитка с клеем отходила вместе с краской,под краской-тонкий слой шпатлёвки,видимо это слабое место...В местах, где плитку перекладывали я сточил краску(отходила тяжело). В туалете не было краски вообще,клеили на бетон,без насечек,но грунтовали,но плитку в туалете клеили в основном после установки двери,потому пока там не отслоилась....Щас бы я всю стену заставил болгаркой проштробить и часто! Или дюбели по всей площади,а по ним проволоку намотал...Но всё тщетно...
Где моя верёвочка....где моё мыльце?

Клей вроде может и не плохой , но точно не подходит для проблемных поверхностей как у вас (по краске) , а для решения этой проблемы необходимо просто загрунтовать бетонконтактом поверхность под плитку и всё будет ОК при условии что краска влгостойкая (а всякие насечки вообщем-то туфта)

Последние месяцы занят ремонтом,прочитал наверно уже все темы Города Мастеров....а в итоге лоханулся... Панельный дом,положили "типо профессиАналы" плитку, краску-НЕ СОДРАЛИ,а сделали болгаркой сетку,типа так всегда делаем. Клей ек 3000, у нас других не продают,он типа самый лучший считается. После установки входной двери (сносили отбойником 10 см стены) плитка частично отошла(глухой стук при постукивании), заставил переложить отслоившиеся(штук 30),пока перекладывали,ещё несколько отслоились,теперь в расстройстве,думаю что всё остальное тоже отвалится,обстучал фартук на кухне-некоторые плитки частично отошли,там тоже краска и тоже насечки болгаркой. Эти ......говорят что плитки будут держаться,упрямые......,плитку ровно ,красиво положили,а главное не учли,что краску надо убирать,а я поздно об этом на форуме узнал. Короче чем больше знаешь,тем хуже,лучше жить в неведении и спать спокойно,хочется их выгнать,все разбомбить и по новой сделать,одно расстройство.....