Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1046809

Brig13 написал :
все-таки высокого качества

Про высокое качество я бы поостерёгся утверждать, мастерская всё таки полукустарная, хотя и неплохо оборудованна станочным парком. Да и парни разгильдяи, если уж совсем на прямоту. Постоянно у них там какие-то разборки и проблемы с персоналом. Если, только ни для кина кривляются.
Когда к работам привлекают учеников, говорить о высоком качестве явно преждевременно. Я если бы узнал про такого сборщика мотик бы не купил ни за что, тем более за стошку. А однажды, наблюдал, как у них там патрубок выхлопной трубы с фланцем на двигателе не совпал, чего-то напутали, так они её вручную, прямо на мотике отгибали рычагом. То-есть, можно не сомневаться, что вскорости после начала эксплуатации мотоцикла фланец на цилиндре лопнет. Привет высокому качеству.
Собирают они там всё, как показывают, крупными узлами, типа, из большого КИТа. Вот собрали бы двигатель и от начала до конца показали, тогда можно было понять насколько они мастера своего дела.
Когда мужик, типа, опытный там, паяет проводку фары вручную, причем, явно делает это в первый, максимум во-второй раз. Говорить о высоком качестве нелепо. Узел должен быть ремонтопригодным, есть разъемы, контакты под обжим, соответствующий инструмент.
В общем, я не в курсе существует ли на самом деле эта контора и те ли самые люди реально там работают или это всё киношные декорации. Дурачатся для зрителя.

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

Порядок цены как -то мелькнул на экране, хендмайд все-таки высокого качества + раскрученный бренд по телеку, госконторы заказывают типа пожарников, военных и прочих, так что думаю не бедствуют...

Kvost написал :
станочный парк стоимостью несколько миллионов $.

Из станков меня больше всего поразила машина для резки струёй воды. Гибочная машина компутерная тоже неплоха. И планшетный монитор зачетный у дизайнера.

Brig13 написал :
1мотик(100000+)/месяц

По сто тысяч за мотик? Они называли ценник?
Обычный серийный байк в магазине какая нибудь четырехсот кубовая Ямаха Фазер у них тысяч 5 стоит.
А свои мотики они, так я понял, диллерам отгружают, а уже те продают частникам. Значит отпускная цена не может быть высокой. Да и продать же его ещё надо.

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

Да мастерские у Америкосов с Дискавери зачетные, а станок судя по стоимости мотика вполне окупаем, 1000000=1мотик(100000+)/месяц*10 - один станок в год, если два мотика в месяц -- в полгода, я так думаю у них еще больше выходит, т.к. иногда левый персонал показывают в мастерской...арифметика прикидочная

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Просто Дед написал :
Если посмотрите телепередачи "Американский чоппер" и, если не ошибаюсь, "Гаражные монстры" по "Авто-Плюс"....вот тогда, действительно, ахнете от обилия и качества станков и инструментов в частной мастерской. Часть из этих станков и инструментов мне не доводилось встречать и даже на довольно "крутых" наших "почтовых ящиках". Слюну не удержать. Особенно поражает мастерство американских автомехаников, Мастеров с большой буквы. Не видел бы весь процесс в записи, как всё делается поэтапно - не поверил бы ни при каких условиях.

Не говорите. Вроде бы всего лишь производство мотоциклов и ... станочный парк стоимостью несколько миллионов $. ИМХО, в т.ч. и поэтому США на первом месте в мире.

in my humble opinion

Регистрация: 17.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Если посмотрите телепередачи "Американский чоппер" и, если не ошибаюсь, "Гаражные монстры" по "Авто-Плюс"....вот тогда, действительно, ахнете от обилия и качества станков и инструментов в частной мастерской. Часть из этих станков и инструментов мне не доводилось встречать и даже на довольно "крутых" наших "почтовых ящиках". Слюну не удержать. Особенно поражает мастерство американских автомехаников, Мастеров с большой буквы. Не видел бы весь процесс в записи, как всё делается поэтапно - не поверил бы ни при каких условиях.

hitman_II написал :
2 Спех на фотке зажатое в патрон, это сверло Vix -Bit?

Да, оно.

Madman написал :
В общем то кроме обилия струбцин - ничего....

да струбцин конечно хватает, но инструмента у мужика мама негорюй - на всю мою квартиру хватило бы
что увидел - пару сверлильных станков, три фрезера (один присадочный), орбиталка вроде бош,
на стене три или четыре различных угольника, вобщем не мастерская - мечта
фрезера и шур идентифицировать не смог, дрелька вроде крафтсман
2 Спех на фотке зажатое в патрон, это сверло Vix -Bit?

Спех написал :
Вот что вы интересного на фотографиях увидели из инструмента?

В общем то кроме обилия струбцин - ничего....

Насколько я понял, ваял один человек, игровой автомат в стиле 80-х годов прошлого века. Делал в 2005 году. Одна реликтовая ЭЛТ и четыре шва на коленке чего только стОят! Сетка для динамиков из мусорной корзины. Мужик - точно затейник!

Но смотрел я не на "тренажёр", а на инструмент.
И тему ради инструмента затеял, приспособ всяких, коими богата мастерская на фотографиях.

Вот что вы интересного на фотографиях увидели из инструмента?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Спех написал :
сам изготовленный девайс что называется "и даром не нужен".

а чево это такое изваяли? Тренажер пилота шаттла? Рабочее место брокера?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Сурово!

Просто потрясён объёмом работ. Отличный фотоотчёт, хорошо проиллюстрированы интересные технологические детали.
Но сам изготовленный девайс что называется "и даром не нужен".