Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1044615

Может кому-то пригодится . У меня две скважины песочная 7м(уже не работает) и на известняк 32м(рабочая).Когда бурили песочную на верху осталось ерунда, несколько сад. тачек песка, которые за полтора часа я раскидал по огороду. Поэтому я наверное и не придал особого значения грязи, которая останется после бурения скважины на известняк. Грязи господа много и это всего с 32 метров, а если 50 или 80 ужась. Как минимум надо застелить площадь 3 на 5 м хотя бы целлофаном, туда рабочие будут грязь лопатами откидывать и надо еще подумать куда будет сливаться вода используемая при бурении (наверно для охлаждения). И вода не чистая, а известняковая и хотя рабочие прорыли небольшую траншею до забора(у меня туда вода эта стекала на дорогу), часть газона стала белий белий и потом очень долго не смывалась. А когда скважину пробурили настает время прокачки, а это во много раз больше воды правда уже достаточно чистой, но ее тоже куда-то надо сливать. Я договорился с соседом, у него второй абсолютно пустой участок и как раз рядом с моим ,цена составила 5 бутылок водки. Прокачивали 7 часов шести кубовым насосом через пожарный шланг, насос и этот шланг бурильщики привезли с собой. Короче этот пустой участок соседа был полностью затоплен, но на тот момент соседу уже было все до лампочки (что меня очень, очень обрадовало). Вот так всем удачи!

это точно
в том году бурили скважину - 37 метров
глины хватило на 15 тачек

кстати, во сколько обошлась скважина?

У меня, когда бурили, в радиусе 2 метров вокруг начали бить ключи. В результате земля превратилась в болото и высохла только через пару месяцев