Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2007 Нижний Новгород Сообщений: 49
#1044777

Дорогие товарищи! Подскажите мне ответ на вот такой вопрос.
Имеется совмещенный санузел, площадью 3,6 кв. м, высота потолков 2,5 м. Хочу в этом помещении сделать кассетный подвесной потолок (то, что часто называют типа Армстронг). Есть мысль вместо плит положить зеркала - обычные. Для меня подобный вариант будет почти бесплатен - заплачу только за хромированные направляющие, зеркала мне вырежут бесплатно. Вес подобного потолка будет около 30 кг (плотность стекла 2,5 тонны на м. кубический, 3,6 площадь, 0,003 м - толщина стекла). Разумеется, сделаю страховочные подвесы. Больше интересует - что будет происходить с зеркалами (не надо ли как - то их дополнительно обработать) и вообще все Ваши мысли по этому поводу.
Заранее спасибо.

На зеркале будет скапливатса вляга , а когда воа будит высыхать останутса капли и разводы .

Регистрация: 18.09.2007 Нижний Новгород Сообщений: 49

Согласен, возиожно. А на металлических хромированных кассетах, которые имеются в ассортименте в магазинах - подобного не случится?
Может, потонировать зеркала, или покрыть их какой - нибудь пленкой?

На касетах тоже самое будит . Как боротса незнаю . Япросто забил на разводы .

Регистрация: 18.09.2007 Нижний Новгород Сообщений: 49

Я бы взял и кассеты, но - под споты они точно не годятся - это раз, прогнутся. Второе - чуть поведет кассету - все, на потолке сразу искажение. И, наконец, третье - большинство кассет - выпуклые, а значит (поскольку у меня не ровное число плит помещается по размерам) - придется резать кассеты - по краям кассету сделать выпуклой не получится, а значит там будет все это выглядеть странно...

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2bertran81 Делайте зеркала кассеты такая шляпа как и реечные потолки(хотя многие их до сих пор лепят)

bertran81 написал :

Делайте обычные зеркала - намного эффектнее смотрится. У меня в ванной с 1998 г. такой и многим делал, все довольны. Во время водных процедур запотевают, но так же "распотевают".

Кстати ещё один плюс при монтаже. У меня ванная длиной 2,50 м. Я делал 4 зеркала 60х60, а пятое 60х70, тем самым скомпенсировав некратность. С кассетами такой фокус не прокатит. Пришлось бы или обрезок в 10 см. ставить или с двух сторон обрезки по 35 см. для симметрии.

Регистрация: 31.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Из дополнительной обработки я посоветовал бы окленить пленкой обратную сторону зеркал. Если, например, при уборке зеркало разобъется, то хоть на голову не упадет...