Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339
#1090294

итересна темка...я как сер-мэн делал себе из плинтуса... буду на старой квартире сфотаю...
зазоры между ванной и стенной были по 4см с обоих сторон...голь на выдумки хитра...

ГенВик написал :
Нльзя ли ссылочку.

Искать некогда. Вы в магазине керамической плитки без труда найдете раскладку с цветными силиконами Ceresit CS 25 или Mapesil AC ...26 цветов

Палецкий написал :
В качестве затирки, авторитетные фирмы выпускают цветные силиконы.

Нльзя ли ссылочку. Чем дальше - тем все интереснее. Век живи...

VoXa_07 написал :
т.е. применим в качестве затирки. эпоксидной???

В качестве затирки, авторитетные фирмы выпускают цветные силиконы. Их используют для герметизации примыканий стен, пола, сантех оборудования

Палецкий написал :
Тут

"Клеем-герметиком Fix All Classic можно .... заполнять щели между плиткой. Клей содержит противогрибковые компоненты, поэтому его применение возможно и в помещениях с повышенной влажностью, таких как ванные комнаты, кухни."
т.е. применим в качестве затирки. эпоксидной???

Палецкий написал :
Практически все моющие средства для керамической плитки содержат кислоты

ну и что? Есть кислотные средства для ванной которые портят эмаль ванной....

DiVO написал :
Кроме фтороводородной. Глазурь, по-моему, имеет ту же природу, что и стекло.

Плитка, плитке рознь.... Там кроме SiO2 может еще кое что присутвствовать => можем получить разводы.
У меня так было - средства хорошо отмывали плитку, но потом увы..... появились разводы несмываемые.... не сильно заметные но....

fontanero написал :
[ГенВик Судя по всему,принято решение замазать поверх старого ?

Ни в коем случае!

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Prok12 написал :
Даже сильные кислоты не разрушают ни глазурь керам.плитки

Кроме фтороводородной. Глазурь, по-моему, имеет ту же природу, что и стекло.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

BV написал :
Кислота гарантированно испортит поверхность плитки

Даже сильные кислоты не разрушают ни глазурь керам.плитки, ни керамогранит. Они содержатся в спец.средствах для отмывания остатков цементных растворов с пов-ти плитки

BV написал :
Кислота гарантированно испортит поверхность плитки

Практически все моющие средства для керамической плитки содержат кислоты

BV написал :
силикон к кислоте равнодушен

...там, у автора, кроме силикона на плитке еще много всего на букву Г

ГенВик написал :
Может кислотой какой?

Палецкий написал :
Я б на Вашем месте стартанул с моющих средств, содержащих кислоту.

Кислота гарантированно испортит поверхность плитки, а силикон к кислоте равнодушен => берем пластиковый скребок и вперед.... (стальной может оставить следы)

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

[ГенВик Судя по всему,принято решение замазать поверх старого ?

2ГенВик Тут

ГенВик написал :
загружалось и не разворачивалось.

Что бы развернулось, на компьютере должен быть установлен софт для чтения pdf файлов. ....например Adobe Reader

abc написал :
Берем

Что то у меня загружалось и не разворачивалось. А по проще как нибудь низя?

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Как этот валик сформировать?

Берем ,края шва-создаем малярной лентой(скотчем) вмеру липким ,наносим герметик,пальцем формируем красивый шов,макая палец в жидкое мыло,снимаем малярный скотч....ждем три-четыре дня...наслаждаемся результатом....

ГенВик написал :
в посте №24 вроде надыбал средство - аэрозоль, бюджетненько (150 р за балон)

Используйте все, что возможно. Учитывайте , что хлорсодержащие вещества могут обесцветить затирку

ГенВик написал :
А эмали ванны ендец не придет?

А Вы не лейте на эмаль. Пользуйтесь тряпочками

Тут вот я в посте №24 вроде надыбал средство - аэрозоль, бюджетненько (150 р за балон) в отличие от ЛУГАТО - 500 с гаком деревянных. Единственно, что настораживает - сохранность эмали ванны. Но лишний раз хочу сказать - без форума и Форумчан - все в разы тяжелее...

Палецкий написал :
Есть зверский состав и у мистера мускула "5 в одном"

А эмали ванны ендец не придет?

abc написал :
Полностью затвердевший шов из мс-полимера(FIXALL) по механическим качествам не уступает пластикам.

Как этот валик сформировать?

2ГенВик Я б на Вашем месте стартанул с моющих средств, содержащих кислоту. Есть зверский состав и у мистера мускула "5 в одном", есть в строймаркетах кислотосодержащие растворы для удаления старого плиточного клея. Когда плитка очистится от грязи, мыла, грибов, клея, тогда можно приступить к следущим действиям

Палецкий написал :
Мдааа, что-то как-то безбожно залито силиконом примыкание по ширине Видимо там ванна не вплотную к стене? Силиконовый шов должен быть миллиметров 5 всего. Попробуйте химию для очистки, может быть что-то из этого и получится

О т и оно... Этого человека (нудилы, что делал) для меня больше не существует урода!

Палецкий написал :
А не закрывали ли Вы липучим уголком примыкания в своей ванной? Вроде как следы от этой гадости просматриваются

От жеж оно жеж ***** жеж... Я тогда только оклемываться начал (после операции, весил 67 кг при росте 184) ну и доверился долбо....

2ГенВик А не закрывали ли Вы липучим уголком примыкания в своей ванной? Вроде как следы от этой гадости просматриваются

2ГенВик Мдааа, что-то как-то безбожно залито силиконом примыкание по ширине Видимо там ванна не вплотную к стене? Силиконовый шов должен быть миллиметров 5 всего. Попробуйте химию для очистки, может быть что-то из этого и получится

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500


От себя добавлю,что под борта ванной в местах примыкания бортов со стеной уложенной кафельной плиткой можно прикрепить дюбель-гвоздями профиль гипсокартонный 60Х27.
Лично я считаю нецелесообразным использование различных уголков и вставок из пластика для ванн и столешниц вместе с силиконом или мс-полимером .Полностью затвердевший шов из мс-полимера(FIXALL) по механическим качествам не уступает пластикам.

Вот побольше. И вот что присоветовали, на чем думаю остановиться - и бюджетно, и без фанатизьма вопрос-ответ 275. Перелопатил не мало...

Маленькие фото че то... Мож это побольше будет?..

Вот фоты [

]()[

]()