Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1046396

umnyi написал :
все же сравнивать их бессмысленно.... два совершенно разных класса, хоть и культиваторы

Вообщем пойдёт! Позравляю со встулением в наши ряды!

Ребята может ктото реально подскажет как правильно пройти обкатку и навешивать правильно навесное?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

StilA_ написал :
Ребята может ктото реально подскажет как правильно пройти обкатку

могу подсказать. какой движок? Да вообщем то и без этого могу. Первая замена масла через 5 часов. Попробуйте найдите 10w30 (читайте паспорт) КОРОЧЕ МЕНЯЙТЕ МАСЛО ВОВРЕМЯ В ДВИЖКЕ И в картере и эта техника вас переживёт.

И при обкатке минимум 2 бака бензина вхолостую спалить надо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Машинист написал :
И при обкатке минимум 2 бака бензина вхолостую спалить надо

Вот не надо вхолостую.
Просто заводите и работайте. Вы не найдёте такую нагрузку которая на двигле считается.

valerich написал :
Вот не надо вхолостую. Просто заводите и работайте

+1000!

valerich написал :
Вот не надо вхолостую.
Просто заводите и работайте.

Китайская (куплена как немецкая) мотокоса выдержала 15 минут. Потом поймала клина.
В инструкции у нас написано - спалить бак. Мы и спалили. Как и положено - вхолостую. Армейские "Уралы" по прибытию (с завода) сутками на холостом ходу молотили.

За движок спасибо!Буду масло менять вовремя.То как обкатывать в холостую или при работе?

Машинист написал :
Армейские "Уралы" по прибытию (с завода) сутками на холостом ходу молотили.

Во первых совершенно не поддаётся сравнению двигатель автомобиля и мотоблока, где и в инструкции не рекомендуется длительная работа на холостых.
Во вторых, а кто сказал что "Уралы", таким способом, правильно обкатывали. Кстати есть даже обкаточные стенды, которые создают определённую нагрузку во время обкатки двигателя.
Вобщем Вы не правы и ваши примеры не корректны. ИМХО.

StilA_ написал :
как обкатывать в холостую или при работе?

Обкатывать во время работы при умеренных нагрузках.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Обкатывать во время работы при умеренных нагрузках.

Я обкатывал на 4 фрезах вместо 6, на мягком грунте. На холостых ни ни...

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

StilA_ написал :
То как обкатывать в холостую или при работе?

Вот как рекомендует обкатывать свои движки Robin-Subaru, думаю для любого другого обкатка принципильно ничем не отличается:

2.Alex. , не знаю откуда ты взял этот кусок инструкции, но явно не из обычной для пользователей.
Вот что пишут в одной из инструкций. А пишут, что режимов обкатки для новых двигателей ***** не существует. И работать можно сразу при полной нагрузке.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Из по ремонту и обслуживанию движков Robin-Subaru...

2.Alex. , инструкция хорошая, но всё же, как мне кажется, она предназначена для сервисных мастерских или просто для мастерских.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Ты имеешь ввиду, что новый движок эту обкатку должен проходить на заводе, а после капиталки в мастерской сервисного центра? Очень даже могет быть, но как говорится береженного бог бережет, если пройдешь эту процедуру повторно-хуже не сделаешь...

Shihan написал :
Во вторых, а кто сказал что "Уралы", таким способом, правильно обкатывали. Кстати есть даже обкаточные стенды, которые создают определённую нагрузку во время обкатки двигателя.

Может и неправильно. Но это было - дядя мой свидетель. А стендов и в помине не было в 70-х.

Машинист написал :
Армейские "Уралы" по прибытию (с завода) сутками на холостом ходу молотили.

Чота не изтой оперы Вы пишите.
При ВП-шном заказе все машины проходили заводскую обкатку, включая двигатели и трансмиссию.
При приемке из партии бралась любая машина, и на полегоне с полной нагрузкой по всем препяствиям включая горки с 50% уклоном. При отказе хоть одного узла, вся партия браковалась.
Если стенды кто-то не видел, это не значит что их небыло.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Если стенды кто-то не видел, это не значит что их небыло

То, что они ДОЛЖНЫ быть - не значит что были. Не в той стране живем. Так же и с обкаткой. Про испытания - говорить не буду, не знаю. Но про прибытию в часть - заводили и на холостом ходу гоняли.

Машинист написал :
Не в той стране живем

Предложение написано не правильно!

Машинист написал :
Но про прибытию в часть - заводили и на холостом ходу гоняли.

На холостом ходу двигатель не обкатывается.

Машинист написал :
То, что они ДОЛЖНЫ быть - не значит что были

Военные никогда не принимают продукцию по этому принципу. Если никогда с этим небыли связаны, об этом лучше, не рассуждать.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!