Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1044956

Занимаюсь профессионально электрикой,есть в наличии BOSCH (D-Tect 100) И (DMF-10 ZOOM) ,всё не то...Хочу приобрести FLUKE 2042,но боязно.Правда ли,что при помощи прибора можно найти в стене место КЗ,обрыва,в реальности,а не по паспортным данным?ДЛЯ ЧЕГО ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРИОБРЕСТИ ВТОРОЙ ГЕНЕРАТОР ИМПУЛЬСОВ??? А что с одним генератором точность хромает?
BOSCH D-Tесt-100 ПРОДАМ ЗА ПОЛЦЕНЫ ( НОВЕНЬКИЙ,НИ ЦАРАПИНЫ,С ПАСПОРТОМ,СУМОЧКОЙ).

dmitriev01 написал :
BOSCH D-Tесt-100 ПРОДАМ ЗА ПОЛЦЕНЫ

Неужели ТАКОЕ разочарование ???

dmitriev01 написал :
Хочу приобрести FLUKE 2042

Может что то поскромнее ? Я нашел ЛК - 220 . Через недельку куплю - попробую.

dmitriev01 написал :
Хочу приобрести FLUKE 2042,но боязно

Да уж 25 штукарей это вам не хрен собачий..Хотя не должны вроде кинуть,фирма-то известная,не китайское фуфло какое-нибудь..

Тоже хочу Флайк,дорого,жаба душит!

Alex-Kid написал :
Да уж 25 штукарей это вам не хрен собачий..Хотя не должны вроде кинуть,фирма-то известная,не китайское фуфло какое-нибудь..

Да БОШ тоже не из дешёвых,да и фирма не такая уж не известная!!!

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Флюки по цене сильно заряжены, я бы поискал аналоги подешевле(некоторый инструмент, особенно не профильный флюк заказывает у кого-нибудь), из того флюка, которым работаю, хорошим вложением денег считаю только тепловизор и то только по причине никакого ассортимента, остальное(мелкие осциллографы и мультиметры) своих денег не стоит IMHO.

dmitreev01 Где же у нас в кишиневе найти флюке или же качественый електро монтажный инструмент.

serj_mobias Уже на форуме писал, FLUKE 2042 снят с производства.Два года как не выпускают.
Себе вместо него купил этот :
По поводу покупки профи ручного инструмента напишите в личку что конкретно интересует, отвечу. Из всего что у нас есть пока могу порекомендовать только отвёртки фирмы USH

services написал :
Тоже хочу Флайк

Флюк

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

dmitriev01,так какой купили, а то ссылка мертвая?

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

dmitriev01 написал :
(DMF-10 ZOOM)

у меня и им получилось обрыв найти в стене.вызвонил оборваный провод ,все остальные идущие рядом и кабели и провода заземлил,а на оборваный прровод подал фазу.но это было совсем не проблема,проблема была найти сами провода их места прокладки.
а отвертки у меня самые дешевые,по стописят рублей

dmitriev01 написал :
Из всего что у нас есть пока могу порекомендовать только отвёртки фирмы USH

мой любимый отэц отработал электромехаником по лифтам ,кранам и прочей грузоподъемной технике 40 лет,отстажировал по его рассказам примерно 20 человек молодых.когда я увидел его инструмент,я не верил своим глазам,прозвонка на батарейке с лампочкой ,прозвонка с неонкой для высокогонапряжения,простейший тестер 60 х годов,которй даже не всегда брал сс собой и конечно же отвертки просто ужас,в сравнении даже с моей дешёвкой.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

нервный написал :
(DMF-10 ZOOM)
у меня и им получилось обрыв найти в стене

проводка неглубоко была - под штукатуркой? Обрыв в распаечной коробке?

C2h5-OH написал :
dmitriev01,так какой купили, а то ссылка мертвая?

Купил Greenlee CS 8000,и продал его своему нынешнему директору, так как в Молдове нормально оплачиваемой работы для данного изделия нет, вот тут кое какая инфа:

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Alexiy написал :
проводка неглубоко была - под штукатуркой? Обрыв в распаечной коробке?

в том месте гдето около 2 см была штукатурка.тостая потому что стены выравнивали.
естественно не в коробке.там строители делали какую то гипсокартонную хрень,пробили розеточный провод но не до конца,розетки продолжали работать долгое время а новые хозяева квартиры гипсокартонную штуку убрали,зашпаклевали стены поклеили обои и так на полтора года.
потом наверно те розетки которые сиделина недооборваном проводе нагрузили по сильнее и поврежденный провод и перегорел.в том месте шли линии освещения,на розетки противоположной стены этой комнаты и на розетки другой комнаты.
зом конечно заставляет потанцевать,но к счастью благодаря танцам результат почти всегда положительный.
если тс собирается по 500 обрывов в день искать и брать за это хорошие деньги то несомненно такая дорогая и безусловно статусная хрень как флуке 2042 должна быть в наличии.
а мы простые смертные по большей части даже зоом 10 позволить себе не можем.

dmitriev01 написал :
Купил Greenlee CS 8000,и продал его своему нынешнему директору, так как в Молдове нормально оплачиваемой работы для данного изделия нет, вот тут кое какая инфа:

ух ты.даже с экранчиком.хоть раз из ящичка доставали?
если бы она кабеля и в земле находила метров до 2 глубины залегания.
а так очередной высер капиталистов и их мании бесконечно расширять асортимент продукции.
не представляю даже сколько снабженцев ой простите менеджеров по закукам разных предприятий в россии, кормятся от таких игрушек

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

нервный написал :
а мы простые смертные по большей части даже зоом 10 позволить себе не можем.

Я тоже несколько лет думал, нужен ли он мне, тем более, что у приятеля всегда можно было взять, а работаю я проектировщиком. Руками работаю - только в эксклюзивных случаях, то есть для себя, в основном...

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

guron написал :
хорошим вложением денег считаю только тепловизор

Поддержу. Fluke Ti10 в свое время произвел на меня впечатление...

нервный написал :
ух ты.даже с экранчиком.хоть раз из ящичка доставали?

Нет, прибором не работал, так как задаром таскать его по стройкам не хотелось.

нервный написал :
не представляю даже сколько снабженцев ой простите менеджеров по закукам разных предприятий в россии, кормятся от таких игрушек

Мне его привезли из США, там он сейчас стоит около 800 $.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

dmitriev01 написал :
Мне его привезли из США, там он сейчас стоит около 800 $

ну слава богу а то я грешным делом подумал чо вы дурной совсем, такой гаджет гламурный покупатьза рубли!!!!!!!!!у нас в россии!!!!!!!,ему брелка из евросети не хватает мохнатого какого нибудь.

увидев её я сразу представил суровых краснолицих от вчерашнего аванца русских электриков в просаленых тужурках и робах с не менее просаленым деревянным ящиками для инструмента достающих сей святоч без которого никакая неисправность не может быть определена и вся магнитка встанет только лишь из за того что кто то с вечера забыл зарядить батарейки для вашей финтифлюхи.

я не говорю что для жителя империи зла он доступен как пончик,всё же около 40 процентов пендостанцев получают талоны на еду,но всё таки не в такой степени недоступен как у нас в нищей россии.

нервный,, с юмором у Вас всё порядке
А Вы на самом деле нервный ?
Что касается прибора, то не предмет первой необходимости, но и лишним не будет.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

dmitriev01 написал :
А Вы на самом деле нервный ?

очень.и это серьёзно

dmitriev01 написал :
Что касается прибора, то не предмет первой необходимости, но и лишним не будет.

ну с этим согласен.в конце концов не каждый день друганов приглашаешь на попойку к себе домой. в редкие встречи лишь дурак не применет прихвастнуть им и вот тогда ваш прибор становится центром микро вселенной, минут на пять.

нервный написал :
и вот тогда ваш прибор

Да нет у меня давно прибора.Можете не нервничать

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

dmitriev01 написал :
Да нет у меня давно прибора.

а вы оказывается совестливый.вы поняли что просто не имеете морального права владеть таким прибором в россии в то время как все остальные мучаются тестером за 180 руб и лампочкой.
кстати когда отдавали прибор вы удостоверились что отдаёте его в действительно добрые и заботливые руки.о дальнейшей судьбе его,справляетесь регулярно,мол как поживает как батарейки кнопочки не капризничает ли

нервный написал :
кстати когда отдавали прибор вы удостоверились что отдаёте его в действительно добрые и заботливые руки.о дальнейшей судьбе его,справляетесь регулярно,мол как поживает как батарейки кнопочки не капризничает ли

Бессовестный я человек, за два месяца даже не поинтересовался как там живётся американскому чуду, и это несмотря на то, что нынешнего его владельца вижу довольно часто.Так что эти Ваши слова в мой адрес -

нервный написал :
а вы оказывается совестливый

, были сказаны зазря, не достоин я их.
Но я Вам поведаю ещё одну страшную тайну, нынешний владелец прибора, тоже гражданин РФ, и ему судя по всему совсем не совестно владеть такой диковинкой, в то время как все добропорядочные электрики с трудом находят 180 руб. на тестер.И ещё у него много разных приборов и дорогих приспособ...,может сообщим куда надо ? )))

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

dmitriev01 написал :
может сообщим куда надо ?

а я незнаю куда надо.на телевидение?

dmitriev01 написал :
И ещё у него много разных приборов и дорогих приспособ

или в обхсс

нервный написал :
Сообщение от dmitriev01
может сообщим куда надо ?
а я незнаю куда надо.

В книгу рекордов Гиннеса?

Брейгель написал :
В книгу рекордов Гиннеса?

Нет. Думаю Вы знаете куда сообщают о владельцах неведомых приборов , производства потенциального врага
Если вопросов больше нет, то флудить может закончим ?

Про 2042 по факту покупки и пользования могу только одно сказать: это локатор. Никакой иджис-картинки не будет. Проводку в стене можно довольно точно найти, не за одно движение считывателем, но можно. Зависит, разумеется от глубины и наличия помех, конфигурации отслеживаемого проводника. Хотя наводимый сигнал и цифровой, бывает разное. Не только проводку можно, но трассы в земле искать не приходилось. Приходилось искать кабеля в межплитных швах, бывает и ошибочный сигнал, если детектор завести внутри прямого угла. Но это надо просто головой работать, а не на прибор грешить.

Со всеми другими образцами, что я до этого трогал - рядом, конечно, не стояло.

ГенералДрозд, - может быть я что то путаю... Но,- пришлите свой "дятел" и получите качественный сравнительный обзор.
Надеюсь вы уже нашли адресат.

Набрёл на хороший обзор трассоискателя Fluke 2042 -

Подскажите, как с помощью fluke 2042 определить глубину залегания кабеля в стене/земле? В описании на сайте дословно сказано "С помощью Fluke 2042 вы можете определять не только расположение и глубину залегания кабеля..." В инструкции не нашел как именно определять глубину.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15800

dv_sudya,

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:
dv_sudya,

megrad, то есть на 1 уровне сигнала передатчика минимальные признаки кабеля появятся на глубине 0,5 метров, на 2-м на глубине 1,25 метров, а на 3-м на глубине 2,5 метров? (если исходить от заявленного соотношения мощности первого уровня к третьему 1:5). И получается если у нас на 1-м уровне, допустим, 50% шкалы то это 25 см глубина залегания кабеля? При этом логично напрашивается некий коэффициент ослабления магнитного поля материалом стены и где его взять для базовых материалов?