Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.12.2008 Белгород Сообщений: 26
#1045091

Как обещал, выкладываю фото дискового окучника.

Регистрация: 19.12.2008 Белгород Сообщений: 26

Не совсем понятно, почему плоскорезы расположены выше окучника (видно на последнем фото). Может кто пояснит. Плоскорезы не стал все навешивать, прикрепил 2шт. для примера.

Регистрация: 19.12.2008 Белгород Сообщений: 26

А это картофелесажалка.

Регистрация: 19.12.2008 Белгород Сообщений: 26

Также еще делают прицеп/адаптер, Живьем не видел, только паспорт.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Да... выгонят мотоблоки скоро совсем с дорог с твердым покрытием

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

kdv57 написал :
Не совсем понятно, почему плоскорезы расположены выше окучника

Регулировка высоты у дисков есть - выровнять с культиваторными лапками. Общая глубинарегулируется стойкой рамы. Это культиватор. Первый режим - без дисков, все культиваторные лапки ставятся в два ряда. Второй режим - без культиваторных лапок, одни диски. Можно и с лапками. ЗЫ. В первых мотоблочных темах сбрасывали паспорт этого культиватора.
Харьковчанам. Точно такая же картофелесажалка только зеленого (ростовского) цвета и с металлическими корзинками продавалась в Старте. Я счастливый первый покупатель, цена 1450 грн. (На барабашке 2000 и 2800). Адаптирую под МС.

МС 4.05

Судя по фото очень неплохая вещь...спасибо огромное за фотки ув. kdv57!
Честно говоря, я наверно купил бы такой несмотря на цену большеватую...
Что касается картофелесажалки, то тоже мне понравилась, но я бы себе не взял наверно...дело в том, что картошку мы сажаем уже с ростками, вынимаем из погреба за месяц-полтора до времени посадки и стоит она все это время в неотапливаемых сенях - в итоге за это время картошка дает зеленые короткие ростки...пробовали какой-то год сажать взрослой картофелесажалкой с трактором Беларусь - не понравилось, т.к. все ростки обломались, к тому же картошка у нас на семена обычно крупная и очень крупная и, как следствие, резаная(мелочь не берем на семена принципиально) - в итоге получилось непонятно что - сплошные пропуски и наоборот по нескольку картофелин в одном месте...с тех пор больше никогда с использованием техники не сажаем, а раскладываем картошку любовно по одной штучке, аккуратненько опускаем в борозду(не бросаем!), стараемся класть ростками вверх, ну и расстояния между картофелинами в ряду при ручной раскладке легче соблюсти......а за Вас я рад - поздравляю с покупкой!

готов приобрести весь девайс

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ViktorS написал :
дело в том, что картошку мы сажаем уже с ростками, вынимаем из погреба за месяц-полтора до времени посадки и стоит она все это время в неотапливаемых сенях - в итоге за это время картошка дает зеленые короткие ростки...пробовали какой-то год сажать взрослой картофелесажалкой с трактором Беларусь - не понравилось, т.к. все ростки обломались, к тому же картошка у нас на семена обычно крупная и очень крупная

Мы тоже так сажали всю жизнь. И самое смешное батя в совхозе работал и на сажалке в том числе. Первый раз попробовали на личном хозяйстве когда я в армию ушёл. и знаете : никаких прорблем! даже без проращивания. Одинаково она выходит. А иногда и наоборот пророщенная позже. У нас заморозки бывают иногда и в июне. Дак если пророщенная под заморозок попадёт выйдет ещё позже чем не пророщенная.

А мне окучник совсем не нравится. Какой-то конструктивно-жидкий...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Нее. вы не поняли. он многофункционален. Над приобретенгием задумываюсь... Препядствие одно - бабло.. ну нету...

valerich написал :
Нее. вы не поняли. он многофункционален.

Если это адресовано мне, то я против многофункциональности ничего не имею. Притензии к изготовлению, слеплено абы как и кое из чего.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
Притензии к изготовлению, слеплено абы как и кое из чего.

Какие проблемы ? Там мощная рама. И на ней можно делать, что угодно.

kdv57 написал :
делают прицеп/адаптер, Живьем не видел

а в цеху не стоит? Судя по всему, ближе к промышленному варианту убрали возможность регулировать колею и длину рамы. А жаль...

Культиваторные лапки со стойками... полный отстой.
Зажим из уголка...
Диски неизвестно из чего(если только владелец прояснит).
Регулировка развала дисков отсутствует.
Это устройство похоже на творчество начинающего самодельщика, сделанное от безысходности, но отнюдь не заводского изготовления. Да и цена за такое творчество...

Shihan написал :
цена за такое творчество

А сколько стоит сейчас?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мне рама нравится.! Думаю, что из него ещё можно выжать?

Частник написал :
А сколько стоит сейчас?

Ну я не в курсе, но надо полагать не "три копейки".

Частник написал :
А сколько стоит сейчас?

Информация от kdv57. Дозвонился до них - сажалка стоит сейчас 8900, окучник 4300.

а как покупка происходит? обьясните!