Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.12.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 55
#1050362

Так тоже дозвонился до завода +7(47244)45428 это отдел сбыта адаптер 13300 есть возможнось взять напрямую с завода, актуально для Белгородцев сажалку я в декабре видел стоила 10.500многовата накрутка

Shihan написал :
Это устройство похоже на творчество начинающего самодельщика

а мне сама идея понравилась,изготовление конешно не ахти,да и материальчик жидковат-но сама мысль неплохая/чем регулировочные отверствия сверлить/

Всем привет.смотрел карт. сажалку.Принчип лента с ковшиками.Хотелось бы знать мнения тех кто пользовался.В бункере каша не получается?

кутузоф написал :
а мне сама идея понравилась

Так ты же деньги отвалишь не за идею... Взять за основу и всё основательно переделать...

май67 написал :
В бункере каша не получается?

А это почему каша? Ковшики и в промышленных.

Голанская сажалка на резиновых струнах.Но ето не важно. меня интересует стоит ли заниматься изготовлением подобного агрегата.

май67 написал :
меня интересует стоит ли заниматься изготовлением подобного агрегата.

Так это только вам решать.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

ВадимСалют сделал такую. И назвал своим именем

МС 4.05

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

май67 написал :
Голанская сажалка на резиновых струнах.

А это как? Можно по подробней?

Shihan написал :
Так ты же деньги отвалишь не за идею..

а я и не собирался ее покупать-тем более в другом государстве.мы и сами с руками-сделаем.да и материальчик заготовлен получше ихнего/не в обиду будь сказано/

Пробовал в этом году сажать этой сажалкай показалась тежеловата. Но вазможно тяжело было по нескольким причинам, вопервых нет опыта во вторых мал вес моих грузов. Сейчас поднобрал побольше келограмм 60 но уже позна. Буксовал трактар ивазможно много насыпал картошек. Кагда было мало кортох было легче но приходилось то и дело подсыпать. Ещё не подумовши перед копкай нарезал грядки что бы своего рода было напровление прямолинейности но толку это недало МНЕ. На следующий год буду пробывать без грядак. Незнаю от чего из перечислинного получились савсем мелкие гребешки толи из за глубокой пасадки толи неотригулировал как нада гребне образователи, а может ещё какая причина подскажите.

Регистрация: 20.09.2011 Новосибирск Сообщений: 5

Кто нибудь использовал этот дисковый окучник , отзовитесь пожалуйста, как он в работе, очень заинтересовал. А то купили и тишина...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

2290 написал :
Кто нибудь использовал этот дисковый окучник ,

У-у-у, Я о нём только мечтал... Изображение, кстати первый раз вижу, видел чертёж на паспорте и уже мечтал.

Я не в восторге.Угол наклона дисков не регулируется, приварены немного криво. Правда ряды у меня были кривоваты и когда подворачивал, зад заносило и резал картоху.Это при максимальном раздвижении дисков.Буду пробывать переделать, что бы угол регулировался.

Меня интересует, как он в плане качества культивации, т.е. подрезания корней сорняков. Удобно ли им работать, все таки 6 лап. Хочу сей девайс себе сделать.

valerich написал :
Какие проблемы ? Там мощная рама. И на ней можно делать, что угодно.

Вот мощная рама.

То 741977. Ну нельзя же так коверкать великий и могучий. А некоторые жалуются, что украинский язык не понимают. Я два раза пробовал читать ваше сообщение....

Регистрация: 19.12.2008 Белгород Сообщений: 26

Пользуюсь этим агрегатом уже 3 года. Качество изготовления - на "троечку" , как впрочем и навеска других наших производителей. Дисковыми окучниками очень доволен, отсутствие регулировки оси продольного наклона мне не мешает. Плоскорезы использую реже, по шесть штук не ставлю, 4 мне хватает. А чаще использую совместно с окучниками. Сцепку переделал на стандартную. Кроме этого делал уменьшенную узкую раму для плоскорезов, чтобы ползать по междурядьям на узком ходу.

Хочу сделать такую.Поясните на счет " уменьшенную узкую раму для плоскорезов", каковы размеры и цель? Там же вроде можно перемещать их и так по горизонтальной оси.Плоскорезы хочу сделать из старых дисков от д\о станка 3мм, получится?