Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2008 Москва Сообщений: 145
#1046166

Регуляторы я поставил ABB BJ с облицовкой под Impulse - Они стоят в одной рамке с включателями. дизайн, чтоб он сдох.

Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295

Спасибо за ответы, а регуляторы "больно умные" стоит вообще ставить? Приятно конечно в 7 утра в понедельник походить по теплому полу в ванной (это в смысле при таймере на неделю). Но насколько это надежно? Есть ли опыт по эксплуатации конкретных регуляторов с недельным/суточным таймером?

Я решил сэкономить на Devi и смонтировал ceilhit. Вроде бы производитель на ситемах отопления много лет специализируется. Полёт нормальный.

P.S. что-то я уж больно часто слышу про проблемы с шибко умными регуляторами от Devi....

Регистрация: 17.10.2008 Москва Сообщений: 145

Илья987 написал :
Что никто теплые полы никогда не монтировал?

монтировали. Я, например, DTIF-150 от Devi - привык доверять качественным и раскрученным именам. и денег не жалко было. К тому очень многое зависит от правильной монтажа. Сам по себе кабель качественен у многих производителей, а вот ляпы с установкой могут все свести на нет.

Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295

Что никто теплые полы никогда не монтировал?
Странно.....

Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295

Подскажите пожалуйста на основе опыта монтажа или практического использования:

  1. Надежного (а не раскрученного в рекламе ) производителя тонкого (под плитку) электрического теплого поля. В ванную. Площадь теплого поля 1,6-1,7кв.м. Видимо рассматривается в основном двужильный кабель.

Devi?
Thermomat?
Energy-mat?
Nexans?

Есть ли реальная разница или различия в "качество/цена" чистый маркетинг?

  1. Имеет ли смысл устанавливать "сложный" программируемый суточный или недельный терморегулятор и какого производителя/марки.

Спасибо.