Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#83880

помогите. кто что знает про аккум.дрели Калибр. как в работе? часто ли ломаются? просмотрел кучу разной информации о разных марках и моделях. очень привлекает по цене-ТТХ Калибр, но абсолютно не знаю этот инструмент. предполагаю работать им около 8-12 часов в неделю. кто что знает просьба поделиться. зарание огромное спасибо.

2yurik

Не стоит. У метабо интересней предложения.

и всеже что такое Калибр. метобо с аналогичными ТТХ раза в 4 дороже. хотя если кто знает где взять "правый" метабо за 1200-1500рЭ, да еще в Волгограде пишите. буду благодарен.

2yurik

Ты 8 часов в неделю сверлишь помойки?

Настройся баксов на 200, и сверли года 4 чего хочешь.

зачем писать всякую дурь не отвечая на конкретный вопрос? не понял про помойки, из чего они у вас сделаны, и зачем вы их вообще сверлите? я лично таким никогда не занимался и несобираюсь! и глупо помоему на вопрос об инструменте стоймостью 1500-1800рЭ советовать инструмент за 6000-6500рЭ. если бы я собирался потратить такую сумму я бы пошел в фирмен. магаз. и купил бы что либо из бош, аег, метобо, макита. поэтому прошу отвечать на мой вопрос по поводу Калибра. или же добавить мне недостающие 4500-5000рЭ.

2yurik

Я в калибре покупаю алмазные диски, пилы для дерева, стойка для дрели тоже пашет. Потому, что знаю что покупать.

Эти дрели - самое гавно, да ещё на аккумуляторах=двойному гавну.

Бери метабо, у них мощный инструент за реальные деньги.

Это не сумма для работы по 8 часов в, даже, неделю.

yurik написал :
прошу отвечать на мой вопрос по поводу Калибра. или же добавить мне недостающие 4500-5000рЭ.

я работаю Калибром ДА 18 +
регулировка момента нормальная. крутит и мелкие шурупы 2,5 *10 и большие 4.5*90.
больше не пробовал . не было таких задач.
корпус выдержал работу в рукавицах , не облез. работать удобно , руки не скользят.
есть небольшой люфт патрона.
аккумуляторы на 1.2 а.ч. -2 шт
зарядка по паспорту должна быть часовая, но заряжает обычно около 1.5 -2 часов
больше нареканий нет .

2alex_k

И у меня такой же.
Уже второй, т.к. одного для работе на даче (на двоих с зятем) не хватало.
Активно работают оба без проблем - один 3 сезона, а второй 1 сезон.
Цена последнего = 1500р ( 2 акк. + чемодан, несколько сверел и бит).

Большое спасибо, господа iosif и alex_k за ваши ответы, а то меня Angel совсем уже было отговорил, кстати Angel вы случайно не официальный диллер метабо в России? Сегодня был в магазине и увидел шурик Грипо, по своим характеристикам очень похож на Калибр, кстати как и ценой и даже сотни на две дешевле. Пока не вышел на форум был уверен что возьму Грипо,т.к. у меня перф Грипо и пока претензий не имею хотя я им зарабатываю деньги. что скажете Грипо или Калибр?

2yurik

Про Грипо ничего не скажу ( не пользовался).
По моим данным это тоже (как и Калибр) заводской Китай.

Но зато сервис Калибра расположен там же, где и сам магазин.

А может посмотреть на Интерскол? Правда он будет подороже. Около 2-х килорублей... Но по-моему своих денег стоит. Если работать аккуратно, то думаю прослужит долго...

pechkin написал :
А может посмотреть на Интерскол? Правда он будет подороже. Около 2-х килорублей... Но по-моему своих денег стоит. Если работать аккуратно, то думаю прослужит долго...

муфту они исправили
по отзывам осенних покупок работает тормально.
регулировка муфты почти от минимума.
а вот с покрытием корпуса беда.
если это не смущает берите .
нормальный бюджетный вариант шурика.

об интерсколе думал, но в 2 или 3 магазинах продавцы-"консультанты" сказали что интерсколовские шурики при НЕПЛОХОЙ конструкции редуктора и движка имеют проблемы с АКБ. это меня и остановило в принципе из-за мобильности и хочу взять. А еще один мастер в мастерской по ремонту эл.инструмента сказал что интерскол это тот же грипо только лишние 500-800 рЭ берут за рекламу да модерн. корпусов на ходовых моделях инструмента, а иногда и вообще не меняют корпуса кто знает сравните внешне дрели 1000Вт интерскола и грипо. теже яйца только вид сбоку. а грипой работаю сам причем в восторге тем более за такую цену.

Про проблемы с муфтой и кнопкой у Интерскола слышал, про АКБ проблемные -- в первый раз слышу

сам удивился, но за что купил - за то продал. могу привести пример магазина Волгоград маг. KRESS причем продавец не посоветовал ни кресс ни аег ни макиту, а сказал что лучше интерскола DWT сказал, что чистая немецкая сборка но правда из китайских комплектующих.

2yurik

"чистая немецкая сборка, но, правда, из китайских комплектующих".

Давно так не смеялся :-)

2yurik

Прошу прощения, несколько месяцев назад у метабо были лучшие предложения, но сейчас лучшие у кресса и макиты.

Отстал я от жизни.

Найдёшь калибр выгодный - пиши.

Angel я не до конца понял: Найдёшь калибр выгодный - пиши. что имеется в виду "выгодный"? если по цене то 18 вольтовый, 2-х скоростной шурик за 1500рЭ куда же выгодней. а если по качеству. то тут много но: если куплю, если будет что нибудь интересное, и да мало ли что еще. но если что то напишу.

2yurik

Чтобы крутил нормально по 40 HM и больше.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

yurik написал :
сам удивился, но за что купил - за то продал. могу привести пример магазина Волгоград маг. KRESS причем продавец не посоветовал ни кресс ни аег ни макиту, а сказал что лучше интерскола DWT сказал, что чистая немецкая сборка но правда из китайских комплектующих.

Продавцам верить....... Они частенько не знают что продают!!!!
Зашел я как то в один не маленький магазин (интересовала меня тогда угловая дрель, правда потом раздумал...)- Макиты , чуть ли не весь каталог, консультант с вопросом "что подсказать..." , спрашиваю про угловую дрель.А консультант мне есть,есть - огромный выбор и на УШМ показывает.....! Я ему говорю,что мне дрель угловая нужна, а не "болгарка", и вижу его квадратные глаза - "А разве такие бывают??????....." А на столе у него каталог Макитовский, где их аж две штуки!!!!!

Angel. вы меня в итоге уговорили - Калибр-го..но. вчера встретил знакомого монтажника он оказалось сталкивался с этой аппаратурой, им ее какой то делец впаял как проф. инструмент, а их начальник по образованию оказался экономист. если я напишу дословно речь этого дяди по поводу Калибра ее все равно заменят на звездочки, поэтому представьте сами что сказал человек который работает вахтами, со сдельной оплатой, когда они из 2 недель просидели 8 дней бесплатно из за качественного проф. инструмента.

2yurik

Судя по характеристикам и цене это очень неплохое предложение, может тебе подойдёт.