Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1045951

Имеется большая ниша под шкаф, 1235 ш, 1275 высотой. (фото)
Из-за несущей балки и багетов на потолке не вся высота стены сломана. Получилось верх стены остался висеть плохо закрепленным.
Как это все лучше зашить?
Как лучше укрепить верх? к огрызку стены я так понимаю вообще не стоит привязываться , т.к. хотя вроде доски и не шатаются, но от нагрузок трещины пойдут на багет.
По верху стена срезана в ровень с горизонтальной несущей балкой наверное крепиться нужно к ней.

И еще вопрос: стоит ли зашить проем сантиметров на пять вверху и по бокам тонкой стенкой, чтобы не использовать наличники и смогу ли я завести туда двери купе если полок не будет (глубина 430 мм)

по поводу обшивки вообще есть два варианта, проштукатурить-отшпатлевать, или обшить двп, которое уже есть в наличии (бралось для пола, но не использовалось).
Но с укреплением - нужен совет.

Что ж никто не отвечает
После обзвона мастеров по шкафам прояснились моменты:

  • двери ездят по нижней направляющей.
  • у нас продают таки раум системы, готовые двери с раум в мой проем стоят 2300 грн или где-то 300 долл. без установки, НОРМАЛЬНО ЭТО?
  • взял прайс в мебельной фирме на профили. у них только indeco КТО СЛЫШАЛ ПРО ТАКИЕ СИСТЕМЫ?
    как они по качеству?

теперь появились вопросы:

  • обязательно ли заказывать распил, ведь окантовка дверей скрывает край. Подойдет ли распиловка циркуляркой??
    В принципе целые листы я все равно не занесу, но зато рядом с домом есть магазин, откуда можно принести листы без всякой доставки, распилить например в магазине с запасом, а дома точно.

  • Какая обычно экономия при самостоятельном изготовлении дверей? Может не стоит и вникать????

МОЖЕТ ТАКИ ОТВЕТИТ КТО НИБУДЬ

Козявкин написал :
а дома точно.

Каким методом? Может у Вас есть на это время!
Если у Вас есть фрезер крутой то согласен.
А если самостоятельно каким то способом качественно закромите видимые торцы,то удачи Вам...

Чепик написал :
Каким методом? Может у Вас есть на это время!
Если у Вас есть фрезер крутой то согласен.
А если самостоятельно каким то способом качественно закромите видимые торцы,то удачи Вам...

времени действительно маловато, но где ж там видимые края. я говорю только про двери

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Значит так
1.индеко нормальный профиль тока металл. Если вас устраивает - берите не думайте. Раум это алюминий но не единственный производитель - можно подешевше поискать.

  1. Можно циркуляркой т.к. край действительно будет скрыт. Только ДСП 10 мм.
  2. Зачем дома точно когда сразу можно посчитать и распилить, в том же магазине.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Прошу прощения СТУПИЛ - писал эээээээээээ слегка усталый
У Индеко алюминий тоже есть - видел на их сайте.
Но вообще они всегда позиционировались как стальные системы.

Козявкин написал :
я говорю только про двери

Не сразу сооброзил.

2Baranov Вам хорошо обьяснил.
При набивание в фасаде для петель будьте аккуратней,при насверливании выбивает вставку ...

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

2Чепик
Ничего не ПОНЯЛ

Baranov написал :
Ничего не ПОНЯЛ

Алюминиевая Т-образная вставка заходит в торец фасада по глубине 10 мм,для петли насверливается 35 мм-от края фасада самое малое 5 мм и при сверлении для петли естественно алюминиевою вставку выбивает,а что бы не выбивало надо иметь хорошо заточенное 35 мм сверло-сверло фостнера его ещё называют...
Теперь понятно? Хотя если честно то и сам не понял что выше начирикал!!!

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Блин а я про двери купе писал

Baranov написал :
Блин а я про двери купе писал

Ну вот,а я про распашные здесь стелюсь...
Надо меньше пить(эт я про себя),до нового года завязываю!!!
Но если повнимательней пошарив форум ГОРОД МАСТЕРОВ то можно стать хорошим специалистом по набиванию фурнитуры и сборке любой мебели!

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

2Чепик
Полностью согласен

если нагородить туда распашные двери - какой должна быть толщина дсп при моей высоте 2.75,
(дверь будет ~ 2.65.), если на всю высоту и по 1.15 шириной. как будет смотреться по вашему?
не будет "играть"?
Просто там маленькая глубина и раздвижной системой съест оч. много. я не учел сначала. наверное раздвижные отпадают!!

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

если бока позволяют можно одинарную направляху вверх и вниз и двери будут разъезжаться в разные строны.
Смотрится хорошо да и место внутри экономит.

бока не позволяют. справа стена. а в одну сторону две двери не удобно будет. Хотя если за правой дверью редкоупотребляемые или например сезонные вещи, то вполне. Спасибо за идею. буду рассматривать как вариант!

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

можно распашку сделать - тоже ничего

Так, ребята, я ошибся когда писал размеры. Вернитесь!!!

работа стоит.
Еще удивлялся почему никто не комментирует. высота то не малая !!

РАЗМЕРЫ НИШИ 2235 ш, 2275 выс, а не 1235 ш, 1275 выс., как я начеркал

каковы максимальные размеры распашной двери при толщине дсп 16 мм?
Есть два варианта:
две двери по 2650 высотой и около 1100 шириной каждая
ИЛИ поделить каждую, сделать гармошку из двух половинок как на рисунке,
тогда высота та же, а ширина где-то 80
Или брать дсп толще?

Имеется ввиду, что двери без обрамления профилем. Просто кромка.
Отзовитесь!!

Козявкин написал :
две двери по 2650 высотой и около 1100 шириной каждая

Это очень широкие двери,я бы не рискнул.Ширина 600 мм но это уже предел для такой высоты.Или Вы их на рояльные?
Сделайте антресоли,зачем Вам такие высокие?