Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065
#1049473

2Илья987
Я факт констатировал. Но, если подумать, то - простота изготовления (не обслуживания!) и
эстетика (ничего особо не торчит), да и усилий особых применять не надо.
Со временем можно привыкнуть и понять. (Я тоже хочу фотоаппарат со здоровенной матрицей и разумными мегапикселями, но это из другой оперы.)
Вот еще в последнее время хитрая тенденция комплектовать изделия лейками в виде палки с отверстиями. Два зайца помирают сразу, пикантная форма заинтересовывает, а себестоимость-
копеечная! Тут все производители разом обрадовались и внедрили. А уж теперь, при кризисе
других тенденций, кроме упрощения и не стоит ждать.

Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295

2Y&T: > Не надо ругаться. Так работают практически все подобные (на 2 положения) смесители.

Ну и в чем смысл этого свойства? Вот в этом я и вижу проблему. Во многих облястях прогресс идет на поводу у маркетинга, а не здравого смысла. Что со смесителями, что с гигапиксельными цифровыми фотокамерами.....
Нет что б усовершенствовать старый добрый флажковый переключатель. Что хочешь, то и включаешь. А теперь это в категории "китайчатина" и "ретро"....

2zvolki: Спасибо за отчет издалека
Не придумали ли метода побороть необходимость выключения воды для переключения на кран?

Илья987 написал :
после нажатия на кнопочку

Илья987 написал :
когда за меня решают, что мне удобно

Т.к. краном практически не пользуемся, то *удобство* удалось побороть поворотом кнопки переключения на некоторый угол.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2Илья987
Не надо ругаться. Так работают практически все подобные (на 2 положения) смесители.
И в конструкции с открытым штоком тоже более корректно возвращать струю на излив
временным перекрыванием воды. Заодно этим проверяется правильность работы механизма,
состояние резинок и пружины, т.к. при автоматическом невозвращении следует разбирать и чистить данный узел.

Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295

"Удобство пользователя", блин, ох, не люблю я, когда за меня решают, что мне удобно (это я про конструкторов смесителя).....
А ежели мне захочется опять на краник переключиться?
Это наверно по их европейскому представлению не политкорректно.......
Да, я уже давно думаю, что прогресс идет не в ту сторону... Ну да это уже флуд...

Спасибо за ответы!

Такое положение предусмотрено конструктивными особенностями смесителя и для удобства пользователя,не требуеться лишний раз нажимать на кнопку.Отверстие служит для нормальной работы переключателя,т.е. устраняет вакуум при работе самой кнопки

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

на вами приведенной ссыле в описании продукции:
"Невозвратный клапан на выходе для душа" - это видимо и объясняет его невозврат

Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295

Установили смеситель в ванне (ванна и душ)

Имеется упоминание везде "со встроенным автоматическим дивертором" и кнопочка.

НО! Включаешь воду, она льется из носика, после нажатия на кнопочку - начиниет литься из душа.
А ОБРАТНО В КРАН НЕ ПЕРЕКЛЮЧИТЬ! Только если воду выключить, то кнопочка возвращиется в исходное положение и вода опять (после закрывания кранов) может течь через носик.

ЭТО НОРМАЛЬНО? Что переключатель работает только в ОДНУ сторону????
Или я туповат?

И еще, со стороны стены и в месте противоположном носику расположено маленькое отверстие. Для чего оно?