Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4908608

maslenkin,
По верстаку звонил, цену подтвердили! А более я не смотрел!

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Анатолич написал :
Сам подумывал купить 1500 ()

Вы уверены в те цены? ))) шляпа какая то там... Торцовка dws780 за 39170 рэ да наличие на складе ))

Сам подумывал купить 1500 (), но мне нужна возможность работы с фрезой 40мм, а у этой модели:
Максимальный диаметр для фрезера: основания 170 мм / толщина 20 мм
Максимальный диаметр фрезы: 27 мм.
Попросил людей с того сайта замерить диаметр без вставного желтого кольца под фрезу, оказался размер около 39мм, чуток не подошёл.

An42 написал :
Здравствуйте. По-видимому, верстаками и тележками от wolfcraft в розницу буду заниматься я.
Через пару дней забью в каталог верстаки master 600 200 800 и cut 1000, а также тлежки TS 1000 800 600
Ввозить в Москву будет Центроинструмент. Обещали товар в этом месяце. В Питер можно доставить Байкал-сервисом. С уваженим Иванов Андрей.

У меня вот самая левая картинка. Без третьей доски и сумки для инстр.
На вид, конечно, хлипенькая конструкция, но на практике оказалась весьма практичной. Для маленькой квартиры самое то, если не стоит задача распускать бревна на доски. Так, по мелочи, вполне годится.
Цена приклеена намертво бирка 26 евро. Не смогли оторвать наши орлы = дак это что, она у супостатов 1000 рублей стоит на наши? Здесь наша родина, сынок...

У кого есть опыт полезного усовершенствования такого верстачка для расширения функций?

An42, а не удалось 1500ный посмотреть в жизни? Похоже, что он уже есть у вас в наличии. Те же детские болезни, что и у 1000ного? Пользуется ли спросом?

Докладываю, что цены на вольфкрафт немного подросли процентов на 7, думаю и дальше пойдут вверх. Тысячных осталось совсем чуть-чуть и по старой цене. Так что торопитесь, в последний вагон еще успеете.

eduard_t написал :
думаю, сомневаться не приходиться

Увы, разделяю ваше мнение целиком и полностью. Интернетчики и пр. барыги, видимо, здорово "прислали", раз этот вопрос подняли и такими ускоренными темпами решают...
Правда буквально час назад по ящику что-то промямлили про DHL, дескать подумали и решили вернуться, единственно что просят - убрать идиотские правила от таможни (про выписки со счета в банке и пр. мутотень)...

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

Барута написал :
По вашей же ссылке - цитата "У нас были разногласия о цене отсечения, но в итоге согласовали цифру в 150 евро. Были предложения более радикальные, но они, с нашей точки зрения, являются избыточными."
Это первое. Второе - Минфин и ФТС согласовали эту цифру между собой, всего лишь...О каком решении идет речь? Есть какой-то нормативный акт?
Чой-то вы напутали немного, не?

Да, наврал Прошу прощения. Где-то просто видел 150 баксов. Не проверил первоисточник - сам попался

Да, согласен, нормативного акта пока нет. Более того, это будет выноситься на заседания таможенного департамента ЕЭК. Но то, что будет принято, думаю, сомневаться не приходиться

Кстати, если посмотреть на первоисточник - агенство прайм, то там стоит 150 Евро. Но в других источниках (перепечатках) - 150 баксов. Или (более вероятно) - опять все переврали или (есть вероятность) изменили текст. В кэше гугла, правда, евро.

P.S. В любом случае, будем ждать нормативных документов.

eduard_t написал :
Решение принято, кстати, - 150 баксов (а не евро!!!).

По вашей же ссылке - цитата "У нас были разногласия о цене отсечения, но в итоге согласовали цифру в 150 евро. Были предложения более радикальные, но они, с нашей точки зрения, являются избыточными."
Это первое. Второе - Минфин и ФТС согласовали эту цифру между собой, всего лишь...О каком решении идет речь? Есть какой-то нормативный акт?
Чой-то вы напутали немного, не?

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

Дядька Глюк написал :
почему он заинтересован?

Ну продавец же

Дядька Глюк написал :
раньше было иное, сейчас то всех нахлобучит!

Решение принято, кстати, - 150 баксов (а не евро!!!). Ознакомиться можно здесь:

eduard_t написал :
Интересно, а вам то какой резон в этом (предупреждать обитающих здесь)? Вы же наоборот заинтересованы, чтобы ввели

почему он заинтересован?

eduard_t написал :
Тема пошлин многократно была обмусолена на форуме в других темах, так что здесь ее лучше не развивать

раньше было иное, сейчас то всех нахлобучит!

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

An42 написал :
Поторопитесь, скоро введут закон о минимальном сумме провоза в 150 евро. Выше - будете платить налог. Кстати уже сейчас процедура ввоза усложнена.

Интересно, а вам то какой резон в этом (предупреждать обитающих здесь)? Вы же наоборот заинтересованы, чтобы ввели

P.S. Тема пошлин многократно была обмусолена на форуме в других темах, так что здесь ее лучше не развивать.

Поторопитесь, скоро введут закон о минимальном сумме провоза в 150 евро. Выше - будете платить налог. Кстати уже сейчас процедура ввоза усложнена.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

Дядька Глюк написал :
eduard_t, да возможно и не знаю (хотя чего его знать, открыл гугль да нашел чего надо), но кто Вам сказал что они в приличном состоянии? Видел немцев, считают каждый евроцент и не уверен что продадут на халяву инструмент с которого только пыль сдували. Им работали и весьма хорошо. Так могли бы и ссылку привести на одноЕВРОвые цены чего уж там. Экономия была бы..
А уж чтоб особо не флудить (тема не та) то уж не плохо бы говорить о верстаках. , но это ведь все равно аукцион и как там повезет с ценой еще не известно. Правда верстак не пила, его "убить" намного сложнее и по внешнему виду это сразу видно.

Вы как раз и привели ценник Beendete Angebote. Т.е. успешно (если зеленый или неуспешно, если красный ценник) завершенных аукционов. Т.е. это примерно та сумма, средняя по рынку на текущий момент, на которую следует ориентироваться. Повезти может только в пределах 10 процентов от этой суммы.

Madman написал :
Фирма Домовой

О, там много всякого было раньше...

Madman написал :
2000-й имеет губки из многослойной фанеры 20-ки, а столешницу из ДСП, ламинированного толстым буковым шпоном.

Неплохо. Смешно что альтернативы 2000му в продаже нет, на дворе 2013)))

eduard_t, да возможно и не знаю (хотя чего его знать, открыл гугль да нашел чего надо), но кто Вам сказал что они в приличном состоянии? Видел немцев, считают каждый евроцент и не уверен что продадут на халяву инструмент с которого только пыль сдували. Им работали и весьма хорошо. Так могли бы и ссылку привести на одноЕВРОвые цены чего уж там. Экономия была бы..
А уж чтоб особо не флудить (тема не та) то уж не плохо бы говорить о верстаках. , но это ведь все равно аукцион и как там повезет с ценой еще не известно. Правда верстак не пила, его "убить" намного сложнее и по внешнему виду это сразу видно.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

Дядька Глюк Вы не знаете рынка

Сравните Festool TS 55:
БУ порядка 12 т.р.:

Новая от дилера: 22.2 т.р.:

eduard_t написал :
Немчики любят хорошие вещи

Не спорю, но никто не любит отдавать приличные вещи за даром, а уж немчики тем более.. Поэтому вложиться придется не хило, это уж точно.

Homemaster написал :
Вы свой 2000ый в России покупали?

Не только в России, но даже в Рязани, правда в далеком 1995 году. Фирма Домовой возила весь спектр BD-шных столов.

Homemaster написал :
Деккеровские верстаки тоже имеют столешницы из пресованного бамбука.

2000-й имеет губки из многослойной фанеры 20-ки, а столешницу из ДСП, ламинированного толстым буковым шпоном.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

Дядька Глюк На ebay.de этого добра бэушного навалом по достаточно приемлимым ценам. Немчики любят хорошие вещи

eduard_t написал :
осталось подкопить немного и купить MFT3

Тогда придется подкопить еще и на "барахлишко" к этому столу-верстаку.. иначе такая покупка без смысла..

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

An42 С учетом мегаточности этого предмета - осталось подкопить немного и купить MFT3

eduard_t написал :
Ну что же... Сравним

1000: в районе 130-190 EUR
1500: 249 EUR

Т.е. методом апроксимации получаем, что если в РФ 1000 стоит порядка 12 000 р., то 1500 будет стоить порядка 22 т.р. и ... подозреваю, что его сюда просто не повезут, ибо тот, кто может заплатить 22 т.р. за стол пойдет и купит MFT3 c совершенно другим уровнем качества/точности.

Только что объявили, что подорожает на 30% будет в районе 16-17 тыс.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

alzp написал :
вы никак не можете понять что разница не в 4тр. "в наличии" ( а так же с чеком и возможностью вернуть если что не так) или "ждать месяц" (и обламываться если вдруг что не так)

так что если для вас выкинуть 1 месяц, а потом возможно и 3535р (если что не так) "ничего не стоит, то вопрос снимается" ...

Спорить не буду. Каждый выбирает сам, как ему поступать )

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

Викторыч написал :
Ни разу ничего из дойчланда не возил. Почему минус НДС.

Минус НДС, т.к. для всех покупок гражданами НЕ-EU возвращается налог (НДС для Германии 19%). Аналогично, если вы что-то продаете на экспорт из России вы освобождаетесь (а точнее имеет право на возврат) уплаченного НДС (18% у нас).

Викторыч написал :
И что, доставка из Германии, например, в Томск обойдется в 440 рублей ?

Deutsche Post Maxi Brief + Einschreiben = 9.05 EUR (пруф: - Maxi Brief bis 1000 g). Они весят 0.52 кг (+ упаковка).

Викторыч написал :
Мне из Москвы в 600 выходит, если Автотрейдингом, почтой еще дороже

И что? Это же не значит, что таких цен, как выше не существует Вы просто не в теме

Madman написал :
Но при этом он имеет широкую столешницу из прессованного бамбука

Деккеровские верстаки тоже имеют столешницы из пресованного бамбука. Про 2000 не знаю, а те что поменьше точно. Жаль только эти верстаки у нас не видны в продаже, пока не встречал. Вы свой 2000ый в России покупали?
Если зелёный Бош соответствует по исполнению Деккеру, то на Вольф можно особо не заглядываться.

Madman написал :
На этом же форуме есть соответствующая тема.

Темы по верстаку Бош не нашёл, нашёл . Пишут поверхность стола хрупковата.

alzp написал :
вы никак не можете понять что разница не в 4тр. "в наличии" ( а так же с чеком и возможностью вернуть если что не так) или "ждать месяц" (и обламываться если вдруг что не так)

так что если для вас выкинуть 1 месяц, а потом возможно и 3535р (если что не так) "ничего не стоит, то вопрос снимается" ...

А на счет обломов, то каждый кто покупает по "удаленке", как правило понимает чего он хочет от покупки и планирует её заранее. А так, не уверен не обгоняй.

alzp написал :
какое отношение "таксфри" имеет к НДС ???? НДС возвращается по инвойсу и составтляет (при возврате) -19% . Таксфри это возврат пошлины и при возврате вам могут вернуть (иногда за вычетом комисии если возвращать у агента на таможне) 3-15%....

Хм.. возможно сумбурно высказался, но Вы то меня поняли.. А я вот нет - Вы про какую пошлину говорите?

Кроме того, как Вы относитесь к этому.. "Tax free, такс-фри (англ. без сборов) — система возврата суммы налога на добавленную стоимость (НДС). НДС возвращается на покупки, сделанные иностранными гражданами при обратном пересечении границы той страны, в которой они были приобретены. Суммы возврата составляют от 7 до 20 % от суммы покупки, вне зависимости от величины НДС в данной стране" ???

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

eduard_t написал :
Старый пост, конечно, но мне кажется, вы даже не совсем понимаете насколько велика разница в ценнике

Сравнение:
DE: 3535 р.: 95,59 EUR - НДС (15,24) + Доставка 10 EUR = 90.32 EUR (3535 р. по курсу 44 руб./EUR)
RU: 7754 р.

Хотя, если для вас потратить лишние 4 тыс. руб. ничего не стоит, то вопрос снимается

вы никак не можете понять что разница не в 4тр. "в наличии" ( а так же с чеком и возможностью вернуть если что не так) или "ждать месяц" (и обламываться если вдруг что не так)

так что если для вас выкинуть 1 месяц, а потом возможно и 3535р (если что не так) "ничего не стоит, то вопрос снимается" ...

Дядька Глюк написал :
Так и я Вам привел ссылку на дилера Бош - у них там сертификатов , но это еще ни о чем не говорит.

Тем не менее он есть

Покупая товар в ЕвроСоюзе и вывозя его за пределы ЕС, товар освобождается от уплаты НДС. Если Вы сами покупаете, то надо сообщить об этом продавцу, необходимо будет взять чек TaxFree и заверить его на таможне, потом у нас в банке получить сумму компенсации, если покупаете в магазине, то приличный и даже просто хороший магазин вычитает НДС. Иногда надо бывает напомнить, о том что покупка из России. Как то так.

какое отношение "таксфри" имеет к НДС ???? НДС возвращается по инвойсу и составтляет (при возврате) -19% . Таксфри это возврат пошлины и при возврате вам могут вернуть (иногда за вычетом комисии если возвращать у агента на таможне) 3-15%....

An42 написал :
Оказывается у Боша всего один верстак, без навески электроинструмента.

Да один. Но при этом он имеет широкую столешницу из прессованного бамбука, хорошие ходовые винты, легко складывается одним движением имеет удобную подставку под мелкий инструмент и т.д. Что же каксается навески электроинструмента, то навешивать его на жестянку, которую предлагает Вольф это испытание не для слабонервных. У меня в большой верстак BD, о котором писал выше, были сделаны вставки. Сейчас из них осталась в ходу только вставка с фрезерным столом Бош, остальные отпали за ненадобностью.

An42 написал :
Простите , это не обычный магазин, а дилер Боша в России.

Так и я Вам привел ссылку на дилера Бош - у них там сертификатов , но это еще ни о чем не говорит.

An42 написал :
у Боша всего один верстак

Тем не менее он есть

Викторыч написал :
Ни разу ничего из дойчланда не возил. Почему минус НДС

Покупая товар в ЕвроСоюзе и вывозя его за пределы ЕС, товар освобождается от уплаты НДС. Если Вы сами покупаете, то надо сообщить об этом продавцу, необходимо будет взять чек TaxFree и заверить его на таможне, потом у нас в банке получить сумму компенсации, если покупаете в магазине, то приличный и даже просто хороший магазин вычитает НДС. Иногда надо бывает напомнить, о том что покупка из России. Как то так.