Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4024496

eduard_t написал :
95,59 EUR - НДС (15,24) + Доставка 10 EUR = 90.32 EUR (3535 р. по курсу 44 руб./EUR)

Ни разу ничего из дойчланда не возил. Почему минус НДС. И что, доставка из Германии, например, в Томск обойдется в 440 рублей ? Мне из Москвы в 600 выходит, если Автотрейдингом, почтой еще дороже

Дядька Глюк написал :
Madman, я так понимаю, речь идет Bosch PWB 600? И как он в сравнение-то?

An42, Ну Вы прям сказали как отрезали! И чего Вы привели этот бош-онлайн? Обычный магазин, ничем не лучше и не хуже других, да и нет там верстака, так значит и не весь там есть инструмент. Если уж хотите ссылки на верстак с ценою, то вот она Вам:

Простите , это не обычный магазин, а дилер Боша в России. Но действительно этого стола там нет.Я позвонил, обещали в ближайшее время выложить стол на сайте. Вот нашёл Оказывается у Боша всего один верстак, без навески электроинструмента.

Madman, я так понимаю, речь идет Bosch PWB 600? И как он в сравнение-то?

An42, Ну Вы прям сказали как отрезали! И чего Вы привели этот бош-онлайн? Обычный магазин, ничем не лучше и не хуже других, да и нет там верстака, так значит и не весь там есть инструмент. Если уж хотите ссылки на верстак с ценою, то вот она Вам:

Madman написал :
Здесь, я имею ввиду данную тему, совершенно не прозвучал верстак от Боша, который стоит в районе 5000 т. и качество его ничуть не хуже Вольфкрафта, а по насышенности фенечками он Вольфа даже кое в чем превосходит.Бошевский верстак у меня третий (первый B&D Workshop 2000, второй Вольф 200-й переделанный и доработанный), так что уж поверьте мне: я в теме и за свои слова отвечаю. Кто реально интересуется мобильными верстаками, советую обратить внимание на Бош. На этом же форуме есть соответствующая тема.

Дайте ссылку на ваши верстаки. Вот весь инструмент Бош с России.

Здесь, я имею ввиду данную тему, совершенно не прозвучал верстак от Боша, который стоит в районе 5000 т. и качество его ничуть не хуже Вольфкрафта, а по насышенности фенечками он Вольфа даже кое в чем превосходит.Бошевский верстак у меня третий (первый B&D Workshop 2000, второй Вольф 200-й переделанный и доработанный), так что уж поверьте мне: я в теме и за свои слова отвечаю. Кто реально интересуется мобильными верстаками, советую обратить внимание на Бош. На этом же форуме есть соответствующая тема.

Shadow написал :
Ладно, с моделью 1000 вроде все понятно. :-( Платить 12000р. за вихляющуюся конструкцию направляющих что-то не слишком хочется.
Отсюда вопрос: А видел ли кто-нибудь живьем верстак Master 800 (который с педалями для зажима-разжима) - насколько он достоин внимания, жестко ли зажимает заготовки? Вес вроде солидный - почти 20кг, так что должен по идее быть устойчивым...

Уж год как снят с производства и на складах его уже давно нет. Обсуждать нечего.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

An42 написал :
Да простит меня модератор и не сочтите за рекламу, но я действительно первый донесу эту новость. Итак: немцы вероломно, без объявления сняли с производства верстак, из-за которого создана эта тема - master cut 1000.

Встречайте - master . Выводы делайте сами, но, по-моему, надо покупать тысячный, которых осталось совсем ничего, ибо новый будет явно дороже.

Ну что же... Сравним

1000: в районе 130-190 EUR
1500: 249 EUR

Т.е. методом апроксимации получаем, что если в РФ 1000 стоит порядка 12 000 р., то 1500 будет стоить порядка 22 т.р. и ... подозреваю, что его сюда просто не повезут, ибо тот, кто может заплатить 22 т.р. за стол пойдет и купит MFT3 c совершенно другим уровнем качества/точности.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

Викторыч написал :
eduard_t, Зачем же сразу в дойчланд? Поближе есть

Старый пост, конечно, но мне кажется, вы даже не совсем понимаете насколько велика разница в ценнике

Сравнение:
DE: 3535 р.: 95,59 EUR - НДС (15,24) + Доставка 10 EUR = 90.32 EUR (3535 р. по курсу 44 руб./EUR)
RU: 7754 р.

Хотя, если для вас потратить лишние 4 тыс. руб. ничего не стоит, то вопрос снимается

Да простит меня модератор и не сочтите за рекламу, но я действительно первый донесу эту новость. Итак: немцы вероломно, без объявления сняли с производства верстак, из-за которого создана эта тема - master cut 1000.

Встречайте - master . Выводы делайте сами, но, по-моему, надо покупать тысячный, которых осталось совсем ничего, ибо новый будет явно дороже.

Барута написал :
А вы его ценник знаете?

А зачем вопросом на вопрос отвечать?! Ценник я знаю. Интернет под рукой. За бугром голый стол с доставкой до Москвы выйдет в пределах $800 учитывая, что + не быстрая доставка в $280.
Цена в МСК от 31000 руб, а так выходит 25000, экономия 6000 рублей. Это так на вскидку. Но все равно конечно дорого, о чем речь то..
Но я подумал, что наверно он мне не к чему да и заточен он под марку жестко. А так хотелось бы совместить фрезерный стол с верстаком (по типу WolfCraft MC 1000), этакий "мульти" стол, вот смотрел нет ли где готового раскладывающегося и легкого шасси, и пока такого не нашел.

eduard_t написал :
Лучше Festool MFT

Другие деньги
Нужна погружённая пила festool ts55
А она тоже денег стоит

Дядька Глюк написал :
А Вы его видели?

А вы его ценник знаете?

eduard_t написал :
Лучше Festool MFT

А Вы его видели? Как там с поперечной и продольной жесткостью? Люфты присутствуют?

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

alex_k написал :
Истратьте лучше деньги на Корвет 15 или такой же станок от интерскола

Лучше Festool MFT

Selya написал :
Хотел приобрести Wolfcraft Master Cut 2000...
после просмотра видео появились сомнения...

может подделка? :-)
или все действительно так плохо?

Истратьте лучше деньги на Корвет 15 или такой же станок от интерскола
Там тоже есть место в столешнице под фрезер и лобзик
А раскрой на бытовой циркулярке вы получите лучше , чем на этом верстаке

Регистрация: 31.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Хотел приобрести Wolfcraft Master Cut 2000...
после просмотра видео появились сомнения...

может подделка? :-)
или все действительно так плохо?

Викторыч написал :
Зачем же сразу в дойчланд? Поближе есть

Спасибо.

eduard_t, Зачем же сразу в дойчланд? Поближе есть

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Спасибо!

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

BMR Для проф. работ не подойдет - пластика много. Wolfcraft - это для любителей, не более. Вам лучше посмотреть в каталогах специальных такелажных фирм. Ну или на крайняк сюда: (Bessey BAN 700) или (Bessey BAN 400). Хотя даже у Bessey сказано верно относительно позиционирования этой штуки - не более DIY.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Извиняюсь,что не в тему,но может кто пользовался этим :
Нужен для проф. работ и надежный.

Регистрация: 14.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

8 812 924-88-71
info@wolfcraft-magazin.ru
Несколько месяце назад была только доставка. Места где можно предварительно посмотреть не было но планировалось.

Shadow написал :
либо они все примерно выглядят так же.

Shadow написал :
если металлическая основа не окажется "пластилиновой

Зрите в корень, в смысле что и сами все знаете. Я к тому, чтобы потом не наступило разочарование от несбывшихся завышенных ожиданий.
Ни в коем случае злорадствовать не собирался.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

Shadow написал :
Почему нет, если металлическая основа не окажется "пластилиновой"? А компактных складных конструкции прочих производителей либо нет, либо они все примерно выглядят так же.

Нет, металлическая основа не пластилиновая. Там сталь 2 мм. толщиной (часто заборные столбы из профиля такой толщины делают, хотя там это маловато). Так что для верстака - в самый раз. В принципе, сам верстак не ездит, т.к. внизу резиновые башмаки. Однако есть одно НО. Если вы будете работать с длинными заготовками центр тяжести сместится от центра стола, и он будет норовить клюнуть носом по движению инструмента (например, рубанка). Думаю, что вы понимаете, о чем я. Т.е. вся проблема не в устойчивости его, как такового, а в устойчивости схема "верстак+зажатая длинная заготовка" .

Барута написал :
Дай вам бог, как говорится... Но на ентот верстак не стал бы возлагать такие надежды...

Почему нет, если металлическая основа не окажется "пластилиновой"? А компактных складных конструкции прочих производителей либо нет, либо они все примерно выглядят так же.

Shadow написал :
пилить-строгать-сверлить-фрезеровать-склеивать

Дай вам бог, как говорится... Но на ентот верстак не стал бы возлагать такие надежды...

eduard_t написал :
Если кратко:
Вывод: для маленьких работ по дому подходит. На серьезную (любительскую) столярку не тянет совсем.

Если есть конкретные вопросы - задавайте.

Спасибо за отзыв.

Заказал модель 800, в понедельник обещают привезти. Это будет мой первый рабочий стол - пока вижу его задачу в том, чтобы пилить-строгать-сверлить-фрезеровать-склеивать не на табуретках и кухонном столе, а на относительно нормальном верстаке с возможностью зажима длинных заготовок, и чтобы после работы этот верстак можно было, сложив, поставить на балкон (у нас, как известно, не очень большие квартиры). Если его устойчивость позволит привернуть на край еще и слесарные тиски - вообще будет здОрово. По поводу хрупкости рабочей поверхности уже читал, если так пойдет - то куплю буковую столешницу в икее и при помощи фрезера или сверла Фостнера сооружу новую.

Кстати вот конкретный вопрос - не скользят ли "копытца" стола по полу? Владельцы модели 200 жаловались на то, что скользят.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

Если кратко:
+:
* стол, в принципе, устойчивый, если не держать заготовку в 6 метров.
* удобно, что складывается - места занимает мало.
* зажатие тисков (столешниц), в принципе нормальное.

-:
* столешницы выполнены из MDF - при нормальной работе начинают крошиться (сначала сверху - ламинированное покрытие, затем углы на сторонах зажатий).
* невозможно зажать заготовки, как в нормальных тисках (там вставляются специальные палочки через определенное расстояние). Здесь, конечно, зажимы тоже есть, но они пластиковые и отверстия ограничены площадью столешницы, что мало. Т.е., например, строгать заготовки с зажимом по торцам - не получится (если только уж совсем маленькие).

Вывод: для маленьких работ по дому подходит. На серьезную (любительскую) столярку не тянет совсем.

Если есть конкретные вопросы - задавайте.

eduard_t написал :
Если интересует, могу поделиться по поводу 600 модели (без педалей). Вес там примерно аналогичный - 17 кг.

Очень интересует. Так как покупка модели 600 также есть в планах.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

Shadow написал :
Отсюда вопрос: А видел ли кто-нибудь живьем верстак Master 800 (который с педалями для зажима-разжима) - насколько он достоин внимания, жестко ли зажимает заготовки? Вес вроде солидный - почти 20кг, так что должен по идее быть устойчивым...

Если интересует, могу поделиться по поводу 600 модели (без педалей). Вес там примерно аналогичный - 17 кг.