Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1046181

Всем доброго здоровья!

Вопрос: какой высоты ножки у кухонных гарнитуров? (Ну те, что с ножками)

А то вот не знаю, до какой высоты от пола закрывать стену, чтобы не видно было...
Спасибо.

Они регулируются. Стандарт по-моему 10см. При 10см получается 10см ножки + 72см модуль + 4 см столешница = 86 высота столешницы. Впрочем, на заказ делают что угодно

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Стандартные 100 мм, они регулируются. Бывают 120 и 140 мм. Если стена страшная снизу, можно заказать к кухне подиум, то есть бордюр высокий нижний (обычно 100 мм.)

vlad-mal написал :
до какой высоты от пола закрывать стену, чтобы не видно было...

Высота до верха столешницы плюс 10 мм.Это к тому что пол может быть неровный а столы ставят строго по уровню.
10-и мм щель потом закроете спец.плинтусом в цвет столешницы.

Как-то мутно все...
Нашел на Икеевском сайте, что ножки высотой от 14,5 до 18,5 см...

Что-то многовато...
...?
...............
Подиум не хочу, хочу, чтобы легко убираться под шкафами было...да и нравится мне, когда кухня на ножках...

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

vlad-mal написал :
Нашел на Икеевском сайте, что ножки высотой от 14,5 до 18,5 см...

У Икеи все нестандартное, у них каркасы 700 мм высотой, а у всех 720. И столешницы у них 620 мм, а не 600 в ширину, и т.п. Если будете брать кухню в Икее, то, конечно, ориентируйтесь на их размеры, в противном случае скорее всего ножки будут 100 мм.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

А зачем кухне ножки? Только полезный объём терять. Если пол неровный, то см 3-5 достаточно. Под холодильником и стиралкой никто никогда не убирает и все спокойны.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

НиколайР написал :
А зачем кухне ножки? Только полезный объём терять. Если пол неровный, то см 3-5 достаточно

Если сделать ножки 3 см, то фасад должен быть высотой 790 мм - нестандарт, только на заказ делать. Каркасы-то любые попилят, а вот дверцы и накладки на ящики найти может быть проблема.

Если будете в кухню устанавливать ПММ или СМ, то придётся ту часть делать без ножек.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

НиколайР, цоколь необходим, чтобы передняя часть ступни спокойно заходила под мебель.
Вы попробуйте в первой балетной позиции приготовить обед
А пример со стиралкой и холодильником не из той оперы, т.к. нет никакой необходимости стоять напротив них долгое время.
ПС: Я убираю под холодильником. И дважды в год пылесошу ему спинку....

2vlad-mal
Из личного опыта. Сначала надо определиться с мебелью, чтобы потом не было обидно за зря потраченные деньги на "лишнюю" полоску плитки и за зря зажатые деньги на лишнюю полоску плитки.
Ножки бывают разного размера, но как я вижу стандартное значение находится в районе 10 см.
В принципе ничего не мешает укоротить их, если конструкция ножек позволяет.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

stepanych написал :
то фасад должен быть высотой 790 мм - нестандарт

У нас все в семье попались высокие, поэтому высота столешницы от пола - 96 см.

FAV написал :
цоколь необходим, чтобы передняя часть ступни спокойно заходила под мебель.

Честно говоря, я никогда не видел подобного.

FAV написал :
Я убираю под холодильником

За это вам уважение.

ВладимирВ написал :
Из личного опыта. Сначала надо определиться с мебелью, чтобы потом не было обидно за зря потраченные деньги на "лишнюю" полоску плитки и за зря зажатые деньги на лишнюю полоску плитки...

Поздно! Только что закончил выкладывать: 15 см сделал.
Теперь будем с мебелью определяться... ...личного опыта набираться, так сказать...

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

НиколайР, Вы этого не видели не потому, что этого нет, а потому, что с детства привыкли к мебели с цоколем, т.е. Вы с этим ужЕ живёте.

FAV написал :
...цоколь необходим, чтобы передняя часть ступни спокойно заходила под мебель.
Вы попробуйте в первой балетной позиции приготовить обед
А пример со стиралкой и холодильником не из той оперы, т.к. нет никакой необходимости стоять напротив них долгое время...

  1. Ну, для "этого" (в т.ч.) столешница несколько "надвисает" над шкафом. Чтобы не "балет".
  2. По мне, лучше переодически прибираться под шкафами, чем изредка, но в режиме "Ё-моё! Что это здесь такое???!" Для того ножки и хочу.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

vlad-mal

  1. "Чиста" столешница "надвисает", чтобы ручки шкафов не мешались + удобнее сметать крошки в ладошку.
  2. "Надвисание" столешницы+углубление цоколя=не "балет"

Регистрация: 13.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 78

vlad-mal написал :
Нашел на Икеевском сайте, что ножки высотой от 14,5 до 18,5 см...

у икеи даже мебель корпусная не стандартных размеров и техника встраиваемая тоже. у меня знакомая купила у них корпуса для кухни и хотела туда встроенную технику хансовскую пихнуть ...... теперь кухня икея у нее на даче стоит, а по всяким мебельным вопросам сначала мне звонит )))
а ноги 100, 120, 150 стандарние. есть в этих диапозонах регулируемые, но все в тех же приделах.

ножки для кухни могут быть декоративными, хром, алюминий и пр. их можно не закрывать цоколем.
можно сделать основание из алюминиевых профилей, или вообще подвесить нижние шкафы на стену, чтоб легче шваброй махать.
п.с. монтажная высота пмм и ст.м, холодильника или морозильника мин.820мм.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

В Миллионе мелочей в Бибирево видела очень симатичные ножки из нержавейки не выше 5 см по цене около 60 руб зашт.