Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#83947

В большом санузле получается, что нужны несколько лючков. Чтобы не было разнобоя в дверцах и в дизайне вообще хотели бы установить лючки с плиткой. Кто-нибудь ставил у себя такие: ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

А что в них не так?
Ну, допустим, кто-то ставил... Дальше что?
В чем смысл вопроса и проблемы?

Суть вопроса в том, что встречавшиеся до сих пор лючки с плиткой выглядели непрезентабельно после некоторого времени использования, то кривые, то на гвоздиках. Может конечно это были кустаные дверки. Хочется чтобы в ходе эксплуатации все было красиво. Конструкция довольно тяжелая, вот и хочу знать, нравиться ли, удобно ли.

Видимо никто не ставил...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Ли70

Ззы: И даже мой треп не помог развитию темы((
Может все-таки вопрос многим остался непонятен?

На вашей ссылке три вида лючков. Более ли менее под плитку подходят KHS и Хаммер. У Оптима сложный механизм петель, и он веса плитки может просто не выдержать. Более конкретно надо щупать и разговаривать с продавцом.

KHS очень похожа на кустарный вариант(так многие делали самостоятельно, вместо онования для плитки используя различные материалы - дсп, фанеру, ацеит, гипрок), вот только я не понял одного, в описании говориться об отсутствии у него рамы, что не очень удобно... Этот вариант, имхо, предназначен для необслуживаемых соединений, но важных узловых точек. Т.е. смотреть там каждый раз как бы нечего, но при аварии необходима возможность все туда заглянуть, не разбирая стену полностью.

Удачи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Да, и еще учтите - если стенки тонкие, например из гипсокартона, то обязательно надо делать раму под лючек, желательно из профилей, на которых гипрок и держится, еще до обшивки стены гипроком.

Я ставил у себя такие: "ОПТИМА-СТАНДАРТ" (РОССИЯ) и такие: "KHS" (АВСТРИЯ)

Какие понравились больше? В монтаже, в эксплуатации. Маленькие ставили или большие?

на фото 60х90
КHS маленький подрезал под размер плитки 20х30 (стоит в ванной для доступа к сифону)

по удобству и тот и другой вполне удобны и в монтаже и в эксплуатации

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Ли70

Вы про петли, про петли спросите... Как долго стоят под нагрузкой, давно ли сделана система, етс...))