Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513
#1093890

GROSSS написал :
Наткнулся в одной рекламке про СКРЕПУ.
А это что за материал?
Насколько я понял - это для гидроизоляции. И цены какие то смешные...
Достаточно интересный и новый материал.
Высокие прочностные характеристики и адгезия.

GROSSS написал :
Достаточно интересный и новый материал.
Высокие прочностные характеристики и адгезия.

Скрепа М500 ремонтная- Гидроизоляционный материал для восстановления и структурный ремонт горизонтальных, вертикальных и потолочных бетонных поверхностей. Восстановление утраченного в процессе эксплуатации защитного слоя бетонных конструкций.
Скрепа М600 инъекционная - Специальная безусадочная сухая смесь для заполнения пустот в строительных сооружениях. Назначение: инъектирование швов, трещин, пустот, полостей и зазоров между элементами любых строительных конструкций размером более 0,4 мм с помощью растворонасосов. Особенности материала: быстро схватывается и имеет большую прочность на сжатие в ранние сроки, высокотекучий, пластичный и удобоукладываемый материал, содержит полимерные добавки, обеспечивающие адгезию и повышенную прочность. Обладает высокой водонепроницаемостью и морозостойкостью.

Под плиточный клей Ceresit CM17 планировал положить акриловую гидроизоляцию от Файдель или Knauf, однако натолкнулся на аналогичный продукт от Ceresit: CL51

Подскажите пожалуйста, как она по сравнению с Feidal Flaechendicht acryl - чем отличается, в чём лучше или хуже?

У меня ситуация такая: мой балкон застеклен, а балкон этажем выше нет и вся талая или дождевая вода просачивается через шов на стыке двух горизонтальных плит (балкон буквой "Г") и через технологические дыры в плитах, которые заделаны каким-то пористым и довольно непрочным цементом. Соседи застеклять балкон не собираются, но разрешили, чтобы я там их пол (мою крышу) загидроизолировал. Как лучше сделать? Сейчас пока планирую шов и дырки с их стороны немного расковырять и чем нибудь залить (пенекрит для этого подойдет?) Сверху еще полиуретановым герметиком промазать (чтоб заподлицо вышло). Ну и еще хочу жидкой силиконовой гидрофобной пропиткой весь их пол обработать. Как такой вариант? Или проще купить какой-нибудь линолеум и его им постелить? (общая длина балкона около 10м, ширина 90см)

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

VovkaD написал :
пенекрит для этого подойдет?

Подойдет. Причем проводит гидроизоляцию можно как от соседей, так и с Вашего балкона.
Но пенекрит работает в связке с пенетроном. Поэтому, если делать гидроизоляцию проникающего действия - нужен пенекрит и пенетрон. А -

VovkaD написал :
Сверху еще полиуретановым герметиком промазать (чтоб заподлицо вышло). Ну и еще хочу жидкой силиконовой гидрофобной пропиткой весь их пол обработать.

  • не нужно. Лишняя трата сил и средств.
    А какого года дом?
    В каком состоянии бетон плит?
    Если много видимых трещин и качество не самое лучшее - можно применить скрепу. (см топики и ссылку выше). Для восстановления плиты.

Massiv, дом относительно новый (4 года), сами плиты в хорошем состоянии, но из этого шва (стыка между плит) и заделанных дырок постоянно что-то отваливается и течет, а у меня уже стеклопакеты на балконе стоят. Жалко, что пенекрит надо в комплексе с пенетроном делать, так как эти материалы большим количеством обычно продаются, а мне то надо совсем чуть-чуть. Просто материалы, которые я хотел выбрать можно небольшим количеством купить и относительно недорого. В дальнейшем я свой балкон буду утеплять, один балкон (маленький) уже утеплил - мне понравилось, теперь хочу второй (большой), но надо как-то с гарантией, что все лет через 10 не потечет, поэтому и хочу максимально все обработать, чтоб не промокало и не текло.

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

VovkaD написал :
Жалко, что пенекрит надо в комплексе с пенетроном делать, так как эти материалы большим количеством обычно продаются, а мне то надо совсем чуть-чуть.

Материалы продаются фасовкой от 5 кг.
Расход Пенетрона - 0,8 - 1,2 кг на 1 кв.м. У Вас площадь

VovkaD написал :
общая длина балкона около 10м, ширина 90см

= 9 кв.м
Т.е. 10 кг уйдет Пенетрона
Пенекрит: расход 1,5 кг на 1 погонный метр штрабы (размер 20х20 мм)
Плюс заделка технологических и др отверстий, щелей и т.д. Посчитайте по факту.

VovkaD написал :
но надо как-то с гарантией, что все лет через 10 не потечет, поэтому и хочу максимально все обработать, чтоб не промокало и не текло.

Это правильный подход.

Почитайте еще про М500 ремонтную:

Massiv, спасибо, буду изучать матчасть, почитаю подробнее про эти материалы, хотелось бы еще фото поверхности до и после обработки посмотреть. На сайте пенетрона есть ссылки ни видеоинструкции, но они не работают (ни на пенетрон ни на пенекрит). Просто, чтобы потом у меня не было проблем с соседями, так как крыша моего балкона это ведь пол их балкона, и я думаю, что они будут не очень рады, если их галкий пол превратится в шершавый, в общем фотки где-нибудь посмотреть для принятия окончательного решения о применяемых материалах. И еще в какое время лучше проводить обработку? То есть пока бетонная плита сырая или когда уже подсхнет?

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

VovkaD написал :
если их галкий пол превратится в шершавый, в общем фотки где-нибудь посмотреть для принятия окончательного решения о применяемых материалах. И еще в какое время лучше проводить обработку? То есть пока бетонная плита сырая или когда уже подсхнет?

Фото можно посмотреть тут:
Их пол может и не стать шершавым, если обрабатывать не от них, я со своего балкона.
Материал работает при температуре бетона от +5 градусов и выше.
Бетон необходимо тщательно увлажнить.
Как выполнять работы - см на сайте.

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

На днях довелось заделывать напорную течь в стене фундамента. Весна. Вода...
Немного позже постараюсь выложить фото.

Massiv написал :
Немного позже постараюсь выложить фото.

Ждём!

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

На выходных довелось поработать еще одним гидроизоляционным материалом - скрепой ремонтной.
Первые впечатления - положительные!
Можно принять на вооружение
Материал применяли на горизонтальной потолочной поверхности.

Фактически, тема превратилась в рекламу фирмы "PROOF-MARKET" - Официальный дилер группы компаний "Пенетрон - Россия" в Республике Мордовия.

Может тему как то, соответствующе переименовать? На вроде "ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ: Как сделать всё правильно? - по мнению группы компаний "Пенетрон - Россия"" Т.к. это их ИМХО, вроде.

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

abс написал :
abс

Уважаемый абс,
Это не реклама, а демонстрация того, какими материалами что можно сделать.
Мы работаем с пенетроном. С гидрохитом. Теперь попробовали на практике скрепу. ЧТО в ЭТОМ Вы видите плохого?
Можно рассуждать только теоретически, а можно высказывать свое мнение с точки зрения практики.
А можно вообще ничего не превносить в тему и в разговор.

Если Вас так раздражают ссылки на ресурсы в сети и интернет - можете не посещать их. Это Ваше право.
Но я смотрю - не особо много народа вообще делится здесь своим опытом, знаниями.
Вы считаете - я тоже это делаю зря?

С уважением.

Massiv написал :
Вы считаете - я тоже это делаю зря?

Нет, не считаю, я всего лишь предложил переименовать тему
Просто Вы работайте с материалами одного производителя.

Massiv написал :
Мы работаем с пенетроном. С гидрохитом. Теперь попробовали на практике скрепу. ЧТО в ЭТОМ Вы видите плохого?

Ничего плохого. А вот если бы Вы ещё рассказывали про работу с гидроизоляциями, цементными-Церезит, обмазочными- Killto, Lugato, Knauf, Feidal и т.д. то было бы вообще замечательно Просто Пенетрон особо некуда применять, например, при ремонте в квартире...

Massiv написал :
Вы считаете - я тоже это делаю зря?

НЕТ!!! Мне очень интересно!
Не все живут в квартирах....

Регистрация: 11.02.2009 Арзамас Сообщений: 194

abс написал :
А вот если бы Вы ещё рассказывали про работу с гидроизоляциями, цементными-Церезит, обмазочными- Killto, Lugato, Knauf, Feidal и т.д. то было бы вообще замечательно

Полностью согласен. 2 Massiv конечно респект огромный, но еще бы об остальном так же развернуто. Была бы тема достойная FAQ.

GROSSS написал :
эта тема для тех, кому есть что спросить и для тех - кому есть что сказать

Позволил себе процитировать себя...

abс написал :
abс

Если человеку есть что рассказать про некоторые виды гидроизоляции - разве вправе мы ему это запрещать? Тем более, что он приводит практические примеры, что очень важно и полезно.
Если он работает с определенными материалами и не работает с некоторыми другими - это его выбор.
Давайте уважать коллег и ценить их мнение и опыт.

Каждый из нас и гостей этой темы может (и все будут этому только рады) высказаться, спросить совета, поведать о своем опыте работы с тем или иным материалом. Так пусть спрашивают. Пусть выссказываются!

Михалыч написал :
НЕТ!!! Мне очень интересно!
Не все живут в квартирах....

Полностью согласен! У меня у самого есть частный дом. Дом - это не квартира. Но многие материалы можно применять и в доме и в квартире. Самое главное - знать что и как применять. А уж пенетрон или

abс написал :
Церезит, обмазочными- Killto, Lugato, Knauf, Feidal и т.д.

  • это пусть решает каждый сам.

Главное - никто не должен навязывать свое мнение. Что вообщем то и не наблюдается пока.

DENdi написал :
2 Massiv конечно респект огромный, но еще бы об остальном так же развернуто. Была бы тема достойная FAQ.

Пока (как видно) нет желающих поделиться информацией о других материалах.

P.s. Давайте общими усилиями наполнять тему полезной и проверенной информацией!

Могу рассказать о использовании "СКРЕПЫ".
Сам был немного удивлен ее прочностью.
Мы использовали ее и цпс для ремонта опорных конструкций цеха.
Материал новый. найти пока сложно. В пензе у нас вообще засада.

zlnc написал :
Под плиточный клей Ceresit CM17 планировал положить голубую акриловую гидроизоляцию от Файдель или Knauf (та же самая, что и от Fiedel?), однако натолкнулся на аналогичный продукт от Ceresit: CL51

Подскажите пожалуйста, чем различаются все три гидроизоляции, в частности как CL51 по сравнению с Feidal Flaechendicht acryl - чем отличается, в чём лучше или хуже?

Неужели никто не сталкивался в работе, в отличиях, в особенностях?

zlnc написал :
Неужели никто не сталкивался в работе, в отличиях, в особенностях?

Я не сталкивался с подобными.

Я тоже не работал с этими материалами.

Так скрепа это гидроизоляция или типа цпс?

Кто обещал разместить новые фото?

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

Обязательно размещу. Чуть позже.

Регистрация: 23.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 29

abс написал :
А вот что то не могу я найти европейское описание на данный товар, как и сам товар в европейских каталогах Довольно грустно, я ей пол квартиры измазал... Учитывая, что я борюсь за максимальную безопасность материалов, как то неудачно получается

abc, не волнуйтесь, Флэхендихт существует у них и в описаниях, и в магазинах продается, и используется :-)

Планирую капитальный ремонт.новая стяжка со всеми делами(плавающая - на слое 5-см. вспененного чего-то там).душ без поддона: трап+плитка
Проблема гидроизоляции стыка пола и стены: при залитии стяжки необходимо оставлять зазор между краем последней и стеной на случай теплового расширения стжки (тем боллее будет теплый пол).
Думаю,испольсзовать помимо стандарых средств (битумная мастика и гидроизол на перекрытие) проникающую гидрозоляция стен, перекрти, стяжки.
ПРОБЛЕМА: как быть со стыком стяжки и стены (гидроизоляция)?
Дополнительный ВОПРОС: добавлять что-либо в плиточный клей для усиления гидризоляционных св-в?

ibs написал :
abc, не волнуйтесь, Флэхендихт существует у них и в описаниях, и в магазинах продается, и используется :-)

Это не такой Флехендихт, какой продаётся у нас, он у них без битума.

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

GROSSS написал :

Фото получились не ахти и слишком большие.
Постараюсь уменьшить и выложу несколько более-менее качественных.

Ну вот, свершилось.
Заливаю в конце недели первые 10 кубов в фундамент.
С Адмиксом мне всё понятно. 4 кг на куб.
А как правильно залить? На что обратить внимание? Что такое холодные стыки?

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

Wrangler написал :
С Адмиксом мне всё понятно. 4 кг на куб.
А как правильно залить? На что обратить внимание? Что такое холодные стыки?

Холодные швы нужно гидроизолировать.
Можно использовать гидропрокладку пенебар и сетку для ее крепления.

При заливке бетон нужно провибрировать, что бы избежать появление каверн, пузырей и пустот в теле бетона.
Если будете использовать пенебар - обязательно закрепите его на стыке сеткой и дюбелями, что бы не было смещения при заливке следующего замеса.
Контролируйте время перемешивания раствора адмикса в бетоновозе/миксере. 10 минут на средних оборотах. Потом можно смело заливать.

Сразу хочу уточнить, я не против Пенетрона, как состава. Вполне приличная смесь, хорошо решает свой круг задач. Да и те, кто пишет о нем, чуствуется, не один килограмм на стены вымазали, но вот как его продвигают, мне совсем не нравится. Это по поводу сообщения от 16.03.2009 от massiv. Ну нельзя же так, господа. Тщательнее надо.
Ну не может быть официальнымсообщение Свердловского областного общества защиты прав потребителей «Гарант». Оно не является представителем какой либо федеральной или областной структуры.
Совершенно непонятно из сообщения, кто проводил исследования перечисленных смесей?
Не нашел я в ГОСТе 31357−2007 "Смеси сухие на цементном вяжущем. Общие технические условия" определения проникающей гидроизоляции.
Метод "слепого" исследования вообще вызывает удивление. Мало ли какую дрянь можно купить на барахолках Екатеринбурга. Может проще купить у представителей? Или это такой способ в последующем отмазаться, мол что продают, то и испытали? Я вот, судя по описанию метода закупки уверен лишь в том, что на испытания был предоставлен свежий Пенетрон прямо из под фасовочной машины и все. Во всем остальном я не уверен.
И наконец, хоть кто-то мне расскажет методику определения того, что соли Пентрона проникают до 90 см в тело бетона! До 90 см означает, что не сплошным фронтом, а местами. Каким способом эти загадочные места были найдены и где в бетоне раположены капилляры длиной 90 см?