Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9
#1594432

спрашивал, так и советовали....

Регистрация: 27.03.2008 Нижний Новгород Сообщений: 470

art4271 написал :
Вот именно тот резистор и не работал

... Вы бы сначала людей спросили , а затем уж

art4271 написал :
транс перемотал, поменял транзисторы g30n60a4

все это черевато.

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

Блин классный пепелац, но у меня тоже вышел из строя после 30 кг спаленных электродов... Восстановить не удалось....

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Огромное спасибо.Вот именно тот резистор и не работал,поставлю завтра новый посмотрим что дальше, а могло еще что то в следствии этого уйти в мир иной

Регистрация: 27.03.2008 Нижний Новгород Сообщений: 470

Фотку с указание "греющихся" резисторов можно? (на память не понимаю о каких идет речь) Возможно, это те, которые "запускные". Они будут греться и значительно при отсутствии колебаний в основной цепи.
...
"Лампочка" иногда загорается от того, что вылетает резюк 2.2к-5W. Такой, белый "квадратный". Инвертор ловит ошибку типа "гоню на выход напругу, а ее там нет"

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Здравствуйте, у меня такой же сварочник,на нем загорелась лампочка перегрузки,все работает но при сварке срабатывает реле и только слегка искрит, на холостом ходу сильно греются большие резисторы(2 шт) которые перед трансом, подумал замыкание там.транс перемотал, поменял транзисторы g30n60a4,изменений никаких,думаю что возможно драйвера, но на них нет маркировки,

Схема 144 не такая

Здравствуйте!
Сегодня снял корпус на своем 164-м и обнаружил свободные места для диодов ,
ДЛЯ ЧЕГО? Можно увеличить мощность?

посмотри у валвалодина в народе,гдето там видел схему tehnika 144, это тоже самое

Спасибо. Мне бы ещё схему найти. Здесь облазил, не нашёл. Даже на офсайт писал - молчат

Регистрация: 27.03.2008 Нижний Новгород Сообщений: 470

Транзисторы рекомендую оригинальные (от 450 руб/шт), плюс менять все что погорело, плюс аккуратно проверить и заменить "мелочевку", которая обслуживает эти транзисторы, плюс (на 90%) трансформатор управления. Ремонт от 1000 до 2200 руб.
Да. Это Вам не САИ, для которого дастаточно "чукчиных денег".

Здравствуйте. В один прекрасный момент инвертор перестал двавать ток. Измерил - 15 ампер и не увеличивается, сколько не крути регулятор. Вскрытие при визуальном осмотре показало: обрыв ножки диода возле кулера (видимо питание 12В) и обрыв диода FES8JT 0635A возле транзистора G30N60A4. Сами диоды исправны, а ножки как плавкая вставка в разрыве. При включении инвертоор в защиту не выходит. Востоновил ножки диодов, лучше бы не включал. Вышли из сторя 10 ватный резистор 45 ом и транзисторы G30N60A4, ПРИ ЧЁМ ОБА! В магазине есть G30N60, по 175 рублей. они чем то отличаются от оригинальных? Может что то ещё вылетело? Помогите! Большое спасибо всем заранее.