Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#86743

streetcleaner
толщину не знаю, зачем мне?
для расчета. при 4мм толщине 1кв.м зеркала весит 10кг.
Ваша дверь по грубым прикидкам на 45кг потянет.
допустимая нагрузка на ролик "Версаль-Элит" - 18кг

конечно приходилось им через перила переносить на площадках
у нас лестница дымозащищенная и на некоторых этажах через перила перенести нельзя, т.к. мешает бетонная разделяющая стенка. ширина пролета 108 см. высота на прощадках - 255 см (потолочные балки мешаются). так что при всем желании не получится.
кроме того меня сильно беспокоит вопрос как в московских пробках без потерь доставить такой большой кусок зеркала. ну и в процессе эксплуатации можно разбить ненароком. дети - они такие.
так что для себя решил делать из двух кусков, разделенных горизонтальной балкой.
вносить в грузовой лифт в разобранном виде и собирать уже в квартире.

спасибо за консультации.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

bulkin написал :
streetcleaner
какова толщина Вашего зеркала?
приклеено на основу типа ДПС/МДФ или само по себе?

толщину не знаю, зачем мне? но двери тяжеленные - ходят плавно.
нет, ни на что не приклеено. просто в уплотнителе таком прозрачном.

а про то что руками нельзя занести верится с трудом. конечно приходилось им через перила переносить на площадках, но в принципе реально и быстро.

streetcleaner
а в чем проблема то? привезли готовые двери и занесли руками на 6-й этаж
я наша лестница не позволяет внести дверь такого размера.
в грузовой лифт не лезет тем более.

какова толщина Вашего зеркала?
приклеено на основу типа ДПС/МДФ или само по себе?

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

bulkin написал :
streetcleaner
до потолка 2,75, шириной 2,10. две двери. во всю стену в прихожей полностью. и полностью зеркальный.
что, сплошное зеркальное полотно 2700х1050 ??
и как Вам его доставили? как в квартиру внесли?

ну да. сплошной лист 270 на 110. как в квартиру внесли? а в чем проблема то? привезли готовые двери и занесли руками на 6-й этаж. красота

streetcleaner
до потолка 2,75, шириной 2,10. две двери. во всю стену в прихожей полностью. и полностью зеркальный.
что, сплошное зеркальное полотно 2700х1050 ??
и как Вам его доставили? как в квартиру внесли?

или же зеркало сегментировано горизонтальными планками?

У нас почти все под потолок: квартира двухкомнатная, а вещей до фигища При сборке муж парился, конечно, но потом привык. На лоджии у нас стеллаж был - 10 см до потолка. А после утепления лоджии оказалось - вплотную. Ничего, собрал заново, боялся, что придется чуток уменьшить его - обошлось. Слава богу, что стеллаж у него не клееный, а на саморезах. Понадобится - разобрать-собрать всегда можно.
Насчет того, что будет барахло копиться на шкафах - однозначно будет. Пусть уж лучше будут закрытые полки, типа антресолей.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

ну у меня во всю стену не получится
у меня длина комнаты 4м. мне там надо разместить вдоль одной стены шкаф купе под одежду и открытй книжный стелаж, заказывать все буду в одном месте.
так что шкаф будет где то не больше 1.60, глубиной 60см. под потолок (спасибо, развеяли сомнения)
а остальное - под книги

спасибо за ответы

А это смотря кто делать будет я при своих потолках 2.8 собрал в выходные шкаф в спальню высотой 2.5
Ну не совсем удобно его собирать
В коридор буду делать под потолок. Собирать будет еще муторнее. придется отказаться от конфирмантов в пользу стяжек

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

у меня шкаф купе именно до потолка 2,75, шириной 2,10. две двери. во всю стену в прихожей полностью. и полностью зеркальный. это выглядит просто шикарно

avkie написал :
какие будут советы?

Я бы для себя сделала однозначно до потолка, именно из-за пылесборника. А доставать, какие проблемы? Удобную стремянку и всё

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

привет
высота потолка 2.80, разумно ли делать высоту шкафа-купе и книжного стелажа под потолок (т.е. высота 2.75) или все же сделать его стандартным 2.50?
я не хочу делать 2.50 потому что в этом случае на шкафу будет скапливаться всякий шхам ввиде коробок и т.д. уж лучше там будут полки.
или неудобно будет лазить на верхние этажи шкафа купе (планируется туда нечасто нужные или сезонные вещи убирать) длина шкафа-купе будет около 1.50. двухдверный.
какие будут советы?