Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1047402

....Проскочил по Леруа:Может уже не актуально,для любителей GOP-образных,-спокойно висит расходка.Примерно 6-8 вдов пилок и 2 диска.Знал бы,не заказывал бы у оф.дилл.Стоит странноватый фрезерок.Вроде как и ничего особенного,обыкновенный китайчонок,только по-дороже(3000руб.)Сраненького цвета,ближе к Спарки,1600ватт,какой-то весь крепенький,ровненький и никаких люфтов(специально бегал от Макиты с Бл.Дек. к нему,сравнивал).Ходит по штангам очень мягко и ровно.(по визуально-щупальным ощущ.,-не хуже вышепреведённых).Настройки погруж.все есть.Органы управления рсположены удобно.Цанги 8 и (не уверен на 100%)12мм.5 фрез в комплекте,и главное,упакован в аккуратный деревянный кейс-чумудан,собранный на "ласточкин хвост".Очень даже "художественный" такой,ещё и сверху чем-то обтянут(видна только верхняя сторона ящика с ручкой и закруглённые углы).Вот и подумал,для безродного китайца,вроде дороговато(рядом стоит за 1000р.)не ужель из-за ящика,да и как-то это не свойственно,так упаковывать?Магаз на Дальневосточном.Продавец,ес-сно говорит,-люди очень хвалят,и покупают с удовольст.(может тоже из-за кейса?)а мож и аппарат сам более-менее?Значится как,что-то типа Х- крафт,может по аглицки,точно не помню.С УВ.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

helmutivan написал :
для любителей GOP-образных, - спокойно висит расходка. Примерно 6-8 вдов пилок и 2 диска. Знал бы, не заказывал бы у оф. дилл.

Расходка для GOP-а фирменная? Или нет?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Или нет?

...ЭТО КАК?Впервые слышу что бывает не "фирменная".На коробочках все опозновательные бошевские хреновины,могу фоткнуть.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

2helmutivan
Меня ввело в заблуждение Ваше высказывание:

helmutivan написал :
Знал бы, не заказывал бы у оф. дилл.

Я подумал, что раз Вы сожалеете о покупке расходки у дилера, то нашли место, где она продаётся гораздо дешевле. А раз намного дешевле, то может она другого производителя.
Мне припоминается, что в ветке посвящённой синему Бошу, сам Bosch Team утверждал, что они не продают ничего оптом различным сетевым магазинам (Леруа, Оби и т.д.).
И чтобы развеять свои сомнения и задал уточняющий вопрос.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
А раз намного дешевле, то может она другого производителя

...ценник примерно равный,хотя в оф.маге бош-а,может уже и дороже.А так в сравнение с Проксоновской,дешевле в 2 раза,правда Проксоновская пилит все ж шустрее и быстрее,может от тог,что по-тоньше?,может сталь какая-то другая?Но это факт,только- что сравнивал.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

helmutivan написал :
в сравнение с Проксоновской, дешевле в 2 раза, правда Проксоновская пилит все ж шустрее и быстрее

Так пока всё совпадает. Тоесть так и должно быть. Лучше товар - выше цена.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Лучше товар - выше цена.

...ну это в идеале,а у нас,к сожелению,сам чёрт не разберётся в ценообразование...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

helmutivan написал :
у нас, к сожелению, сам чёрт не разберётся в ценообразование...

У нас сам чёрт не разберётся ни в чём.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Мне припоминается, что в ветке посвящённой синему Бошу, сам Bosch Team утверждал, что они не продают ничего оптом различным сетевым магазинам (Леруа, Оби и т.д.).

Там разговор шел, если не ошибаюсь как раз о синим боше. Зеленый продается в этих магазинах, да и расходку зеленую я на днях видел в леруа (сверла точно были)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

2Nikson
Вот поэтому то и задал уточняющий вопрос.

ИМХО (IMHO)

Nikson написал :
и расходку зеленую

...это что-то типа,тетради в клеточку для 4-го класса... расходка ж универсальная.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nikson написал :
Зеленый продается в этих магазинах, да и расходку зеленую я на днях видел в леруа (сверла точно были)

Касательно зеленой расходки. Например, sds+ буры явная дрянь: корявые, старомодная двухзаходная спираль, Made in China! и стоят как нормальные немецкие от того же производителя или рядом висевшие AEG GOP-образной расходки не видел, но если она того-же пошиба, как "зеленые" буры и сверла, то брать я ее наверное не стал бы.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
расходка ж универсальная.

Зато качество может оказаться разным.

in my humble opinion

Kvost написал :
GOP-образной расходки не видел, но если она того-же пошиба, как "зеленые" буры и сверла, то брать я ее наверное не стал бы.

...да именно GOP-овская и универсальная,БОШ её не делит.,на упаковках значится о пригодности доже к Файну,что не есть правда.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
БОШ её не делит.,

Если так, то другое дело.

in my humble opinion

helmutivan написал :
расходка ж универсальная.

Расходко возможно, но упаковка разная

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

helmutivan написал :
...да именно GOP-овская и универсальная, БОШ её не делит., на упаковках значится о пригодности даже к Файну, что не есть правда.

Так откройте глаза Bosch Team-у на то, что Бошевская расходка не подходит к Файну.

ИМХО (IMHO)

Nikson написал :
Расходко возможно, но упаковка разная

...ну да,для прямых пилок-прямоугольная,для около-круглых дисков,-квадратная.

ADM05 написал :
Так откройте глаза Bosch Team-у на то, что Бошевская расходка не подходит к Файну.

...так а ему то что?Это надо владельцам Файна,пытающимся сэкономить,глаза держать открытыми.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

helmutivan написал :
Это надо владельцам Файна,пытающимся сэкономить

Думаю таких совсем немного, у Файна половина крутизны в расходке

Serg написал :
у Файна половина крутизны в расходке

...это точно!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Думаю таких совсем немного, у Файна половина крутизны в расходке

Скорее в предлагаемом ассортименте. Я не могу понять, почему за одну 10мм биметаллическую пилку по металлу просят под 40$. Не может быть, чтобы она на порядок превосходила аналогичную пилку Бош - чудес не бывает.

in my humble opinion

2helmutivan
А по цена рассказите, плиз.
Что, почем.

kolank написал :
А по цена рассказите, плиз.
Что, почем.

...если интересны цены на расходку к мультимастеру GOP и PMF, пилки в зависимости от ширины,длины, BIM или HCS,-от 230-ти до270 руб.Диски,где-то около 500руб,алмазный,-вроде рблей 800-900.