Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1047528

Решил себе купить пресс-клещи KBT. Остановился на 2-х моделях.
CTF и CTD . Вот никак не могу решит чего взять.
У CTD матрицы проще менять а у CTF усилия при опрессовке меньше прилагать.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

От работы зависит )
Для авто к примеру CTD за глаза (да и удобней, покомпактнее они), но если придется обжимать 10/16мм - замучаешься. До 6мм обжимают достаточно легко.
CTF не пользовал, так что сказать не могу, но это уже для верстака инструмент, ИМХО. Великоваты они.

То же очень интересно ... Собрался себе купить CTD ...Вопрос к пользователям - реально ли ими обжтать к примеру 2 провода по 6 квадрат в наконечник ( сборка квартирного щита ) ?

Мне в основном для опрессовки гильз в распайках. Хотя матрицы для автоклемм и гибких концов тоже лишними не будут.
Пытался тут опрессовать гильзу 10 мм/2 клещами наподобие CTD, купленных за 140 р. ничего не вышло, 6 квадрат прессовали более менее нормально.

подниму тему

тоже интересуют пресс-клещи данной фирмы.
knipex очень дорогой, хоть и хватает его на долго.
есть у кого-нибудь, более-менее, долгий опыт работы с КВТ?
вот такие присмотрел СТК05 и СТВ05

нужны для постоянной работы, чаще всего гильзы 1.5 и 2.5 кв

никто инструментом КВТ не работал что ли?

Я себе собирал щит с помощью СTD - ничего работать можно. Потом по случаю заимел себе обжимку Knipex. Knipex конечно лучше . но в случае экономии денег
КВТ - разумный вариант .

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Maxim80 написал :
Мне в основном для опрессовки гильз в распайках

Вам ПК_32 нужны. а этими в коробке делать нечего.

Avenger написал :
Я себе собирал щит с помощью СTD - ничего работать можно. Потом по случаю заимел себе обжимку Knipex. Knipex конечно лучше . но в случае экономии денег
КВТ - разумный вариант

Спасибо за отзыв.
Еще вопрос, по личным ощущениям, все-таки вы в руках его держали, надежный инструмент?
как там подогнаны детальки? матрица не болтается? ручки по сторонам не гуляют? может изоляция на рукоятках болтается и проворачивается?

объясню столь дотошный подход - на рынках строительных, те что рядом, не нашел КВТ, в магазине пощупать не дают (