Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1047693

Собственно вопрос . Возможноли в новострое на дешовую Российскую паркетную доску положить обычную рулонную подложку а сверху настелить ламинат .
То что возможно конструктивно это понятно , а вот нормальноли это неясно . Уж очень неохото морочитса со стяжкой и фанерой и остольным . Регулируемы полы тоже не нужно . Ответти по конкрентному вопросу .

Пол по уровню ровный , но естественно под весом мебели проседает немного . Под паркетной доской подложка листовая из пресовоной бумаги стык в стык без щелей . Снимать паркетную доску не желательно , по тому что получитса полв комнатах ниже чем плитка в каридоре и на кухне .

Ну если паркетная доска не скрипит и не "гуляет" то почему бы и нет?

Не гуляет спустя 5ть лет разошлась просто щели между ней .

almeca написал :
то почему бы и нет?

Я вот тож так думаю . Но спросить всетаки нужно . Малоли . Лучше перебдеть чем разбирать ламинат . Хотя хочетса без особых заморочек . То есть не делать стяжку и т.д.

Ну и ложите. А если вы ещё прольете швы жидким ПВА - вообще хорошо будет.Дело в том, что под ламинатом влажность пакркета немного повысится и он может заскрипеть. Только если будете проливать делайте так: купите самый дешевый ПВА, разведите 1 : 5 и наливайте прямо на пол, щели он сам найдет. Только не переусердствуйте - соседей не затопите. А дешевый - потому что он не застывает до жесткого, что и требуется.

Я делал так - притянул паркетную доску саморезами к лагам. Потом подложка для ламината (самая дешевая) и потом 12 мм фанера. Опять саморезами. Пока притягивал выравнил пол - под эту фанеру кусочки 3-6 мм фанеры. В самом ходовом месте - в коридоре - 5 дырок 32 мм пером и 3 баллона пены туда. Распорки в потолок и груза побольше. Потом 2 мм подложку на фанеру и сверху ламинат. Лежит как литой.

Ну это капитальный вариант, а хозяин хочет "малой кровью". А это, конечно, надежный вариант. Я , кстати, пеной прохожу ещё вдоль наружных стен - так же, через дырки. Только отверстия сверлю 8мм через 200мм.

2Kappa Mike 2almeca Все верно говорите! тоже так делал когда надо хорошо и не дорого! Пена это -хорошо, при таких потребностях заказчика! Тока лучше подложку берите 3мм, 2-маловато будет! Тут видимо саморезами не получится и пенои тоже, так что лучше всего ПВА + 3мм подложка!

Кстати, может кому и пригодится, чтобы полы по краям не поднимались от пены, я в стену дюбеля забиваю, главное пены не переборщить)))см. фото:

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

а вот нормальноли это неясно

По моему все ясно и понятно гавно перестелить гавном вы уж извините, но без ложной скромности...
И в конце концов поиметь проблем в два раза больше чем при затратах на нормальный пол.

Не в тему: зашел случайно, глянул на миниатюру со стрелками- решил вы тут в связи с праздником былые сражения обсуждаете Уж больно похожа на фрагмент военной карты с нанесенной обстановкой

deuxma написал :

deuxma написал :

deuxma написал :
По моему все ясно и понятно гавно перестелить гавном вы уж извините, но без ложной скромности...
И в конце концов поиметь проблем в два раза больше чем при затратах на нормальный пол.

Ну например для меня линолиум ***** . Можно конечно заморочитса со стяжкой всемы вытякающими но неохото и долго , да и дороже . Но зато капитально блин .

Спасибо всем остальным . Хотелось просто убедитса что такой вариант имет место быть . Так и буду делать .

Freax написал :
чтобы полы по краям не поднимались от пены, я в стену дюбеля забиваю

..пены ..пены ..для бритья?

2deuxma Товарищъ! еслиб у всех были бы возможности вот так вот просто, не заморачиваясь, менять квартиры, дома на рублевке покупать, бентли друзьям дарить, тогда уж конечно!!! ***** ***** никто мазать не будет! Но позвольте, что для некоторых *****, для других нечто большее) Кстати, у нас тут в Ижевске оч многие так делают, старыи паркет застилают ламинатом, причем даже оказывается различные сорта бывают этого *****ламината!

Палецкий написал :
пены ..пены ..для бритья?

Да товарищъ! мыши и тараканы тоже должны бриться!
2nautilus а я еще и не так могу....

Freax написал :
я еще и не так могу

Там не надо никакой пены и дюбелей не надо

Палецкий написал :
Там не надо

а я и не говорил что "там" надо Где надо там поимут Читаите пост номер 7 )) А вообще, в 8 посте я имел в виду вот примерно это:

Freax написал :
Читаите пост номер 7

...теперь понятно. Пользуйтесь цитатами, так легче понять о чем идет речь

Палецкий написал :
Пользуйтесь цитатами

учту

Вы предлогаете мне запенить паркетную доску ? А какой в этом смысл ?
Расскажите зачем ?

URA!!! написал :
Вы предлогаете мне запенить паркетную доску ?

Кто? я? Вам не предлогал! Как я понял у вас стяжка на неи бумага(подложка) а на неи уже паркетная доска, так? Если да, то пену заливать уже некуда))) А если все это дело на лагах а те в свею очередь на небольшои высоте от плит перекрытии, то тогда стоит и пропенить и засаморезить паркетную доску чтобы не было скрипа и чтобы она не прогибалась в дальнеишем (это самыи легкии и дешевыи вариант) Можно еще конечно и полы перестелить, но вы этого не хотите как я понял)) Вы мне скажите как у вас пол устроен на лагах он или на плитах перекрытия лежит?

На плитах перекрытия бумажная подложка толщиной около 2см на них паркетная доска похожая на ламинат . Стыкуетса как вагонка .

URA!!! написал :
На плитах перекрытия

Ну значит я не ошибся и изначально правильно вас понял, про пену говорил не вам! у вас пену некуда заливать, используите ПВА, затем подложку в 3мм, стелите ламинат, и будет вам счастье

URA!!! написал :
Хотя хочетса без особых заморочек

Главное чтоб паркетная доска лежала ровно и не было больших перепадов, 3мм подложка убирает перепады в 1-1,5мм!

Если не тайна какой конструктив несет в себе ПВА налитый на пол ? Забъет щели . А зачем ?

almeca написал :
А если вы ещё прольете швы жидким ПВА - вообще хорошо будет.Дело в том, что под ламинатом влажность пакркета немного повысится и он может заскрипеть. Только если будете проливать делайте так: купите самый дешевый ПВА, разведите 1 : 5 и наливайте прямо на пол, щели он сам найдет. Только не переусердствуйте - соседей не затопите. А дешевый - потому что он не застывает до жесткого, что и требуется.

Вот и весь конструктив! А можно фото пола?

Freax написал :
Сообщение от almeca Дело в том, что под ламинатом влажность пакркета немного повысится

с каких делов под ламинатом должна влажность повышаться?

от проливки жидким клеем - точно повысится.

2Грэй Все вопросы к almeca, я ПВА редко пользуюсь, и уж точно не таким способом!

Грэй написал :
от проливки жидким клеем - точно повысится.

Возможно это вам покажется дикостью, но ИМХО лучше все таки уж подождать пока клеи высохнет!!! но это только мое личное, скромное мнение...

Недавно слышал от одних заказчиков, живут они на первом этаже и когда начинается отопительныи сезон, у них такая ахуфигительная влажность по всему дому, аж обои у плинтусов плесенью покрываются видать трубы отопления как раз под их квартиркои и проходят)))
Вот такие вот пироги товарищъ!!!

Freax написал :
живут они на первом этаже

это всегда особый случай

Грэй написал :
это всегда особый случай

Полностью согласен!

Добрый вечер всем!

Грэй написал :
с каких делов под ламинатом должна влажность повышаться

-любое минеральное основание имеет остаточную влажность. Подложка выполняет роль частичной пароизоляции, затрудняет испарение - влажность повышается. Не зря при укладке ламината на стяжку под подложку обязательно ложится пленка.

almeca написал :
-любое минеральное основание имеет остаточную влажность.

и эта "остаточная влажность" затаилась в старой стяжке под старым сухим паркетом и таки ждёт, когда постелят плёнку, которая начнёт "высасывать" воду из стяжки. УЖАС!!!!

almeca написал :
Не зря при укладке ламината на стяжку под подложку обязательно ложится пленка.

а я блин, не всегда стелил плёнку - только на молодые стяжки... и на первых этажах...
Всё, жду рекламаций! УЖАССС!!!!

Грэй написал :
затаилась в старой стяжке

  • поменьше сарказма, побольше "подумать". Положите на сухую стяжку кусок пленки, через день снимите и рукой "пощутайте" где была пленка и рядом.

Грэй написал :
не всегда стелил плёнку

-а вы повнимательнее почитайте инструкцию (серьезную) по укладке ламината.

Грэй написал :
только на молодые стяжки..

  • а вот этого делать вообще нельзя." Неделя - сантиметр " - знакомая фраза? Если нет, то именно так сушат стяжку.