Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1047702

Знакомые приобрели газовую плиту Gorenie 474W однако опробовали духовку на предмет готовки плюшек... согласно паспортным рекомедациям 3 направляющая...4 уровень нагрева(200)...чего то не очень... снизу пригорает...сверху не пропекает....по времени долго...почти 30мин...всё тесто высыхло....может уже кто нибудь разгадал тайны газовых духовок Gorenie и готов поделиться тайными знаниями...на так сказать безвоздмездной основе.

у меня газ.плита Ханса, В первый раз тоже все испортила. А фокус в том, что духовку нужно как следует разогреть на самом сильном режиме (минут15) и печь как описано в инструкции. А если горит низ то противень нужно поднять. Попробуйте вниз поставить ёмкость с водой. А еще пироги в этих плитах почему то получаются лучше если их печь на противне меньшей площадью, например в сковороде. завтра буду печь, тогда возможно ещё о чем то вспомню

Уже теплее ...тоесть понятнее ...СПАСИБО АНЮТА!!!!!!!
Ещё с вашего позволения несколько уточнений, если я правильно понял
1 разогреть на самом сильном режиме (минут15)
2 печь как описано в инструкции, тоесть поставить протвень и УБАВИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ, до значения 200 градусов? или побольше поддать?!

АНЮТА написал :
А если горит низ то противень нужно поднять.

На самый верх?!

АНЮТА написал :
Попробуйте вниз поставить ёмкость с водой.

воду я так понял на поддон внизу

Я плюшки пеку на 250 градусах, возможно поэтому и высохло у Вас тесто, а противень попробуйте поставить только чуть выше, хотя если возьмёте другой противень (поменьше) все будет как нужно и на том уровне который указан в паспорте. Обычно у этого производителя ляпов нет. А воду ставят на дно духовки. Да возможно теперь и не спонадобится никакой воды.

АНЮТА написал :
АНЮТА

Ещё раз искреннее спасибо!!!