Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1047958

Заказал вот сегодня у компании Freling угловой диванчик и кресло, суммарно вышло 95000 рублей... Пока внес предопалату 15 тыс... Вот думаю, может если кто хоть что-то слышал о данной фабрике - расскажите пожалуйста, т.к. пока еще есть время отказаться, если их продукция как говорится "не фонтан"... Любая инфа интересует! Спасибо!

Посмотрите фабрику Britannika. Там 100% диваны наилудшего качества!
И по конструктиву, и поролон дорогой, и кожа не дешовая, и механизм стоит самый дорогой и мощный на Российском рынке.
Если в Вашем диване стоит Миксотуаль или другой аналог французской раскладушки, то замучаетесь чинить. Очень недолговечны!

M-SID написал :
Если в Вашем диване стоит Миксотуаль или другой аналог французской раскладушки,

чинить не чиню, но спать ужасно неудобно

Ну да, это ещё один минус( Жаль раньше не нашёл ваше сообщение.
Вообще эти раскладушки используются как "гостевой" вариант, т.е. используются 2-3 раза в месяц.

karlusha написал :
чинить не чиню, но спать ужасно неудобно

поставьте матрас из жесткого поролона (можно сделать даже прослоечку из войлока), добавьте деревянных лат до 8-10 штук (под тентом) и спать станет чуть-чуть лучше

A.O. написал :
поставьте матрас из жесткого поролона (можно сделать даже прослоечку из войлока), добавьте деревянных лат до 8-10 штук (под тентом) и спать станет чуть-чуть лучше

Опасно, механизм выдержит? У него соединения шарниров не такие прочные, при складывании и в собранном состоянии повышенная нагрузка будет на эти самые соединеия.. Работал в ремонте, и вот эти механизмы ломаются в 80% случаях в крутящихся клёпках.
Это я бы сказал отдельная тема для обсуждения констркторов и не маягкой мебели, а этих железных каркасов )

M-SID написал :
Опасно, механизм выдержит?

Выдержит. Проверено временем на клиентах. А что касается "отдельной темы", то полностью с Вами согласен.

A.O. написал :
Выдержит. Проверено временем на клиентах. А что касается "отдельной темы", то полностью с Вами согласен.

Хехе )) Спасибо, возьму себе на вооружение )

M-SID написал :
т.е. используются 2-3 раза в месяц.

мне приходится каждый день, го уже привыкла. Вообще думается поменять механизм на что-нибудь из этого: СЕДАФЛЕКС, ТОРНАДО, СПАРТАК ... и т.п.

2karlusha лучше создать отдельную тему "Механизмы трансформации диванов". Там отвечу (если смогу) на все вопросы

karlusha написал :
мне приходится каждый день, го уже привыкла. Вообще думается поменять механизм на что-нибудь из этого: СЕДАФЛЕКС, ТОРНАДО, СПАРТАК ... и т.п.

Торнадо самый мощный механизм на рынке сегодня, но у него другие габариты, и вряд ли он влезит к Вам в диван. Спартак чуть-чуть слабее Торнадо, но, скажем так, почти аналог Торнадо! ) А седфлекс тоже самое что и франц.раскладушка )

A.O. написал :
2karlusha лучше создать отдельную тему "Механизмы трансформации диванов". Там отвечу (если смогу) на все вопросы


Я так тему назвал ) если не возражаете )