Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1048114

mihamaster написал :
Я в таких местах просто крашу стенку фасадной краской.Какая попроще.И от воды ей ничего и вааще...

..поддерживаю

2Илья987
Я в таких местах просто крашу стенку фасадной краской.Какая попроще.И от воды ей ничего и вааще...

Илья987 написал :
Покрыть то можно, вопрос в том, что дальше так и оставить, не штукатурить, не шпаклевать и не красить....

ну я так и понял.
Можете вообще ничего не мазать, и так не видно будет.
штукатурка - шпаклёвка - краска -гидроизоляция- обои плитка повлияют лишь на шумотеплоизоляцию стенки(будет лучше).
Если это не важно , то смахните пыль с пазогребня и закрывайте мебелями...

Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295

Покрыть то можно, вопрос в том, что дальше так и оставить, не штукатурить, не шпаклевать и не красить....

Илья987 написал :
можно ли (в смысле не глупость ли) покрыть ПЗГ ниже уровня столешницы этой же гидроизоляцией?

ну и покройте, хуже не будет.

Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295

Добрый день!
Посоветуйте плз:
стенки на кухне сделаны из ПЗГ (гипсовые блоки), исходя из перспективы смонтировать кухонную мебель надо понять, что делать со стеной НИЖЕ суровня столешницы (вопрос про район мойки, ПММ и СМ):

  1. не хочется тратить время и силы на шпатлевку ПЗГ + окраску чем то влагостойким, т.к. все равно никто не оценит
  2. пол(стяжку) и примыкающие 100-150мм стены замазал гидроизоляцией (мастика Флэхендихт)

Вопрос: можно ли (в смысле не глупость ли) покрыть ПЗГ ниже уровня столешницы этой же гидроизоляцией? От влаги ПЗГ она явно спасет, эстетика не пострадает (кто под стол полезет), механической нагрузки данное покрытие не несет.