Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1476770

2Zhek@ На фото немного не правилно расстояние передаются. На самом деле выход из тройника и выход из сифона находятся практически а одной плоскости. Максимум 1 см. Я чтото не понимаю как там переход сделать

Swamp написал :
Кроме того если повернуть тройник вверх, то он оказывается выше слива в ванной,

а если в тройник воткнуть полуотвод,то выход полуотвода будет как раз на уровне выхода сифона.А там уж через манжету переход на 40 трубу и на жесткую к сифону....

Сантехнические работы Москва и область

Ну вот сегодня закончил перебирать затвор К сожалению жесткими трубками сделать не вышло, т.к. слив получися очень близко в приемной трубе. Кроме того если повернуть тройник вверх, то он оказывается выше слива в ванной, т.е. вода не будет уходить. Решил поставить гофрошланг, делать нечего. Ну накрайняк поменяю года через три. Сменил все прокладочки.

Но черти которые устанавливали ванную подкинули еще один сюрприз, оттого что крутил тройник стало подкапывать с одной стороны. Решил заменит еще и прокладку с одной стороны тройника, но ... оказалось что сооружение из труб снять не возможно т.к. эту систему сначала собрали, а потом зацементировали с обоих сторон. Пришлось чуть сдвинуть тройник и намотать пару витков какойто серебрянной клейкой ленты для труб и сдвинуть тройник на место. Впроде не каплет.
Спасибо всем за советы.

Y&T написал :
Если макросъемка сильно не искажает, то хватит одного уголка сороковки на 90 град. и
развернуть вверх тройник, плюс использовать имеющийся кусок трубы.
Сифон, естественно, подключить правильно (переставить заглушку).

Все понял. Развернуть затвор на 180 градусов, развернуть тройник в приемной трубе на 90 грудусов вверх и соеденить их. Спасибо. Теперь осталось только разобрать экран... тот еще гемор.

опа-на написал :
Всё просто поставте обратный клапан

В этом конкретном случае никакой обратный клапан не поможет без переделки сифона

2SANDERG там обычный сифон, который был собран шиворот-на выворот. Теперь его надо собрать правильно и уголком (уголками) подогнать под каналию

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

Если есть запах значит есть дырка где-то,судя по снимку сифон с клапаном? не держит значит.Во всех сифонах должен бать затвор гидро или еще какой чудес не бывает.НЕТ затвора будет запах.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Если макросъемка сильно не искажает, то хватит одного уголка сороковки на 90 град. и
развернуть вверх тройник, плюс использовать имеющийся кусок трубы.
Сифон, естественно, подключить правильно (переставить заглушку).

2Zhek@ Понятно, спасибо.

2опа-на Обратный клапан я так понимаю пускает воду (воздух) только в одну сторону?

К сажелению не видел тему ранее. Всё просто поставте обратный клапан (можно не навороченный принцип один) и проблема решена.
Говорю так потому что была такае-же проблема. Приходили сантехники из жека с большим стажем работы не ПТУшники, чесали репу что-то обещали и уходили, это длилось до тех пор пока я случайно не наткнулся в нете на обратные клапана.

канализационными отводами и трубами....

Сантехнические работы Москва и область

Вы подскажите мне чем этот переход сделать, чтобы еще раз не разбирать?
Не заметил, что уже написали. waw0375 спасибо.

вот это да-а-а!!
фото на память оставлю себе.Когда грустно станет,то буду себя веселить.
Переделать как писалось выше.

Сантехнические работы Москва и область

waw0375 написал :
В таком же положении придётся переделывать. Перебрать надо весь узел, гидрозатвора нет. Где у Вас вопросик, оттуда должен быть вывод в канализацию. То-есть повернуть на 180*, заглушить нижнее отверстие(вероятно ревизия для прочистки) и соединить верхнее отверстие(с вопросом) с выводом канализации. Вроде так(не встречал таких сифонов).

Спасибо. Да я уже смерился с тем, что придется разбирать экран, в окно в экране до слива даже достать нельзя. Вот теперь остался вопрос чем из соединить. Подобрать трубки и уголки на рынке... Пардон, может фигню спрашиваю, но мое познание сантехники ограничивается заменой смесителя, крана ... сливы не делал пока никогда

Swamp написал :
сделанными в положении зю.

В таком же положении придётся переделывать. Перебрать надо весь узел, гидрозатвора нет. Где у Вас вопросик, оттуда должен быть вывод в канализацию. То-есть повернуть на 180*, заглушить нижнее отверстие(вероятно ревизия для прочистки) и соединить верхнее отверстие(с вопросом) с выводом канализации. Вроде так(не встречал таких сифонов).
P.s. Упс, опередили. Соединение лучше сделать без гофры. Уголки 45* Вам в помощь. Успехов.

НЕЗНАЙКА_ Ну вот так я и понял. Спасибо. А каким образом теперь перенести слив из одного отверстия в другое. Гофрой вроде както не надежно...

Сифон подключен через ревизию. Сантехнику делали вам вредители-саботажники. никакого гидрозатвора там нет. Подключайте каналью к отводу где у вас нарисован знак вопроса и будет всё ок

Доброго дня всем. Помогите разобраться с проблемой.
В квартире жены из ванны стало переодически вонять так, что в ванну можно зайти только в противогазе. Воняет из слива и иногда слошно сильное бурление. Закрывание ванны пробкой результата не приносит, начинает вонять через дренаж-защиту от перелива. Когда делали ремонт и меняли ванну меня еще не знали поэтому как там все собрали я могу судить только по фото, сделанными в положении зю. Подлезть туда очень тяжело т.к. замуровали и закрыли плиткой все. Фото делал через небольшое окошко в экране, уж куда рука дотянулась... лучше не получается.

В сантехнике не селен, но мне кажется что затвора там никакого нет, вода выходит напрямую. Если посветить в слив ванны фонариком, то воды я там вижу миллиметров 5. Смущает отросток, который я пометил "?". Что у него с другой стороны непонятно, рука не достает, на фото не видно...

Воняет я так понял изза забитого стояка, но чистить его ЖКХ не торопятся, а воняет жутко. Что делать? Разбирать всетаки экран и делать затвор побольше? Или не поможет.

Если это чтото дасть, то ванна стоит Porcher, походу французкая. Говорят привезли ее в сборе с белыми трубками на фото, а вот серые уже делали сантехники.

Ниже пару фоток, которые получились самыми нормальными.

Мика написал :
Вот и не могу понять - сифон есть, затвора нет.

Скорее всего у вас литой латунный сифон примерно прямоугольный в сечении.

Если Да, то Тема на форуме обсуждалась (ищите) - у таких сифонов малая высота гидрозатвора.
Ваш Сифон в помойку (хотя лучше вернуть продавцу, тк не соответствует стандарту....) и ищите нормальный с высотой затвора 60мм.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

vibor написал :
Я в этом далеко не спец,

...было сказано первым. Сразу после упоминания сифона.

Посему я и не стал человека загружать деталями терминологии, а попросил фото, ибо вышеуказанное описание проблемы с использованием правильной терминологии - лишь моё видение проблемы по данному описанию - уровень игры в испорченный телефон.

Может, у перелива свой сифон?

Кстати, умные люди знают, что сифон вполне может быть реализован изгибом гофры на хомутах. Это даже штатное решение. Может, это как раз тот случай. Просто изгиб гофры не обеспечивает полной изоляции при наличии контакта воздуха над поверхностью воды в изгибе.

Без фото не узнаем все равно.

Int64 написал :
Сейчас мы говорим про гофру перелива, которая вместо подключения к сливу ДО сифонного изгиба ведет сразу в канализационную трубу

2Int64 Слово "перелив" вы употребили первый. Фоток пока не было, так что картина не ясна

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

2Мика синими ходить? Слабо представляю. И все же предлагаю эту тему развивать в соседней ветке. Правовой.

Мика написал :
сифон - это и есть девайс с функцией гидрозатвора

Именно. Сейчас мы говорим про гофру перелива, которая вместо подключения к сливу ДО сифонного изгиба ведет сразу в канализационную трубу. В результате имеем прямой доступ воздуха до поверхности стока в квартиру.

Господа сантехники, поясните плз. Я то думал что сифон - это и есть девайс с функцией гидрозатвора. Вот и не могу понять - сифон есть, затвора нет.
А санту этого надо поймать, и без приветов в табло. Такие уроды должны синими ходить

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

2vibor канализация, если есть уровень, делается не труднее конструктора Лего. Только для крепежа по стене надо дырки сделать перфиком. А так, кроме рук, больше ничего не требуется.

фото в студию!

vibor написал :
как сделаю отпишусь о результате.

Дайте сперва фото ..может мы не там копаем

Да сантехнику я бы не привет передал, а по е...... настучал, мало того что сделал плохо, так еще и по материалу наворовал.....Поздно я заметил....
Делать скорей всего сам буду, руки вроде есть.
Всем большое спасибо за ответы и советы, как сделаю отпишусь о результате.

Уважаемый, вы всё прекрасно понимаете насчёт водяного затвора. (а вот после сифона идет прямая пластиковая труба прямо в стояк....) - встретите своего знакомого сантехника, передавайте ему привет от всех сантехников России, которых зовут Афоня. Выхода два: или вы находите другого сантехника (поверьте мне на слово-не все Афони), или сами закатываете рукава и вперёд. Если вдруг стандартный сифон(обязательно с коленом водяного затвора) не подходит по причине расстояния между ванной и полом, бывает. То, есть в продаже гафрированные пластиковые трубы, которые и изгибаются в ввиде водяного затвора.

Да я этой ванной пользуюсь уже 3 месяца.
Ремонт делал сантехник из жека( есесьно за денюжку).
Все дело в том что под ванной НЕТ изгиба, там от слива из ванной, идет тупо прямая труба в стояк общий.
Вот поэтому и закрались подозрения что дело в неправильном монтаже слива, т.к. получается что то что называется гидрозатвор, у меня отсутствует.
Поправьте если я ошибаюсь.
Фото постараюсь вечером сделать.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

2vibor
Под ванной и будет находиться изгиб. Трубка должна подключаться перед ним. Если не трудно, выложите фото, что она действительно в стояк.
Кто делал ремонт?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Для начала налейте в ванну немного воды. Без воды никакой гидрозатвор работать не будет.