Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1052163

Slimer написал :
Про СТ-84 не знал,

Slimer написал :
про бийские дюбели тем-более.

МРН написал :
TG-15

МРН написал :
металлический с термоловушкой

...скоро всем миром нарисуем конкретное руководство, засертифицируем в инстанциях и умоем Геннадия

1. Приклеиваю пеноплекс. На ротбанд нельзя ротдбанд не клей,попробуйте СТ-84Спец клей пеноплекса
2. Дюбелями его дополнительно креплю.Только в швы и на пересечении швов(в шахматном порядке) и только после высыхания клеяСТ84 и только дюбелями с стекловолокнистым сердечником или с металлический с термоловушкой
[I]3. Щели запенить, заклеить скотчем, герметиком.[/I]Если Пеноплекс без четвертей то да,а если с четвертью то швы промазать СТ84.
4. Пароизоляция (в принципе можно и без нее, если дыр не будет)Пеноплекс и проч.экструзия не пропускает пар.
5. Штукатурить ротбандом с сеткой (крепить или не крепить?) - около сантиметра.Ротбанд это не панацея (хотя у богатых-да,и у кого дядя на ротбандной фабрике работает).Чем он будет крепится к утеплителю?гипсом.****плексы имеют инертность к вяжущим(гипс ,цемент)можно приклеить всё тотже лист ГКЛ или ГВЛ в один слойклеем СТ84 из забить для надежности и полной уверенности бийским дюбелем ,прогрунтовать,а вот потом любым гипсовым составом не менее 30мм можно с армировать сеткой TG-15() для регулирования влаги исходящей из помещения......пока вот так. Читать курсив ранее заданным вопросом,цвет обратить внимание. А внутреннее утепление съедает пространство,это аксиома. Почему 30мм слой гипсовой штукатурки?,для регулирования пара который должен выходить наружу ,но невыходит из-за ряда причин: пароизоляционный барьер(ПЕНОПЛЕКС и пр плексы ),незабудте в углах поставить штукатурные профиля с ПСУЛ.Для предотвращения растрескивания в местах сопряжения внутренних углов,вследствии гигроскопичности гипсовых штукатурок.

Господа! Продолжайте отжигать! ))
Я в эту тему хожу, как на anekdot.ru уже

"Клей" СЕ-84 - обычная монтажная пена производства "Макрофлекс" Эстония. Адрес завода сказать?
Продукт НЕ СЕРТИФИЦИРОВАН и является чисто маркетинговым ходом.

"Бийский дюбель" - если из 10 раз все 10 попадёте стержнем именно в середину дюбеля, буду за вас очень рад!

Пеноплекс на Ротбанд - лучше тогда на жвачку...

Про:

МРН написал :
а вот потом любым гипсовым составом не менее 30мм можно с армировать сеткой TG-15 для регулирования влаги исходящей из помещения

Вообще усмеялсо...

Грэй!
Повесели ещё... сертификацией уже уморил, пешы исчо!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Грэй написал :
засертифицируем в инстанциях и умоем Геннадия

Вот все производители Пеноплекса пока ещё не смогли умыть.. а бабла-то у них поболее вашего будет... но шутка юмора понятна.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Грэй!
Повесели ещё... сертификацией уже уморил, пешы исчо!

А чо? Мы пишем буквы, ты спонсируешь,
технологию продаём в Канаду - они там бедные, никак не придумают, как правильно утеплять каркасные домики.

да Генадий .вообще то ст84 польша.А у вас пробило с эстонией намертво.А на счёт сертификата у Производителя есть на это счёт своя версия.Без обид Генадий,вы скоро станете как Ружинский со своим пенобетоном.

Регистрация: 01.02.2009 Лыткарино Сообщений: 112

Да хватит вам уже!
2Gennady ответьте хоть на один вопрос по делу - по моей схеме из 26 сообщения и ЧЕМ КЛЕИТЬ

2Slimer
вы не добъётесь от Геннадия такого ответа, какой хотите услышать, потому что он ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ПРОТИВНИК ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ ИЗНУТРИ.

Регистрация: 01.02.2009 Лыткарино Сообщений: 112

А если утеплить чем-то, что проводит влагу? Вспененным пенополистиролом, пенопластом - например

Пенополистирол ПСБ-С 15(плотность 10,1-13 кг/м3)
Пенополистирол для теплоизоляции не нагружаемых конструкций, стен с внутренней стороны помещений, скатных крыш, внутренних перегородок. Широко применяется для утепления вагонов, бытовок, контейнеров.

и без всяких пароизоляций?

Собственно утеплить-то надо чуть-чуть. Дом монолит. Стена наружная кирпич-блоки пенобетон или хз как называется - пенопласт замешанный в растворе, мягкий - можно пальцем продавить. Заделаны плохо, между блоками гуляет ветер если расковырять наружную "замазку для отмазки". Сейчас стена отштукатурена слоем М150 в сантиметр примерно. Батареи бестолковые, но все-ровно тепло внутри. Стена прохладная. У многих соседей после заштукатуривания этой стены углы мокрые местами. У меня сейчас все сухо, углы расковыривал местами, запенивал и штукатурил.
И как тут быть?

2Slimer Я уже описал схему.А по поводу Генадия,на тот снип СП 23-101-2004 на который он ссылается чётко прописанно дословно "...8.11 С теплотехнической точки зрения различают три вида наружных стен по числу основных слоев: однослойные, двухслойные и трехслойные.

Однослойные стены выполняют из конструкционно-теплоизоляционных материалов и изделий, совмещающих несущие и теплозащитные функции.

В трехслойных ограждениях с защитными слоями на точечных (гибких, шпоночных) связях рекомендуется применять утеплитель из минеральной ваты, стекловаты или пенополистирола с толщиной, устанавливаемой по расчету с учетом теплопроводных включений от связей. В этих ограждениях соотношение толщин наружных и внутренних слоев должно быть не менее 1:1,25 при минимальной толщине наружного слоя 50 мм.

В двухслойных стенах предпочтительно расположение утеплителя снаружи. Используются два варианта наружного утеплителя: системы с наружным покровным слоем без зазора и системы с воздушным зазором между наружным облицовочным слоем и утеплителем. Не рекомендуется применять теплоизоляцию с внутренней стороны из-за возможного накопления влаги в теплоизоляционном слое, однако в случае необходимости такого применения поверхность со стороны помещения должна иметь сплошной и долговечный пароизоляционный слой....... " и не надо умалчивать продолжения норматива,как в библии утаил или дописал чего лишнего --- грешен утаят у того или припишут лишнего рекомендуют выполнять внутреннее утепление и строительные нормативы – Свод Правил СП 23-101-2004 (Проектирование тепловой защиты): «Не рекомендуется применять теплоизоляцию с внутренней стороны»....".Господа строители будем объективны в своих измышлениях ,а то ведь навредить сможем......

Slimer написал :

добейтесь от строителей наружнего утепления Вы же в Москве живёте у вас правила работают ещё.Создайте комитет ,обратитесь ГАСН,в строительную экспертизу на предмет"Заделаны плохо, между блоками гуляет ветер если расковырять наружную "замазку для отмазки". Сейчас стена отштукатурена слоем М150 в сантиметр примерно. Батареи бестолковые, но все-ровно тепло внутри. Стена прохладная. У многих соседей после заштукатуривания этой стены углы мокрые местами. "

Простите за флуд ,но ЭТО в каждом городе так.Похвально что ещё или уже существуют такие как :Геннaдий Емeльянов,Сергей Ружинский,Андрей Монтянов и.......Которые хоть говорят ВАМ об утеплении Без них вы погрязните в сообственных домыслах и "изобретении велосипеда".

А к вам господа Технологи давайте чёткие ответы ,не издевайтесь над народом.

Slimer написал :
А если утеплить чем-то, что проводит влагу? Вспененным пенополистиролом, пенопластом - например

без разницы.

Slimer написал :
и без всяких пароизоляций?

в этом главная ваша ошибка.

Качественная пароизоляция - на первом месте. Пароизоляция должна быть сплошная, непрерывная,конкретная, НАСТОЯЩАЯ!

Пароизолирующий слой в пироге - ПОСЛЕДНИЙ!!! После всех утеплителей, штукатурок, гипсокартонов, etc.

Толщина , материал теплоизоляции, взаимное расположение слоёв после идеального пароизолятора - это вторично. Вернее, после ИДЕАЛЬНОЙ пароизоляции это не играет ровно никакого значения. Если вы это поймёте, придёте к первому варианту(может быть).

(зы. Какое расстояние у вас между профилями?)

Самое сложное - подобрать материал для пароизоляции поверх штукатурки.
Самый лучший пароизолятор - полиэтилен....Ничем не приклеить...Ничем не прикрыть...

Регистрация: 01.02.2009 Лыткарино Сообщений: 112

Да ну в ..опу это утепление с такими заморочками!
Заштукатурю. Будет холодно - нанесу еще один слой. Пусть чуть подороже, зато без всяких боязней потом. Влага будет уходить через штукатурку, не будет парника и прочего. Максимальный гемор в холоде. Я купил уже радиатор с запасом - пусть греет.

Регистрация: 01.02.2009 Лыткарино Сообщений: 112

Грэй написал :
вы не добъётесь от Геннадия такого ответа, какой хотите услышать, потому что он ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ПРОТИВНИК ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ ИЗНУТРИ.

хоть бы написал тогда - говорить ничего не буду, а то зашел, всех опустил и ушел.

Ну не всё ещё потеряно

Slimer написал :
а то зашел, всех опустил и ушел.

сексуальновиртуальноозабоченный

Грэй написал :
А чо? Мы пишем буквы, ты спонсируешь,
технологию продаём в Канаду - они там бедные, никак не придумают, как правильно утеплять каркасные домики.

Нее вот уж спасибо )) Чтобы тратить деньги на сертифицирование мусора?
А канадцы вот к нам лезут, учат неразумных своими домиками дешёвыми. К тому же у меня друг в Канаде живёт.. снимался в фильме "К-19". Но говорит, у меня кирпичный дом, это лохи у нас тут с деревень живут в каркасах, а про пенопластовые я даже не слышал... А другой говорит, что пенопластовые бараки для рабочих-вахтовиков на газе и нефтянке строят только.
Неплохой "канадский" опыт!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

МРН написал :
Генадий .вообще то ст84 польша.А у вас пробило с эстонией намертво.А на счёт сертификата у Производителя есть на это счёт своя версия.Без обид Генадий,вы скоро станете как Ружинский со своим пенобетоном.

Будете теперь извиняться?
Или как упомянутый "Всея газобетощег Харькiвщины" тумблер в режим "Вы всё равно лохи"?
У кого в руках этот волшнбный пузырёк - гляньте там адрес производителя.
Мне подарили... не могу найти где сча лежит, а тоб ещё и адрес сам сфотал.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

МРН написал :
да Генадий .вообще то ст84 польша

Сходи в Польшу и изучи внимательно. Что где-то пробегало название СЕ-84, СЕ - это группа затирок для плитки.
А теперь в той же Польше , что мы говорили... кликни и позырь, ЧТО ЭТО.

Жду фраз... "Извини, дяденька..."

Ты тогда пиво пил, а я уже с польского CERESIT-a из Стомпоркува фуры с материалом себе возил для фасадов.
И Ружинского не вмучивай с нашу компанию... это чёрная аура... плохая примета
Про сертификацию - есть законы, тоже почитай. Но опять повторяю, что твоё личное дело использовать для себя, что угодно. А вот заказчику на крупный объект ты без ТехСвидетельства не впаришь ничего.

А вот другими фамилиями не надо запугивать, к тому же с которыми хорошо знаком лично.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Slimer написал :
ответьте хоть на один вопрос по делу - по моей схеме из 26 сообщения и ЧЕМ КЛЕИТЬ

На форуме уже всё разжёвано. Хотите индивидуально поработать - озвучу стоимость.
Я уже про это говорил. Вам лень жать ссылку ПОИСК, мне лень в 127-й раз зависать с написанием технологии.

Итак целыми днями только этим и занимаюсь, надо вот и отдохнуть, отвлечься, посексуальновиртуальноозаботиться...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

МРН написал :
и не надо умалчивать продолжения норматива,как в библии утаил или дописал чего лишнего --- грешен утаят у того или припишут лишнего рекомендуют выполнять внутреннее утепление и строительные нормативы – Свод Правил СП 23-101-2004 (Проектирование тепловой защиты): «Не рекомендуется применять теплоизоляцию с внутренней стороны»....".Господа строители будем объективны в своих измышлениях ,а то ведь навредить сможем......

Уважаемый свободный инженер!
А вы умеете дочитывать статьи до конца или читаете только через абзац???
Или как я, читал в школе "Войну и Мир" через страницу?
По приведённой вами критикуемой ссылке есть вот такой абзац.. зачем же вы сами передёргиваете факты?

5. Вышеприведённые в пунктах 1-4 страшилки очень актуальны в случае утепления стен минеральной или стеклянной ватой, что часто происходит при установке гипсокартона. Во избежание вышеописанных последствий необходимо устанавливать в качестве утеплителя материал, который значительно менее паропроницаем, чем минеральная вата (к примеру экструдированный пенополистирол) или выполнять меры по пароизоляции внутреннего утепления, то есть на внутренней поверхности утеплителя, контактирующей с изолируемым помещением необходимо создать паронепроницаемую плёнку (3), что также требуют и строительные нормативы:
«Не рекомендуется применять теплоизоляцию с внутренней стороны из-за возможного накопления влаги в теплоизоляционном слое, однако в случае необходимости такого применения поверхность со стороны помещения должна иметь сплошной и долговечный пароизоляционный слой. (СП 23-101-2004 Проектирование тепловой защиты)

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 01.02.2009 Лыткарино Сообщений: 112

Gennady написал :
На форуме уже всё разжёвано. Хотите индивидуально поработать - озвучу стоимость.
Я уже про это говорил. Вам лень жать ссылку ПОИСК, мне в 127-й раз зависать с написанием технологии.

Может спецам все и понятно ("это же само-собой разумеется"), но я для своего случая решения не нашел. Можете не верить, но я три дня уже читаю все тут и ваш сайт и форум и ничего конкретного еще не нашел. Беру цитаты и решения, которые раньше обсуждались - Вы говорите неправильно это все!
Готов кинуть вам на мобилу 300 рублей или передать вебманями, если дадите ссылку на сообщение, где есть решение моего случая и оно не описано в этой теме.

Gennady написал :
Итак целыми днями только этим и занимаюсь, надо вот и отдохнуть, отвлечься.

Писать всякую лабуду и спорить вам не лень, а написать конкретное решение человеку, который РЕАЛЬНО пытается найти ответ религия не позволяет? Нафига тогда вообще писать на форуме? Зачем тогда весь этот форум? Строить из себя спеца (не сколько не сомневаюсь в вашей квалификации) и искать клиентов? Мне кажется это низковато и есть другие способы поиска клиентов!

извини дяденька не будет.....".Похвально что ещё или уже существуют такие как :Геннaдий Емeльянов,Сергей Ружинский,Андрей Монтянов и.......Которые хоть говорят ВАМ об утеплении Без них вы погрязните в сообственных домыслах и "изобретении велосипеда". ...не умеете читать или понимать? изачем господам однолетние бумажки.есть нормативчик а он не одналетний

ну ладно, там неумные замылили про СТ-84, но как быть с утверждением, что

МРН написал :
да Генадий .вообще то ст84 польша.

А если не Польша? У меня в руках был на днях баллон СТ-84, сделано: Макрофлекс, Эстония.
Что делать? Или не верь глазам своим?
А CERESIT - это изначально польская фирма вообще.
Информация должна быть тоже ведь точной.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2МРН
И какой это клей, если это пенополиуретан, то бишь.. монтажная пена.
И не будете же спорить, что это ещё и не сертифицировано, как положено.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

А извини боярин . не признал я тебя с КРАЙЗЕЛя Вы .Да знаем теперь .Пытались с ВАМи поработать ,с системами.Был унас региональный представитель ваш, Виктор.Неполучилось цена дороговато на тот период .Выбрали Церезит,Теплоавангард.всё получилось.А правда ,есть уверенность что вент фасад отомрёт как клас.

Вы статью прочитали... даже уже много что поняли.

Внизу есть "Обсудить на форуме", смотрим вашу похожую ситуацию в сообщении номер #13 и ответ.

А ещё по информации:

Slimer написал :
Решил в квартире утеплить уличные стены пеноплексом

Ничего не понятно, а хотите конкретный ответ.
Уличные стены - снаружи, изнутри? Что за стены, из чего?
Это уже по дальнейшему тексту стало ясно, что изнутри, потому что гипсокартон на каркас ещё никто не догался снаружи сделать...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

да не пена это монтажная.клей Андрею позвоните спросите лично .У меня письмо есть где разрешено применять до 75 метров и огневые испытания прошли успешно .И второе Что нормально нельзя общатся и людям говорить .Не для того награждали вас пятью талантами чтоб вот так....