Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1053258

МРН написал :
А правда ,есть уверенность что вент фасад отомрёт как клас.

Не отомрёт. Будет на понтовых офисных зданиях, бизнес- и торговых центрах.
Но мокрые вытеснят с жилого строительства точно. Потому что дешевле.
Тут главное обучить народ и заказчиков, чтобы прониклись. а то ведь сейчас только одна формула сравнения "Ваши мокрые фасады трескаются"... Бесполезно доказывать, что и плитка отваливается у вентилируемых, коли руками кривыми делать.

Впрочем своё мнение по этому поводу высказал..

МРН написал :
не признал я тебя с КРАЙЗЕЛя

Эт я с конца 2004 по 2006 работал...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

МРН написал :
и огневые испытания прошли успешно

не слышал.. спрошу при встрече...
CERESIT давно не занимался сертифицированием через ФЦС.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Понятно как обыватель мыслит .Не первый он и не последний наружняя стена в квартире т е изнутри.Ну хочет человек.Понятно наше дело тоже требует.Я лично противник изнутри на 1000%.Но после Фокина,Богословский описывал ситуацию внутреннего утепления .И до сих пор не найден ответ в точности Как лучьше.Наше дело понятно -продать,смонтировать,развести.А вдруг окажется что неправильно с наружи утеплять,Как тогда.А пиво я не пью вообще.

Slimer написал :
я три дня уже читаю все тут и ваш сайт и форум и ничего конкретного еще не нашел. Беру цитаты и решения, которые раньше обсуждались - Вы говорите неправильно это все!

2Slimer,
50% утверждений на форуме - ложны,
из остальных 50 легко сделать неправильный вывод, либо этот неправильный вывод вам навязывают.
....
конкретный расчёт заочно можно сделать, только если вы перемерите все углы, температуры, влажности, эффективность вашей вентиляции, толщину и материал ограждающих конструкций, возьмёте справки о температуре теплоносителя...
...не представляю что ещё.
Читайте не форум, а теорию, ответьте сами себе на вопросы:
-откуда берётся вода в стене
-почему она опасна
-почему она может быть, а может и не быть, от чего это зависит.

зы. В популярных статьях в сети тоже много ошибок , смотрите более-менее серьёзные, и словари - там ошибок не замечено.
Ну а потом, что непонятно, можно осторожно спросить на форуме...

У церезита СТО на утепление.

МРН написал :
А вдруг окажется что неправильно с наружи утеплять,Как тогда

Ну так... что делать. В истории уже сколько таких случаев было.. из недавнего вот - коммунизм.
Строили, строили, оказался преступным... каково нашим престарелым предкам это слышать?
Это философия... а число пи равно 3,1415926... эт всё что я помню спецом не пойду до 50-й цифры копировать... блестеть извилиной

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2МРН
СТО это не ТехСвидетельство
Не прокатывает на серьёзных объектах.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2Грэй
Чо тогда делать? Где правду-то пишутЪ?
В словарях не пишут КАК, там только - ЧТО.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Чо тогда делать? Где правду-то пишутЪ?

Правда - она должна в голове сама сформировацца)))

Грэй написал :
Правда - она должна в голове сама сформировацца)))

Грэй написал :
50% утверждений на форуме - ложны,
из остальных 50 легко сделать неправильный вывод

Тупик какой-то если форум иметь ввиду...
Какие ещё варианты есть?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

А на счёт рук я согласен.Обучение платное.Не для всех получается.А кто обучился страдает синдромом "десятикласника-выпускника".И опять корявые руки ,"изобретатели велосипедов" и хозяева строек Прорабы.

я тут админам предлажил отдельный раздел про утепление.форум популярный глядишь и научится кто

не пойму зачем тех свидетельство ,у мня всё проканывает на обьектах со СТОшкой.

2МРН
У нас нигде не проканывает... поэтому не слышал, чтобы Церезитом работали.
Мне предложили, так цену поставили нереальную местные барыги-дилеры. Крайзель и даже вроде бы дорогой Баумит и те дешевле выходят.
А начинал фасады в 97 - как раз с Церезита. 2 года работал.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Чесно Генадий ,было у меня недоверие к Крайзелю.Обьясню почему.Как то случилось мне тягатся с проектировщиками на счёт пересогласования Экструзии на ПСБс25Ф(Экструзию заложили на фасад!?!?).Остро встал вопрос.Позванил я сперва на Крайсель потом на Церезит .Итог Крайзель отбрыкался утвердительно.Церезит проверил на опытах и прислал заключение.С Энлакома тоже бумага пришла даже две .Вот я и выбрал у кого теория посильней и вес имеет.

2МРН
Экструзию вообще на фасад нельзя. Одни отжигают по полной, другие как угорелые ищут законную основу под проплаченных проектировщиков, а не получается найти. потому что нет таковой.
Говорят, что, дескать прожгли... но я таких разговорочивых каждый день слышу. Документика так и не представили.
Была недавно полемика на эту тему.

Таких проектировщиков просто опускаешь по полной, лишая откатов за это слабоумие.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Поповоду документика надоспросить у Производителя плексов.

вот такие дома на перфирии.И дело не в проектировщике,а в продавце строительных и отделочных материалов.А вторая фотка внутреннее утепление от производителя-проектировщика.У нас такие дома через одного.О КАКИХ ТЕХ.СВИДЕТЕЛЬСТВАХ вы говорите.

ответ Церезита

Регистрация: 01.02.2009 Лыткарино Сообщений: 112

Gennady написал :
Внизу есть "Обсудить на форуме", смотрим вашу похожую ситуацию в сообщении номер #13 и ответ.

Вот и найдите десять отличий этого ответа, от моего поста 26 в этой теме! Его я писал именно по тому ответу!

Gennady написал :
Ничего не понятно, а хотите конкретный ответ.
Уличные стены - снаружи, изнутри? Что за стены, из чего?
Это уже по дальнейшему тексту стало ясно, что изнутри, потому что гипсокартон на каркас ещё никто не догался снаружи сделать...

По-моему вы лукавите и из первого поста 100% ясно, что утепляется изнутри, ибо ребенок снаружи в гипсокартон... Просто как всегда решили поучить очередного ...

Грэй написал :
2Slimer,
50% утверждений на форуме - ложны,
из остальных 50 легко сделать неправильный вывод, либо этот неправильный вывод вам навязывают.

Я лучше поверю горстке людей на форуме, паре статей, чем найму чебуреков, которые сделают "а мы всегда так делаем".. Не доверяю я тем, кто клеит объявления в подъезде "ремонт квартир под ключ". А потом получаются мокрые углы или еще что-то. И переделывать никто не будет, и денег своих не вернешь потом. Уж лучше я сам облажаюсь, не так обидно будет и опыт получу.

Slimer Уважаемый ,да не злитесь вы так посмотрите о пеноплексе ,84 попробуйте ,раз вам 300 ре не жалко на телефон кому то кидать.У меня этот раз была пхожая работа.всеравно пробы и ошибки будут и у профессионалов.Опытный плавец тонет первый.

только преже клеить будите зачистить надо плексы крупной шкуркой и даже полоски чтобы оставались крупные.

2Slimer
Ну вот вы опять в сопливые дискуссии... а так и не прочитали, как правильно утеплять изнутри (и не вываливать столько денег и иметь гемора) в сообщении #13 по ссылке из прочитанной статьи на тот форум, а не этот.
Пожалуй, придётся опубликовать номер WMR

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 01.02.2009 Лыткарино Сообщений: 112

Gennady написал :
Ну вот вы опять в сопливые дискуссии... а так и не прочитали, как правильно утеплять изнутри (и не вываливать столько денег и иметь гемора) в сообщении #13 по ссылке из прочитанной статьи на тот форум, а не этот.

Да вы чего, прикалываетесь? Вот ваш ответ на ТОМ форуме:

Gennady написал :
Приклеивается ЭКСТРУДИРОВАННЫЙ пенопласт на всю стенку, которая промерзает. Перед этим - шлифуется со всех сторон, чтобы поверхности не были гладкими. Затем дюбелируется и шпаклюется с сеткой - вся технология, как "мокрый" фасад.

А вот моя переделка этого ответа на ЭТОМ форуме:

Slimer написал :

  1. Приклеиваю пеноплекс.
  2. Дюбелями его дополнительно креплю.
  3. Щели запенить, заклеить скотчем, герметиком..
  4. Пароизоляция (в принципе можно и без нее, если дыр не будет)
  5. Штукатурить ротбандом с сеткой

МРН написал :
только преже клеить будите зачистить надо плексы крупной шкуркой и даже полоски чтобы оставались крупные.

Да, это я уже усвоил, только утеплять у меня теперь никакого желания нет. Отштукатурю и все.

МРН написал :
Slimer Уважаемый ,да не злитесь вы так посмотрите о пеноплексе ,84 попробуйте ,раз вам 300 ре не жалко на телефон кому то кидать.У меня этот раз была пхожая работа.всеравно пробы и ошибки будут и у профессионалов.Опытный плавец тонет первый.

Да это уже дело принципа, вот и все. Не люблю, когда вот такое отношение.

2МРН
Я не согласен по некоторым мелочам с написанным в письме. Назвать полимером силикатную штукатурку к примеру, и как обычно, "Церезит самый лучший", ссылки на паропроницаемость слоёв... веселит. Ничего против не имею, Церезит хороший материал, сам им работал и начинал, ушёл из-за цены только и из-за того, что в те времена не было выбора фактур минеральных штукатурок, там поляки кирпичи молотком крошили и в мешки только одного вида 3,5 мм... сейчас конечно уже появилась уже линейка материалов.

Но я так и не понял.. где там используется экструдированный?))
Такое "исследование", я так ничего нового для себя не нашёл, просто это письмо для тех, кто "в каске", пережёвывание и закрепление предыдущего опыта.
А то, что XPS можно ставить до 12 метров, так это ещё нужно уточнить класс пожароопасности здания, на что в письме нет указания. На децкий садик в два этажа хрен дадут поставить даже вспененный пенополистирол, который по документам может использоваться до 75 м.
Так что аналогия - можно до 12 метров и соответственно при уточнении класса пожароопасности здания (к примеру однкоквартирный коттедж высотой не более 2 этажа) можно вообще обить деревянной решёткой, заполнить хлопковой ватой, пропитанной напалмом и сдать пожарным.
Потому что фасадная отделка таких коттеджей не регламентируется по пожарным нормативам.

И ни в одном документе ещё не разрешено применение XPS в системе, кроме цоколя.
Вот , где вся манагерня производителей XPS набросилась с пеной у рта что-то доказывать... но не получилось. Даже человек из "Ассоциации производителей фасадных систем"- АНФАС, не буду ФИО его называть... тоже сказал им ФИ по этому поводу... А они не унимались.. (мой ник там - Генподрядчик) Потому что понтов много, желания продать и заработать тоже, а вот гибкостью ума Бог обделил... я от них устал, когда они втюхивают XPS куда ни попадя и даже , чтобы каждый день не повторять одни и те же прописные истины.
Но ей недовольны исключительно манагеры, экструдией торгующие... убавляю я им количество икры на бутерброде.. что поделать.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2МРН Спасибо за ссылку! Наконец-то стало ясно, что паропроницаемость ЭППС на ~60% ниже, чем ПСБ-С-25.

Slimer написал :

Gennady написал :
вся технология, как "мокрый" фасад.

Последняя подсказка на одно и то же, и я больше с вами не вступаю в дискуссии, ей богу, устал учить уже читать. Купите Букварь.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
ссылки на паропроницаемость слоёв... веселит

А что, цифры неправильные? А я то надеялся... Может подскажите правильные цифры?

ssolovov написал :
Наконец-то стало ясно, что паропроницаемость ЭППС на ~60% ниже, чем ПСБ-С-25.

Вот кто-то для себя открыл непознанное!!! Хотя в письме просто привелось процентное сравнение. Обычно такое применяется в финансовой и рекламной аналитике, чтобы было понятно "на сколько".
в строительстве это большой роли не играет. В строительстве, как в математике, только точные цифры. На на 10% или 15 арматура крепче, это без разницы. Значение, формула... годить/не годится и всё.

Для тех, кто ещё не знает паропроницаемость и коэффициент теплопроводности материалов, могут самостоятельно это изучить в таблице СП 23-101-2004.
Если вообще понимаете о чём речь.
А то когда не понимают ничего и понимать даже основы не хотят, которые можно изучить всего за один день, то эти цифры только усугубят психологическое состояния из "невроза" в "острое умопомешательство".

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

ssolovov написал :
А что, цифры неправильные? А я то надеялся... Может подскажите правильные цифры?

А вам зачем? Поясните, ради чего я буду на это тратить время? Чтобы ответить "на слабо"?
Ответьте на вопрос "С какой целью интересуетесь".

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.