Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1048828

Здравствуйте) Потолок отапливаемой жилой мансарды обшит фанерой. Фанера оттонирована белым полупрозрачным, матовым с сохранением текстуры дерева. Финишная отделка. Так как это потолок мансарды, то он ломаный, с выступами и впадинами. На стыках листов фанеры под различными углами швы - толщиной до 2 см. Уголками заделывать не хочу. Хочу замазать. Чем? Важно, чтобы со временем швы не изменили цвет.
Возможно, двухкомпонентный герметик Сазиласт или может есть что-то более подходящее? Если герметик, то надо ли его сверху шпаклевать, красить? Если да, то чем и зачем?

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

А если попробовать шпатлевку по дереву. Есть такие составы. Встречаются даже подколерованные, типа "сосна", "орех", "береза" и т.д. Легко наносятся, сохнут достаточно быстро, обрабатываются несложно. И цена невысокая.

Порнуха получится.Лучше красивой раскладочкой закрывать.А такие расстояния шпаклевкой не обрабатываются.Будет трескаться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Берлин Д написал :
Уголками заделывать не хочу. Хочу замазать. Чем? Важно, чтобы со временем швы не изменили цвет.

Не очень понятен смысл этой идеи. Вы уверены, что сможете заделать швы, не нанеся урона уже финишно отделанной фанере ?
Имхо гораздо практичнее

Error написал :
красивой раскладочкой закрывать.

Раскладку я купила, приложила - выглядит как нашлепки, не красиво. В случае если замазать не выйдет, я всегда безобразые швы смогу раскладкой закрыть. Мне надо выяснить чем замазать, и если это герметик, то возможно есть смысл поверх него зашпаклевать... только чем?

2Берлин Д Если герметик - имеет смысл посмотреть акриловые с силиконом, они есть и колерованные. Точно в цвет не попадете 100%, можно сыграть на контрасте (как с затиркой для плитки). Чтобы не испортить фанеру, заклейте края малярным скотчем. Поверхность шва заглаживается шпателем, а потом намыленным пальцем. Эти герметики после полимеризации сохраняют пластичность. Красить и шпаклевать - а зачем?

Большое спасибо за совет)))
Колерованый наверное не надо, думаю попробовать просто белый, может и ничего получится. Контраст мне не подойдет.
А какой именно герметик? Не лучше ли Санзиласт ? И какой именно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Берлин Д написал :
А какой именно герметик?

Возьмите обычный
Он самый дешевый - ибо при таких размерах зазоров расход м.б. приличный.
Кроме того, если "ямы" глубокие, то может потребоваться нанесение второго слоя ( из-за усадки )

Берлин Д написал :
Не лучше ли Санзиласт ? И какой именно?

Ну хотите поддержать отеч. пр-ля - сделайте Сазиластом 11