Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081
#1058338

А почему после плохой водки голова болит? С газом все то же, учитывая январскую проблему с поставками. Начали выкачивать газ из ПГХ, а он там не ахти какой хороший.

. Хотя все равно остался вопрос:

вопрос не в качестве газа(хотя с другой стороны как посмотреть пока он дойдет до потребителя).
мы живем на газовой трубе (кс-15)вроде газ должен быть чистый.газовый котел тем более такой мощный сосет пыль да и не плохо, при этом нарушается соотношение горючей смеси и далее горит один газ без воздуха.у вас забиваются ребра на теплообменнике,а на аогв растут такие полипы- жуть.при вашей чистке раз в год это еще праздник.люди чистят раз в неделю и ничего.

Регистрация: 04.03.2009 Калининград Сообщений: 25

Подскажите ,пожалйста,как чистить горелку и дымоход?

belokurov6 написал :
пожалйста,как чистить горелку и дымоход?

...снимать кожух, отсоединять теплообменник, газовый клапан и будет доступ к горелкам и дымоходу

Регистрация: 04.03.2009 Калининград Сообщений: 25

Палецкий написал :

Спасибо большое,ну а как чистить это все?

belokurov6 написал :
а как чистить это все?

Ну, как? ..кисточкой , тряпочкой выметать сажу и пыль

Регистрация: 04.03.2009 Калининград Сообщений: 25

А как сопла чистить откуда газ идет,я конечно извиняюсь за дотошностьи может быть недалекость,но я и в правду хочу сюда влезть без горе-спецов,но прекрасно осознаю,что это Газ.Спасибо!

belokurov6 написал :
А как сопла чистить откуда газ идет

Смахнете снаружи ветошь, а отверстие надо очень осторожно штрыкнуь одной проволочкой медного многожильного провода ( напр ПВС 2,5 мм.кв.). Скорее всего с жиклерами горелок у Вас все нормально. Проблемма после них ...в самих горелках и дымоходе

Регистрация: 04.03.2009 Калининград Сообщений: 25

Большое Вам спасибо,что уделили мне свое драгоценное время-попробую.С ув.Владимир.

2belokurov6 Отпишите пожалуйста о результате.

Регистрация: 04.03.2009 Калининград Сообщений: 25

Хорошо-сообщу о результате.

Регистрация: 04.03.2009 Калининград Сообщений: 25

Доброй ночи!!! Как обещал сообщить о результате ,сообщаю.Все сделал ,как подсказали.Разобрал и почистил теплообменник кисточкой и промыл водой,все ,что можно было промыл,но горелку только немного перевернув побил(осыпалось не много-посмотрел ,вроде не забита) и больше ничего не трогал,что связано с газом.Собрал-запустил,все хорошо.И шум появился ,и тяга и горячая вода.Спасибо всем большое,кто откликнулся на мою проблему.Мир вашему дому и живите багато.С ув.Владимир.

belokurov6 написал :
Спасибо

...пустяки

Регистрация: 04.03.2009 Калининград Сообщений: 25

ОК!!!

Летом заменил старый котёл АОГВ на новый, Юнкер КСГ-12,5 с автоматикой TGV. Дом S=45м2. В прошлые годы платил в самые холодные месяцы 2200 -2300 руб. С новым же котлом за не очень холодный декабрь-январь уже выхожу на 3500!!! Вероятно можно попробовать его отрегулировать, однако никак не могу снять с TGV верхний пластиковый кожух, чтобы добраться до регулировочных винтов, возможно кто либо подскажет мне как это сделать, и что можно ещё сделать, чтобы привести расходы в Божеский вид? Иначе видимо придётся выкинуть это чудо техники, что для моего пенсионерского бюджета весьма накладно.
PS: Верхний нравоучительный пост ко мне не имеет никакого отношения, модератор, как это так получилось?

Регистрация: 08.02.2017 Сергиев Посад Сообщений: 2

Вопрос по неисправности котла Bosch zwa 24-2k GAZ-4000 заключается в следующем: 1 год котел проработал как надо нареканий никаких, в последнее время при включении смесителя в ванне котел переходит в режим ГВС льется горячая вода примерно минуты 3-4 после чего в котле нарастающий шум,идет холодная вода и отключение полностью котла ,горит вся индикация ошибок на котле.Сброс ошибок не помогает,только выключение и включение.При повторном включении смесителя все повторяется. Подскажите решение данной проблемы В чем причина.

Дмитрий128, предположу, что пришло время чистить теплообменник ГВС. Котёл перегревается, но не может нагреть воду из-за отложени

Здравствуйте всем.Есть кто живой?Не могу найти инфу по заменяемости плат управления.У меня сгорела Honeywell 45.007.351-006 Rev В.На продажу есть honeywell 45.007.351-005 rev. A. Подойдёт ли она?На котле написано OW23-1LHAE23S5705.Буду признателен!