Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2009 Сергиев Посад Сообщений: 17
#1048903

всем добрый день!
нужна недорогая инсталляция для подвесного унитаза, посоветуйте плиз, может кто пользовался

kaisaev написал :

Недорого-это сколько?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kaisaev написал :
нужна недорогая инсталляция для подвесного унитаза, посоветуйте плиз, может кто пользовался

Они сейчас все примерно в одну цену. Я бы выбрал Grohe.

Раньше в Леруа продавались наборы турецкой ф-мы Vitra по 4200 рублей за комплект из рамы-инсталляции с бачком, подвесного горшка и сидения из дюропласта на петлях из нержи - вот это было поистине шоколадное предложение. Теперь они по 10000 и не в Леруа.

in my humble opinion

Из недорогих grohe, viega, geberit, visa. Самая удобная в использовании и установке-grohe. цена около 10к.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Makarone написал :
цена около 10к.

Если только с пневматикой. Обычную за 7 можно купить.

in my humble opinion

Регистрация: 08.02.2009 Сергиев Посад Сообщений: 17

ДОКА написал :

ну если бы с унитазом то в 10 к хотелось бы уложиться

Подвесной унитаз можно купить за 1200-1600

Пневматика не раздражает лязгом, как механика.
Субъективно

Регистрация: 08.02.2009 Сергиев Посад Сообщений: 17

1200-1600 недорого, я не встречал правда таких пока, но буду еще искать. инсталляцию вроже видел в интернет магазинах по 7 к, выходит что в 10 к укладываюсь

.
в целях экономии можно купить пристенный унитаз и бачок без рамы к нему

https://t.me/Santehnik_Moskva

Makarone написал :
Самая удобная в использовании и установке-grohe.

Да уж,на вкус и цветМне она показалась как раз самой неудобной,на первое место Виегу поставлю...

Регистрация: 08.02.2009 Сергиев Посад Сообщений: 17

какие будут отзывы по SANIT

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

masters написал :
в целях экономии можно купить пристенный унитаз и бачок без рамы к нему

Экономия около 2000, а внешний и потребительский эффект далеко не тот.

ДОКА написал :
на первое место Виегу поставлю...

Им уже давно пора приплачивать вам за PR

in my humble opinion

Kvost написал :
Им уже давно пора приплачивать вам за PR

Согласен

Еще Geberit бывает.... Но мне пока и Grohe нравится.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2298

Makarone написал :
Пневматика не раздражает лязгом, как механика.
Субъективно

стесняюсь спросить , как Вы добились отсутствия шума слива ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Александр Ро написал :
Еще Geberit бывает.... Но мне пока и Grohe нравится.

Grohe это практически стандарт для комплектации общественных отхожих мест. Следовательно с надежностью проблем у них немного. Недавно побывал в одном общественном заведении, оснащенном инсталляциями Viega (Viega вообще редко встречаются) - все подтекали. У "облюбованного" горшка так-же оказалась разболтана кнопка слива, хотя заведение открыто с год-полтора назад. В Ашане Grohe - все посещенные горшки работают четко (за исключением явных последствий от вандализма), хотя в эксплуатации уже лет 7 и в сортире "проходной двор". Так что я за Grohe.

=vadim= написал :
стесняюсь спросить , как Вы добились отсутствия шума слива ?

Речь о кнопке с пневмоклапаном. В том-же Ашане именно такие - кнопки нажимаются очень мягко и плавно. Механика громыхает. Но за все надо платить.

in my humble opinion

Kvost написал :
Grohe это практически стандарт для комплектации общественных отхожих мест.

Geberit в аэропортах постоянно наблюдаю....

kaisaev написал :
какие будут отзывы по SANIT

Хорошие. Достойная инсталяция за свио деньги.
Стоит у моего брата. Не жалуется.
Но мое мнение, сто раз ты что-то закрываешь насмерть плиткой и разбирать лет 10 уж точно это не захочеться, то лучше брать что-то подороже. Лучше сэкономить на унитазе. Его всегда поменять можно...

Kvost написал :
Недавно побывал в одном общественном заведении, оснащенном инсталляциями Viega (Viega вообще редко встречаются) - все подтекали.

Статистики по Виеге в общественных местах у меня нет,те,которые я лично устанавливал-никогда не подтекали и срабатывали четче,чем Геберит и Грое.
Подтекани может быть вызвано неправильной установкой кнопки,отсутствием фильтрации воды,слишком высоким уровнем воды в бачке...
Наверно единственным "минусом" Виеговской инсталляции является рама из более тонкого профиля,однако после обшивки унитаз висит мертво.

ДОКА написал :
не подтекали

кто ж их знает что с ними будет через несколько лет.по сравнению с GROHE остальные сделаны не на заводе а в гараже на досуге.

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
по сравнению с GROHE остальные сделаны не на заводе а в гараже на досуге.

Не знаю,грое мне как раз совсем не нравится-люфты большие,механизм нечеткий.Отверстия под унитазные шпильки,что в Грое,что в Геберите-нечто,хоть гайку приварили бы,экономисты!
У Виеговской там пластина толщиной в пять ниток резьбы,у Виеги можно менять высоту унитаза без изменения высоты всей инсталляции(очень удобно),переход на 110 у Виеги эксцентриковый(два раза здорово выручало),на входе стоит полноценный регулировочный вентиль.

а мне вообще ненравится инстоляция
ремонтировать бочки и кнопки одно удовольствие

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2298

Kvost написал :
Речь о кнопке с пневмоклапаном.

вот вот , а что за унитаз , что шум воды слива не слышно из-за лязга механики ?