Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1049010

Добрый день!
Нужен совет, подсказка…Многие ветки форума прочитаны, чем дальше тем больше запутываюсь. Поэтому несколько конкретных вопросов для специалистов..
Нужно сделать утепление и звукоизоляцию по периметру квартиры и звукоизолирующие перегородки.
В качестве материалов рассматриваю стекловолокно и базальтовые маты.
Вопросы такие:
1) Стекловолокно и базальтовое волокно - есть и серьезна ли разница у аналогов по звукопоглощению ? Например URSA M-11 и Rockwool LiteBatts?
2) Насколько серьезно влияние плотности стекловолокна на звукопоглощение? Например, имеет ли смысл брать при равной толщине URSA M-15,25 а не М-11?
3) Насколько серьезно влияние второго слоя гипсокартона на звукоизолирующие свойства стенки? Один слой недостаточен?
4) Межкомнатная стенка –спальня/детская. Достаточным ли будет решение ГК по 12,5 с каждой стороны, внутри – URSA M-11? (под профиль-прокладочный материал)
5) Необходимо ли «размыкать» стяжку на месте установки межкомнатной перегородки с «утапливанием» в разрыв стенки?
6) Насколько верно утверждение, что обшивании стен для звуоизоляции лучше рулонная укладка материала в профиль с прижатием вертикальной обрешеткой, нежели чем укладка отдельных блоков в разделяемые вертикальным профилем «ячейки»?


Далее информация больше к сведению..Для точности диагноза

Текущая ситуация: дом пятиэтажка кирпичная, квартира угловая, серьезный ремонт со сносом перегородок. Делаю не сам, бригада.
Проблемы:1.холодные, промерзающие стены 2. сосед с низу по диагонали – любитель послушать в нормальное время музыку ,но очень громко. Звук распространяется по всей квартире, изоляции одной стенки недостаточно.
Задачи. Экономная тепло- и звукоизоляция изнутри по толщине не более 5 см . Достижение 80% результата 20 процентами средств (знаю что утепление изнутри не самое лучшее решение , но в силу ряда условий необходимое.. пароизоляция и воздушный слой учтены)
Сделано: Звукоразвязанная стяжка (гидроизоляция, экструдированный пенополистирол, стяжка). ЭППС уложен по недосмотру – по задумке URSA П-60

Заранее спасибо…

вот статья хорошая .

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

Грэй написал :
вот статья хорошая

типичная заумная бредятина. Никакой конкретики.

ТимСобакин написал :
сосед с низу по диагонали – любитель послушать в нормальное время музыку ,но очень громко.

можно расслабится , даже если Вы зальёте бетоном на 1 метр или накидаете ваты тот же метр, будет прекрасно слышно басы. Лучше на планируемые затраты нанять киллера и завалить соседа, да ! , ещё и сдача останется. Это конечно шутка. Мучаются от шумных соседей по отдельно стоящим коттеджам, а что говорить о копробетонометрам ?

=vadim= написал :
Никакой конкретики.

это теория, там конкретики быть и не может. Конкретика дорого стоит, тем более когда много букав.

2ТимСобакин
На все ваши вопросы ответ один - RTFM

Фидошники и интернетчики образца 1995-1996 годов понимают о чём речь. Достал буквы, вытер пыль и нафталин. Предлагаю вам самостоятельно понять, о чём речь.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2Gennady
"Read the Fucking Manual"
вы человеку ОЧЕНЬ помогли))