Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#1049049

Компания DEWALT объявила в феврале 2009 года о начале нового общеевропейского соревнования, в котором пользователи инструментов получают счастливую возможность, используя свои навыки работы аккумуляторным шуруповертом, выиграть большое количество призов, а самый удачливый участник получит шанс выиграть 1000000 евро.

Соревнования пройдут по всей России: в местах продажи электроинструмента DeWALT, на международных строительных выставках и т.д. Чтобы выиграть призы, участники должны будут применить все свое мастерство и навыки работы Li-Ion аккумуляторным шуруповертом. Необходимо за максимально короткое время закрутить 5 саморезов в деревянный брус. Участник, показавший лучшее время, получит путевку на финал «Million Euro Challenge», где в споре за главные призы сойдутся 16 самых быстрых конкурсантов со всей Европы, Ближнего Востока и Африки.

Финал «Million Euro Challenge» пройдет в рамках заключительной гонки Moto GP в Валенсии 8 ноября 2009 года. 16 финалистов будут сражаться за множество ценных призов, среди которых VIP билет на один из этапов Гран-при по мотогонкам MotoGP в сезоне 2010 года, набор инструментов DEWALT на сумму 3000 евро, 1 день с командой MotoGP ”Yamaha Tech 3”, вэн Renault с набором новейших инструментов DEWALT, а также шанс выиграть Гран-при соревнований «Million Euro Challenge» - 1 000 000 евро.

"Целью соревнования «Million Euro Challenge» является предоставление возможности профессиональным конечным пользователям протестировать продукцию компании, почувствовать ее производительность и качество, а также проверить свое мастерство и умение быстро справиться с задачей по заворачиванию саморезов”, - говорит Генри Сертис, менеджер компании DEWALT по рекламе и маркетингу.

Более подробную информацию о мероприятиях «Million Euro Challenge» компании DEWALT можно получить на сайте www.DEWALT.eu/millioneuro.

Че та про Россию пока не слова, и на русском сайте никакой инфы.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2VKim в пресс-релизе написано:

Admin написал :
Соревнования пройдут по всей России: в местах продажи электроинструмента DeWALT, на международных строительных выставках и т.д. Чтобы выиграть призы, участники должны будут применить все свое мастерство и навыки работы Li-Ion аккумуляторным шуруповертом.

а я перевод выложу)) для желающих поучавствовать! сильно не пинать! англ забывать начал))

Сроки & Условия Соревнования:

  1. Это Соревнование открыто для людей в возрасте 18 или тем, кто предоставляет информацию, изложенную в формуляре заявки на участие. Неразборчивые или неполные записи не будут включены. Записи нужно оставить с представителем DEWALT. НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОЙ ПОКУПКИ.(покупать ниче не надо)
  2. Только одина заявка на человека. Служащие или агенты любой компании в пределах Black and Decker group of companies и/иЛИ любой связанный с ними не учавствует. Ваша заявка явл. принятием этих сроков и условий.
  3. Покровителем(спонсором) является Black & Decker (”Promoter”), компания, зарегистрированная в Англии под номером 291547, чей зарегистрированный офис в 210 Bath Road, Slough, Berkshire, SL1 3YD.
  4. Покровитель будет использовать информацию, представленную участниками в соответствии с политикой конфиденциальности, доступной в www.dewalt.co.uk. Участники могут забрать свое согласие на розглашение своих данных в любое время, объявляя об этом Покровителю 5. СОревнование проидет с 1-ого апреля 2008 до 31-ого декабря 2008. Отдельные соревнования будут иметь место тогда же,точнее обьявит Black and Decker, пожалуйста консультируйтесь с www.dewalt.co.uk для деталей. каждый участник будет испытан , чтобы определить, как быстро он может закрутить пять (5) 32мм самореза(32mm drywall screws) в деревянное бревно, используюя шурик DEWALT (a ”Drill”). Каждому участнику DEWALT обеспечит автоматизированное рабочее место для соревнования и все материалы соревнования. Участники должны использовать материалы и автоматизированные рабочие места соревнования, обеспеченные DEWALT. Участникам не разрешат принести их собственную дрель(шурик) или другие материалы (включая, но не ограничевая, биты, перчатки, и т.д).
    Для участника: чтобы запустить таимер, участник должен: (1) запустить таймер, используя ту же самую руку, которую участник намеревается использовать, чтобы держать шурик; (2) схватить шурик, используя ту же самую руку, которои участник запустил таймер; (3) взять винты; (4) закрутить 5 винтов в деревянное бревно (винты считают закрученными, если представитель DEWALT бла бла бла.... короче все 5 -"втопаи"!!!); (5) берет дрел в другую руку; (6) останавливает таймер, используя ту же самую руку, которой он держал шурик.
    Участники не должны касатся винтов до старта таймера. Каждому участнику дадут одну (1) возможность сделать запись Времени(таймера). Решение спонсора является заключительным, и безповоротным.
  5. Победитель соглашается, участвуя на этом Соревновании, участвовать в разумной гласности, включая фотографии и использование его имени, интервью, и др. в разумных пределах гласности, без дополнительного согласования.
  6. До степени, разрешенной согласно закону, Спонсор исключает всю ответственность к участникам и победителям относительно этого Соревнования и призов, которые будут награждены, включая ответственность за смерть, телесное повреждение или иное чп.
  7. Это Соревнование управляется и интерпретируется в соответствии с английским законом.

зе енд!

оригинал
Вопрос Админу:
" а почему спонсор Black & Decker???"

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Freax По-моему, это прошлогодний остаток от ежегодного пресс-релиза В нем 2008 год постоянно фигурирует. DeWalt видать тормознуло - не обновила что ли текст. В нынешнем всё проходит под эгидой мотогонок MotoGP, спонсором которой является DW.
B&D и DeWALT - это два сапога пара

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Freax написал :
а почему спонсор Black & Decker??

Потому что торговая марка DeWalt принадлежит фирме Black & Decker.

2Admin

Это я видел, я имею ввиду, что на сайтах, и на буржуйском и на русском никакой информации о Российских этапах нет

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2VKim не успели еще, наверное, хотя пресс-релизы разослали.

2Admin 2Serg Спасибо товарищи! даже подумать не мог такого, один в англии второи в германии вроде... А деволт еще и MotoGP спонсирует!!? ну гигант!
А вообщем надо брать секундомер, шурик, саморезы побольше наитить и тренероваться, тренероваться, тренероваться... А затем уже штурмовать офисы диллеров деволта!!!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Ждём сообщений от организаторов отборочных туров в РФ.

ИМХО (IMHO)

Freax написал :
32мм самореза(32mm drywall screws)

Чето я не понял, саморезы диаметром 32мм или длинной? Кто в курсе? по поиску нашел и . Это че получается, такую мелочь на время крутить? Да еще и мощным литиевым шуриком?

Во, нашел упоминание на офсайте -

2VKim вот: Закрути 5 саморезов
Насколько хорошо Вы обращаетесь с шуруповертом? Прими участие и узнай лучший ли ты! Заверни 5 саморезов в дерево. Самый быстрый участник получает суперприз! и все))

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Freax написал :
Прими участие

Где проводятся то соревнования?

ИМХО (IMHO)

2Freax

Так я ж и сказал, что нашел только упоминание, а не развернутые условия.

2ADM05

Admin написал :
Соревнования пройдут по всей России: в местах продажи электроинструмента DeWALT, на международных строительных выставках и т.д.

Обращаитесь к официальным диллерам )

2VKim Простите, видимо не так вас понял. Я нашел только на инглише, вот там только и написано что: (32mm drywall screws) , вот теперь и думаю, ели это диаметр, то бывают разве такие саморезы? а если это длинна, то както смешно получается, такие мошьные шурики позиционируются в литиевых а саморезы на соревнованиях крутить ими нужно "детские"

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Freax написал :
както смешно получается, такие мошьные шурики позиционируются в литиевых а саморезы на соревнованиях крутить ими нужно "детские"

А это чтобы конфуза случайно не случилось, а то вдруг ещё не закрутят

ИМХО (IMHO)

В таком случае, наши эти таморезы просто руками как клопов в доску вгонят на раз!!!
Кто нить призом со мнои поделится? я веть холосыи

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Freax написал :
наши хлопцы эти саморезы просто руками как клопов в доску вгонят на раз!

Э-э-э нет, если будете работать одними руками, то это не засчитают. Надо обязательно в руки не забыть взять шур.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Надо обязательно в руки не забыть взять шур.

Вот млин, он им только мешаться будет)))

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Freax написал :
Вот млин, он им только мешаться будет

Так и я же про это гутарю. Но без шурика не зачтут.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вся соль, конечно, не в закручивании самореза, а в ловкости оператора, который должен по сигналу взять в руки шуруповерт и саморезы, и крутить, при этом закрутить саморезы, а не проделать в руке пару дырок.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Serg написал :
Вся соль, конечно, не в закручивании самореза, а в ловкости оператора

Получается, что победа зависит от ловкости рук.
Интересно было бы узнать, хотя бы примерное время, которое уходит на закручивание данных шурупов в таких соревнованиях.
Чтобы понять свои силы.

ИМХО (IMHO)

2Serg да наши парни натренерованные в закрутить/открутить сотнями ф6 саморезы, всем нос утрут!!! (с гордостьюВеть только истенно рускии человек мог догадаться для тестирования шурика сидеть и вгонять часами саморезы в бревно!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
Интересно было бы узнать, хотя бы примерное время, которое уходит на закручивание данных шурупов в таких соревнованиях.

Чуть больше секунды на один саморез...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

2Serg Прочёл Вашу ссылку. 12 секунд - это довольно быстро. 6 секунд - очень быстро. 1 минута 20 секунд - это дЭвушка.
Вопрос: Почему "пять пятисантиметровых саморезов" превратились в "пять трёхсантиметровых саморезов"?

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
Почему "пять пятисантиметровых саморезов" превратились в "пять трёхсантиметровых саморезов"?

Каждый год DeWalt несколько меняет условия.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Serg написал :
Каждый год DeWalt несколько меняет условия.

Чуть ли не каждый год появляются всё более мощные шуруповёрты, а саморезы, участвующие в соревнованиях, становятся всё короче. Аднака.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
Чуть ли не каждый год появляются всё более мощные шуруповёрты, а саморезы, участвующие в соревнованиях, становятся всё короче

Раньше надо было завернуть 4 самореза...
Кстати, чем короче саморезы - тем их труднее закручивать, тонкость в позиционировании и правильном захвате, а когда саморез уже наживлен и бита находится в шлице - дело нехитрое...
Интересно другое - даже люди, которые профессионально закручивают саморезы, волнуются и ошибаются при участии в соревнованиях. Так что это соревнование в первую очередь на крепость нервов.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Serg написал :
даже люди, которые профессионально закручивают саморезы, волнуются и ошибаются при участии в соревнованиях.

Это то как раз и понятно. Ведь приз уж слишком большой - миллион евро. Это вам не какие-то там хухры-мухры. На проценты от этой суммы можно жить всю оставшуюся жизнь.

ИМХО (IMHO)