Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1356288

FreeLancer написал :
А в Самаре не ближе?

Нет сейчас в Самаре сервиса Хилти, ближайший в Казане.

FreeLancer написал :
Но всех же инструментов не задублируешь

Стараюсь дублировать все ). Болгарки, шурики, перфы, дрели в избытке, ели уговорил директора не покупать дрель от Хилти за 18т.р. ), пользуем Интерскол за 1,7т.р.)

vadia64 написал :
В первый раз просто отдал болгарку для замены щёток постоянно приезжающему к нам в организацию работнику Хилти.
Во второй раз отдал другую болгарку такому же работничку, поведав ему о "лохотроне" и предупредив, что никакие фантастические счета оплачивать мы не будем.
О сроках: т.к. сервис у них сейчас в Казане, то естественно и в первый и во второй раз делали не на следующий день). Делали около двух недель, но для нас это не критично, есть запасные инструменты.

Это здорово, конгда есть чем заменить. Но всех же инструментов не задублируешь. Кто-то из сервисников готов пойти на то, чтобы помочь, другие - нет. Я вон один раз в ТТС с Фестуловским лобзиком над душой у ремонтников стоял час, помогли. Но не всегда так получается. А когда есть дублёр, то 2 недели - нормально. А в Самаре не ближе? Или хотя, если они сами приезжают, то, наверное всё равно, где делают.

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от vadia64
О сроках: т.к. сервис у них сейчас в Казане, то естественно и в первый и во второй раз делали не на следующий день). Делали около двух недель,

Если с доставкой туда-сюда, то может и нормально. У нас за два дня делают.

Да, вообщем нормально по срокам с учётом дороги. Вообще мне кажется по опыту, что сервис Хилти самый ... клиентоориентированный что-ли у нас. Ну а по "лохотрону": наши же люди работают - за всеми не уследишь. Но это конечно мой сугубо субъективный взгляд.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vadia64 написал :
О сроках: т.к. сервис у них сейчас в Казане, то естественно и в первый и во второй раз делали не на следующий день). Делали около двух недель,

Если с доставкой туда-сюда, то может и нормально. У нас за два дня делают.

in my humble opinion

FreeLancer написал :
А как вообще происходило общение в первый раз и во второй? Пытались что-то объяснять или "да нет - пошёл на фиг"?
Быстро ли сделали ремонт?

В первый раз просто отдал болгарку для замены щёток постоянно приезжающему к нам в организацию работнику Хилти.
Во второй раз отдал другую болгарку такому же работничку, поведав ему о "лохотроне" и предупредив, что никакие фантастические счета оплачивать мы не будем.
О сроках: т.к. сервис у них сейчас в Казане, то естественно и в первый и во второй раз делали не на следующий день). Делали около двух недель, но для нас это не критично, есть запасные инструменты.

Во имя востановления справедливости...)
Следующий ремонт болгарки от Хилти обошёлся совсем недорого, в 700р., нормально...)
Правда этому предшествовала воспитательная беседа с работником от Хилти...)

А как вообще происходило общение в первый раз и во второй? Пытались что-то объяснять или "да нет - пошёл на фиг"?
Быстро ли сделали ремонт?

Уважаемый KVOST да этот Любавин обычный маркетолог-видно омакс этот толкает.По моему хватит его на чистую воду выводить с его "заблуждениями".

Kvost написал :
РСТ, СЕ - эти логотипы в 1991 еще не ввели

Дата ввода СЕ-1985 г.
Дата ввода РСТ-1993 г.

Kvost написал :
И еще: я лично не помню, чтобы Омакс продавался в РФ в 1991 году. Сдается мне, что и самому производителю (Омаксу) столько не стукнуло

Международная корпорация «ОМАХ» основана в 1996 году

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Любавин написал :
какойто бытовой Омакс на 16 сверлит на 22 и даже сверло ломает

22 мм в стали? Киловаттный? А руки не выкручивает?
Извините, но можно и бриллиантовое колье за миллион баксов в руках сломать. И при этом бордюрный камень за 4 бакса - рука не берёт!
Кстати, я своим 550-Ваттным Бошем высверливал 15-мм сверлом стальные заклёпки, которыми шаровые приклёпаны на заводе к рычагу. Он даже не возражал. Так что... мало ли, что бывает.
А Омакс на 550 Вт я в руках сломаю. Пополам. Киловаттный, конечно, нет. Но он весит, как перфоратор уже. На кой он мне?

Vo.V.A. написал :
Когда покупал в 1991 году в паспорте гарантия год а срок службы 2 года. А они и по сей день в сервисе ни разу не были

Извиняюсь опечаткав в 1999

Kvost написал :
Она у китайцев хреновая

А тогда он не в Китае а в США выпускался.
По наклейке не видно.

Vo.V.A. написал :
ПРавильно.Целиком поддерживаю!

А я брал не в магазине, а прямо на фирме. Мы саморезы перешли к ним закупать. Кстати от Хилти.
Как увидел у них в рекламе недорогой инструмент, так и купил дрель на пробу. Понравилось и стал понемногу брать, что было нужно. И пока не жалею.

Vo.V.A. написал :
По моему Нагло ошибается.

Если найду могу паспорт отсканировать. Черным по белому 2 года.

Kvost написал :
Кстати, в 90х Хилти давали здесь лишь годичную гарантию, если Вы подзабыли. А может и не знали никогда

А я и не говорил, что Хилти подарили в 90 х. Ему сечас года 4.

Kvost написал :
По-моему Вы слегка зарапортовались. Сдуру можно и .....

А Вы предлагаеде из-за одного отверстия хватать машину, ехать з 200 км. в Москву покупать более мощную дрель или брать в аренду. Это Вы не смешите. Это просто практическая ситуация. Или Вы считаете что нельзя дрелью на 13 мм. сверлить дырку на 15 мм. И если фирменная дрель от этого сгорает, а какойто бытовой Омакс на 16 сверлит на 22 и даже сверло ломает. И на чём лучше выбор останавливать?

Kvost написал :
Понятно. А Вы инструкцию к Бошу читали? Всегда уверены, что при 13мм патроне можно смело работать 13мм сверлами и тем более, 15мм с проточенным хвостовиком? Мой знакомый спалил 500Вт зеленую Бош (штатный патрон до 13мм), насилуя ее 13мм сверлами по стали, хотя даже на ней самой было написано, что 10мм по стали это предел ее возможностей, а 13мм можно только по алюминию

Вот и на Омаксе написано максимум 16 по стали и вообще на 1 странице паспорта написано: Срок службы 2 года.

Любавин написал :
Вот для примера Омакс дрель и болгарка. Когда покупал в 1991 году в паспорте гарантия год а срок службы 2 года. А они и по сей день в сервисе ни разу не были

По моему Нагло ошибается.

Kvost написал :
Давайте с рекламой куда нибудь в другое место. И еще: я лично не помню, чтобы Омакс продавался в РФ в 1991 году. Сдается мне, что и самому производителю (Омаксу) столько не стукнуло

ПРавильно.Целиком поддерживаю!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Любавин написал :
И маркировка стерлась от лежания.

Она у китайцев хреновая

Любавин написал :
А на болгарке аж пластмасса поплавилась от искр. Скоро насквозь прогорит.

Ну это немудрено, когда кожух в таком положении

РСТ, СЕ - эти логотипы в 1991 еще не ввели По крайней мере, РСТ точно

in my humble opinion

Kvost написал :
Верю! Извините конечно, но они не выглядят изрядно поработавшими. Могут еще столько-же на даче (или где там Вы их храните) пролежать

И маркировка стерлась от лежания.
А на болгарке аж пластмасса поплавилась от искр. Скоро насквозь прогорит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Любавин написал :
Вот для примера Омакс дрель и болгарка. Когда покупал в 1991 году в паспорте гарантия год а срок службы 2 года. А они и по сей день в сервисе ни разу не были

Верю! Извините конечно, но они не выглядят изрядно поработавшими. Могут еще столько-же на даче (или где там Вы их храните) пролежать

Любавин написал :
А знакомому перфоратор Хилти подарили. Он его берёг сильно,всё старым советским пользовался. Только где ответственное дело, тогда Хилти. И через 2 года повёз Хилти в ремонт. В причинах неисправности указано отсутствие масла в поршневом узле.

В самом деле? Куда-ж оно (масло) сгинуло?
Кстати, в 90х Хилти давали здесь лишь годичную гарантию, если Вы подзабыли. А может и не знали никогда

Любавин написал :
Т.е. поставил в дрель сверло на 2 мм. болше указанного в паспорте максимума. Посверлил полчаса. И выкидывай дрель. В эти полчаса точно сгорит. То же самое с циркулярками и перфораторами.

По-моему Вы слегка зарапортовались. Сдуру можно и .....

Любавин написал :
У них это в крови и считается нормой, а у нас есть нужда просверлить дырку диаметром 15 мм. в металле толщиной 10 мм., а в наличии только дрель Бош смаксималкой 13 мм. Ну чтож делать будем сверлить. Авось пронесёт. С Омаксом проносит, с Бошем не пронесло накрылся не досверлив дырку. Сгорел и статор и ротор. В общем выбросил один корпус остался. Гарантия тем более кончилась.

Понятно. А Вы инструкцию к Бошу читали? Всегда уверены, что при 13мм патроне можно смело работать 13мм сверлами и тем более, 15мм с проточенным хвостовиком? Мой знакомый спалил 500Вт зеленую Бош (штатный патрон до 13мм), насилуя ее 13мм сверлами по стали, хотя даже на ней самой было написано, что 10мм по стали это предел ее возможностей, а 13мм можно только по алюминию

Любавин написал :
Я выбрал Омакс и мне не жалко если он сгорит или сломается.

Давайте с рекламой куда нибудь в другое место. И еще: я лично не помню, чтобы Омакс продавался в РФ в 1991 году. Сдается мне, что и самому производителю (Омаксу) столько не стукнуло

Удачи.

in my humble opinion

Kvost написал :
Хуже он тоже особо не стал. Тем более, гарантия покрывает абсолютно все - не о чем говорить.

Мне как потребителю из провинции нужна не гарантия, а стабильная работа инструмента.
Вот для примера Омакс дрель и болгарка. Когда покупал в 1991 году в паспорте гарантия год а срок службы 2 года. А они и по сей день в сервисе ни разу не были.


А знакомому перфоратор Хилти подарили. Он его берёг сильно,всё старым советским пользовался. Только где ответственное дело, тогда Хилти. И через 2 года повёз Хилти в ремонт. В причинах неисправности указано отсутствие масла в поршневом узле.
В добавок у фирменного инструмента мощность только строго указання. Совсем нет запаса.
Т.е. поставил в дрель сверло на 2 мм. болше указанного в паспорте максимума. Посверлил полчаса. И выкидывай дрель. В эти полчаса точно сгорит. То же самое с циркулярками и перфораторами.
У них это в крови и считается нормой, а у нас есть нужда просверлить дырку диаметром 15 мм. в металле толщиной 10 мм., а в наличии только дрель Бош смаксималкой 13 мм. Ну чтож делать будем сверлить. Авось пронесёт. С Омаксом проносит, с Бошем не пронесло накрылся не досверлив дырку. Сгорел и статор и ротор. В общем выбросил один корпус остался. Гарантия тем более кончилась.
Вот и дусай что купить. Бош за 7000 р. или Омакс за 2000р. Первый сгорел на 2 год, а купленный за ним Омакс работает как лошадь до сих пор. Судите сами.
Я выбрал Омакс и мне не жалко если он сгорит или сломается.
За Всё время я купил для себя и друзей следующие инструменты Омакс 2 ударные дрели 1кВт, 1 УШМ 230 мм. 2,1 кВт, 1 УШМ 125 мм. 0,9кВт, 1 эл. лобзик, 1 ленточную шлифмашинку 0,9кВт, 1 трёх-ножевой эл. рубанок 0,9 кВт, 1 насосную станцию 1,4 кВт, 1 аккумуляторный электрошуруповёрт. Из всего перечня на данный момент у 1 ударной дрели 1кВт заменили щётки и выключатель, у электрошуруповёрта заменили выключатель. У электрорубанка лопнул вал. Менять не стали конструктивный просчёт конструкции. И это всё. Я думаю это показывает неплохую надёжность электроинструмента этой фирмы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Любавин написал :
Фирма в Москве работала. Закупила не один перфоратор. Зачем им гарантию терять.

Об этом тот мужик всем рассказал? Фирма... Хозяин-матерщинник собственной персоной?

Я не верю в то, что саморез мог сам выпасть. Метрический крепеж еще и на фиксаторе резьбы.

Любавин написал :
Но инструмент качественнее не стал, чем тот, который был в1993 г.

Хуже он тоже особо не стал. Тем более, гарантия покрывает абсолютно все - не о чем говорить.

in my humble opinion

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

vadia64 написал :
Ваше, любительское, время, как считается ничего не стоит, а моё стоит денег, пример: врезка накладного замка 2т.р., врезного - 3т.р.)

Прикинул... фигасе сколько я денег сэкономил!

Service-man написал :
Вы видимо очень давно были в Хилтях !
Сейчас сервисные условия совершенно другие !

Но инструмент качественнее не стал, чем тот, который был в1993 г.

Kvost написал :
А до того была?

Гарантийный талон он при мне им отдавл.

Kvost написал :
Что-то не верится мне, что этот мужик или еще кто в этот перф 100% не залезал. Какая уж тут гарантия.

Фирма в Москве работала. Закупила не один перфоратор. Зачем им гарантию терять.

Kvost написал :
Портер-кэйбл видимо. В Европе - Флекс.

Не фирма чисто американская. Причём инструмент призводила не только электрический, но и пневматический, и порховые монтажные пистолеты, ключи и многое другое. Каталог был толщиной сантиметра 2. Мы тогда хотели у них закупить но только в европе. Доставка дешевле. Но в Европе представительства не было.

Kvost написал :
Строительство схопнулось - что им остается делать. У нас раньше было 4 ХЦ. А теперь только два осталось.

Это не впервой. Они сначало на Годовикова были. Шикарный магазин. Потом раскидали по 3-4 точкам по москве. Тесно, в каких то подворотнях.

Kvost написал :
Сочно. Я бы ему тоже не поверил.

Я бы тоже если бы не видел этот шуруп и все остальные, ни следа отвёртки. А если учесть, что это начало 90 то взять ему новый импортный шуруп было просто не где.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2Любавин
Вы видимо очень давно были в Хилтях !
Сейчас сервисные условия совершенно другие !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vlad6230 написал :
а у нас в уфе хилти центр закрыли и перешли на домашний офис,то ли кризис сказывается,то ли конкуренция с миллуоки,бошем,макитой

Строительство схопнулось - что им остается делать. У нас раньше было 4 ХЦ. А теперь только два осталось.

Любавин написал :
американская не на слуху (название из 2 слов) неубиваемая вещь

Портер-кэйбл видимо. В Европе - Флекс.

Любавин написал :
Мужик привёз новый перфоратор (даже почти без пыли) При первой же работе из корпуса вывалился шуруп.

Сочно. Я бы ему тоже не поверил.

Любавин написал :
Через неделю я снова попал в их магазин. Тот же мужик орёт на них благим матом. За что с меня берёте деньги за диагностику и какие-то ремонтные работы. А ему в ответ. Читай гарантию. А там мелкими буковками, что при попытке вскрытия (следах вскрытия, отсутствии шурупов и защелок и иных элементов крепления в местах крепежа), гарантия на данный инструмент анулируется.

Что-то не верится мне, что этот мужик или еще кто в этот перф 100% не залезал. Какая уж тут гарантия.

Любавин написал :
Плюс лишился гарантии на этот перфоратор.

А до того была?

Любавин написал :
Вот Вам и Хилти.

А что Хилти? Помнится, сдавал сабельную пилу, что наши безмозглые работники "повесили" на две фазы, и через день получил отремонтированный инструмент. Никто даже слова не сказал. Зачет им.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Любавин написал :
Тот же мужик орёт на них благим матом. За что с меня берёте деньги за диагностику и какие-то ремонтные работы. А ему в ответ. Читай гарантию. А там мелкими буковками, что при попытке вскрытия (следах вскрытия, отсутствии шурупов и защелок и иных элементов крепления в местах крепежа), гарантия на данный инструмент анулируется.

Ч.и.т.д. - матерные вопли не избавят от внимательного чтения тех. документации и вообще всего под чем подписываешься.