Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119
#1051765

STS. написал :
Ну и какие на Фучика замороки??? Работаю с ними уже лет семь......как физ/лицо.........скидки 25-30%........

замороки есть, раз я о них говорю

STS. написал :
Гоните вы Барин....

прежде чем высказывать подобное незнакомым людям, надо подумать дважды. слово не воробей...

хотел начать работать с ними месяц тому - спасибо, лучше мунго, фишер, макита и бош. конкретно вы можете продолжать работать и дальше, я вам не запрещаю.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ломастер написал :
почему иная картина то ?
безусловный сервис это в гарантийный периуд! А после сервис за денежку...

дык дорогой он какой-то, ну и плюс оговорок там полно, "безусловный сервис 2 года" - а потом тридцать пунктов инструмента который не попадает под него. болгарки 6 месяцев - прикольно конечно. да только макита с бошем проживут на производстве те же 6 месяцев а потом - за такую цену сервиса, можно новое купить.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2toliX

toliX написал :
дык дорогой он какой-то,

toliX написал :
да только макита с бошем проживут на производстве те же 6 месяцев а потом - за такую цену сервиса, можно новое купить.

Дорогой, согласен. Так зачем тогда покупать есть много профи брендов...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ломастер написал :
Дорогой, согласен. Так зачем тогда покупать есть много профи брендов...

дык я именно про тот шаблон, что купив хилти - человек может не заморачиваться, в цену инструмента включены многие расходы - а тут блин както все не так.

спрашивал про сверхнадежность здесь на форуме - говорят не особо сверх, не в 10 раз, сейчас оказывается что обслуживание крайне недешево. как говориться А смысл?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

toliX написал :
А смысл?

Смысл в том, что их инструмент позиционирован на интенсивную эксплуатацию с высокими нагрузками в течении гарантийного срока эксплуатации, а не "сайдинг с жестью" годами "пилять". Только в этом случае эти затраты оправданы. Скажем, на стройке перфоратор профессионального класса до ремонта работает месяца три, а через 6-9 месяцев списывается как полностью выработавший ресурс - вот здесь Хилти со своей двухлетней безусловной гарантией как нельзя кстати - с учетом 40% скидки на оборудование имеем выгоду по отношению к любому конкуренту. Поэтому основа их клиентуры это крупные строительные организации, которым данные условия действительно выгодны.

in my humble opinion

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Kvost написал :
Поэтому основа их клиентуры это крупные строительные организации, которым данные условия действительно выгодны.

Понятно. Спасибо за информацию буду знать .
ну а пофакту - отдельным мастерам не выгоден инструмент такой, разве что для души.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

toliX написал :
лично я все воспринимаю субъективно (то есть по отношению ко мне и по той информации что доступна мне) - слегка негативные отзывы были и прежде на форуме (сейчас не смогу найти ссылки), плюс немного пообщался сам.

соответственно глобального вывода делать не буду, не владею информацией, а вот лично для себя мнение составил.

лично я смотрю на подобное сквозь пальцы, паршивые овцы в большом стаде всегда есть, оттого мои выводу сдержанные что-ли.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

xo3RUH написал :
лично я смотрю на подобное сквозь пальцы, паршивые овцы в большом стаде всегда есть, оттого мои выводу сдержанные что-ли.

если из 5 овец все паршивые, то за 6 уже не пойду

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

toliX написал :
если из 5 овец все паршивые, то за 6 уже не пойду

я бы тоже не пошёл, но тут случай один, ему противопоставляются тонны нормально обслуженного инструмента.

Kvost написал :
Негарантийный сервис у Хилти кучерявый. Тем более УШМ у Бош

Вот объясните плиз, где логика?

toliX написал :
отдельным мастерам не выгоден инструмент такой, разве что для души.

Для души можно найти массу других брэндов. Посмотрел я тут в магазе лобзик Хилти и не понял за что я должен заплатить 15 тыров: за штампованную подошву? за отсутствие нормального пылеотсоса? за убогий дизайн? за мощность в 750 вт(всего на 50 ватт больше чем у Де вольта и Боша)?за предельную толщину пиления в 120 мм? за вес, больший чем у 135 Боша?
Вот я для души уж лучше куплю два 135 лобза на эти деньги ( с грибком и со скобой), да еще и обмыть их капитально денег останется.

Madman написал :
Посмотрел я тут в магазе лобзик Хилти и не понял за что я должен заплатить 15 тыров

за сервис. как сказал дядя Kvost:

Kvost написал :
Смысл в том, что их инструмент позиционирован на интенсивную эксплуатацию с высокими нагрузками в течении гарантийного срока эксплуатации, а не "сайдинг с жестью" годами "пилять". Только в этом случае эти затраты оправданы.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Madman написал :
за штампованную подошву? за отсутствие нормального пылеотсоса? за убогий дизайн? за мощность в 750 вт(всего на 50 ватт больше чем у Де вольта и Боша)?за предельную толщину пиления в 120 мм? за вес, больший чем у 135 Боша?

Не в обиду автору - но до*баться можно и до столба!
Я не агитирую ЗА Хилти. Просто из приведенной выше дискуссии сложилось ощущение, что всех силком тянут покупать этот инструмент.

Chupacabra написал :
как сказал дядя Kvost

Дядя Квост не соврал. Даже смотря на ценник Хилти - сразу будет понятно, что инструмент сделан не для частных мастеров, а для организаций. Если же ждать мега качества от УШМ - то я бы рекомендовал обратить взоры на конторы, которые не одну собаку съели на них (вариантов море).
Но повторюсь - не нравиться - не ешьте!
Иначе все это смахивает на рассуждения обиженных (простите кого задел). Ку.

БОРОДАТЫЙ написал :
Иначе все это смахивает на рассуждения обиженных (простите кого задел).

Вы никого не задели, но прав здесь только

toliX написал :
насколько я понял, человек не собирался приобретать новую болгарку, ему нужна была старая с новыми щетками

БОРОДАТЫЙ написал :
Не в обиду автору - но до*баться можно и до столба!

Да я столбы не трогаю, равно как и Хилти, Фестул и прочие запредельные для меня вещи. Я не сноб и отнюдь не считаю, что если я пилю доску лобзом не от Фестула, то я уже "не в теме". Мой уровень квалификации и эстетического восприятия вполне удовлет Бош, Девольт и прочее в этой ценовой группе.
Я в общем то просто прокомметировал слова Tolixa о том, что даже для души Хилти не лучший выбор.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

кароче спор глухого со слепым, кто то не видит , а кто то не слышит...
2vadia64

vadia64 написал :
человек не собирался приобретать новую болгарку, ему нужна была старая с новыми щетками

если бы так сильно хотели надо было контролировать процесс самому, а то не понятно за чьи деньги горло дерете...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Chupacabra написал :
за сервис.

Не просто "за сервис", а за безусловныйсервис. Грубо говоря, вы можете "сжигать мотор условной дрели" хоть раз в неделю - в течении гарантийного периода инструмент будет бесплатно и, что самое главное, отремонтирован в кратчайшие сроки (это вам не в самый разгар работ ждать месяц, пока отремонтируют какой-нибудь Хитачи или Макиту), несмотря на явное нарушение правил эксплуатации. Понятно, что все это просчитывается с учетом статистики отказов и т.д. на основе чего выводится некий ценовой оптимум, на котором подобные единичные аномальные отказы никак не сказываются.

in my humble opinion

доброго всем вечера
прочел все, и вот созрел у меня вопрос
2vadia64 а на кой черт для пиления сайдингу вы купили болгарку Hilti, да с этой работой даже скил бы справился
и если честно я не допонял все таки сколько болгарка отработала всего лет, и почему если вы

vadia64 написал :
как и где инструмент работает я знаю почти досконально. И когда сдохнуть пора ей тоже знаю, и как накрываются шестерни и ротор тоже в курсе.

все так прекрасно знаете, блин ну сменяли бы щетки сами

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

БОРОДАТЫЙ написал :
Если же ждать мега качества от УШМ - то я бы рекомендовал обратить взоры на конторы, которые не одну собаку съели на них (вариантов море).

Я знаю две... Обе начинаются на букву "F", какие ещё?

Alex___dr написал :
Я знаю две... Обе начинаются на букву "F", какие ещё?

а буковка "D" или они в болгарках не спецы

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

hitman_II написал :
а буковка "D" или они в болгарках не спецы

Diold что ли ?

ломастер написал :
Diold что ли ?

“ты мать моих детей, как могла подумать такое”
подсказка номер адын - в слово из 4 букв

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Alex___dr написал :
Я знаю две... Обе начинаются на букву "F", какие ещё?

Ferm и?

hitman_II написал :
подсказка номер адын - в слово из 4 букв

cc...Дусс?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

hitman_II написал :
а буковка "D" или они в болгарках не спецы

А разве их конёк не перфораторы?

xo3RUH написал :
Ferm и?

Неа... FLEX & FEINE...

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Alex___dr написал :
Неа... FLEX & FINE...

ещё Fein

Kvost написал :
Не просто "за сервис", а за безусловныйсервис. Грубо говоря, вы можете "сжигать мотор условной дрели" хоть раз в неделю - в течении гарантийного периода инструмент будет бесплатно

да ну прям! специально посмотрел
внизу приписочка маленькими буквами типа при условии использования в соответствии с инструкцией.
вот не верю, если дрель сгорит вследствии перегрузки, то прям бесплатно отремонтируют.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

xo3RUH написал :
ещё Fein

Вы абсолютно правы... Очепятка... Исправлюсь...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2кухонщик меняли даже корпуса разбитых перфов, а это уже явно на гарантию не тянет...
но это было в 98

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

кухонщик написал :

в третей колонке, пожизненное ограничение стоимости ремонта сказано, что ремонт не превысит ⅓ стоимости новой, новая стоит 18 тысяч?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

xo3RUH написал :
я бы тоже не пошёл, но тут случай один, ему противопоставляются тонны нормально обслуженного инструмента.

я не по этому случаю сужу, повторюсь, а по собственному опыту и другой информации