Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1050395

Спасибо за советы. Буду пробовать разваливать. тему можно закрывать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

solar123 написал :
Неужели вправду фантазия.

Вы ,извините, лобзиком своим работали???
Ну так Вы попробуйте "маленький" брусик...ну,скажем 6х6 "развалить" вдоль .
Пропеллер?
Найдите дисковую циркулярку - два противоположных пропила - Вы в дамках.

Неужели вправду фантазия.
Вчера по форумам пролез, увидел фотко одного человека, он к лобзику (не знаю что за модель, даже корпус пластмассовый весь) прикрутил натурально полотно от ножовки пометаллу(то которое 10-12мм в ширину).
Лобзик перевернул и прикрутил к столу, распускает горбыль (толщина где-то 25 мм ширина 150 мм на вид), причем делает 10+10 мм две доски. Человек недоволен был почеу пилку уводит и иногда получается местами 9 +11 мм.
Вот это оптимизм понимаю.

Ой мамочки.....
Как это еще у меня в наборе инструментов такой нет? KSP-40 просто "отдыхает."
Когда был последний раз в Дезине, там мне показали рубанок от Маффеля на 300 мм ширины строгания.
А это еще покруче будет. Избу-пятистенку попалам развалить - раз плюнуть....

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Сообщение от Madman:
А это разве не стационарный девайс будет? Чтобы такой диск пилил брус Квт 4 мощи надо, не меньше, Я так думаю.....

Всё пройдёт...

Eddy21 написал :
обычный круглопил с диском от 500 мм.

А это разве не стационарный девайс будет? Чтобы такой диск пилил брус Квт 4 мощи надо, не меньше, Я так думаю.....

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Madman написал :
Это работа скорее для пилорамы..... а если циркулярки, то промышленной, стационарной, хотя я таких не встречал.

Да нее - обычный круглопил с диском от 500 мм.

Jon-Dahl написал :
Хотя, по правде, это работа циркулярной пилы.

Это работа скорее для пилорамы..... а если циркулярки, то промышленной, стационарной, хотя я таких не встречал.

solar123 написал :
Подскажите, я не фантазирую,

Фантазируете, уважаемый, фантазируете.

Регистрация: 30.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65

solar123 написал :
Подскажите, я не фантазирую, можно ли брус 150x150 мм ровно распилить вдоль(распустить), ну скажем сделать 120x120 мм, используя лобзик и паралельный упор?

Идеально прямым распил сделать такой практически невозможно. Параллельный упор - по большому счету миф, он дает только ориентир, все зависит от точности ваших движений. Само ничего не пилится. Увы...
Из пилок есть еще Wilpu HGS54, 155мм.
Хотя, по правде, это работа циркулярной пилы.

Спасибо откликнувшимся. Я уж думал что нет таких пилок.
Про Домовой знаю, там лобзик и покупал.
Подскажите, я не фантазирую, можно ли брус 150x150 мм ровно распилить вдоль(распустить), ну скажем сделать 120x120 мм, используя лобзик и паралельный упор?
Пилка будет длинная, она толстая?

Извините,что не BOSCH. Milwaukee/AEG T744D (длина лезвия 155 мм, глубина резки 5-125 мм) 5 шт в упаковке art. 4932354745. Рекомендованная цена - 817 руб.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

solar123 написал :
Уважаемые участники форума, посоветуйте пилку для эл. лобзика длинны больше или равно 150-160 мм. Желательно BOSCH.

2solar123

Metabo 23603 HCS-длина 150 мм. Покупал в магазине на Спартаковской.
Возможно, у Bosch есть аналог. Там рядом еще и магазин Домовой, где есть большой выбор пилок. Советую Вам предварительно уточнить наличие по телефону.

Уважаемые участники форума, посоветуйте пилку для эл. лобзика длинны больше или равно 150-160 мм. Желательно BOSCH. Дерево сосна. Лобзик BOSCH GST 120. Но думаю что потащит, пилить буду нежно. Если это не фантастика конечно.