Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здравствуйте,
Решил обшить дачу виниловым сайдингом. Но у меня возникли сомнения, как поведет себя сайдинг при сильном ветре? Не будет ли слишком сильного шума? Зависит ли громкость от качества монтажа?

будет. Но есть способ этого избежать – поставить антиураганный замок. Посмотрите как это описано на сайте винилового сайдинга docke точка ru, там в разделе продукции в преимуществах в самом низу на странчке преимуществах описано об антиуроганном замке.

РекламаПодарки от GROHE!

Подарки при покупке сантехники GROHE и Смесители Eurosmart со скидкой 15%

Подробнее

А еще можно обшить четвертьченой дюймовкой, и тогда шуметь точно не будет. А еще можно будет приставлять куда угодно лесницу, бить в стену кулаком, и даже пинать ногами (даже в сильный мороз).

Андрей73, здесь есть интересные статьи по сайдингу. Думаю будет интересно почитать

to пахарь: Порадовало
Вспомнил страничку где читал как раз про
На самом деле сайдинг виниловый-то не шумит особо, от металлического бывает, и то ветер должен быть очень сильным

Шум это фигня, дерево под сайдингом может форсированно гнить. Поэтому необходим вентилируемый зазор между сайдингом и деревом.

нормально смонтированный сайдинг не шумит ни при каком ветре(проверено)и ничего под ним не гниет(т.к сайдинг-это разновидность вентилируемого фасада)

Только соседние армяне этого не знали...

а вот еще интересно - когда стена нагрется от солнца или наоборт будет охлождатся -когда солнце уйдет ,будет ли сайдинг трещать из за температурных расширений ?

Если правильно установлен, не будет.

Реклама
Приходи на открытие шоурума и выиграй приз!

25 апреля, Москва
Ул. Дмитрия Ульянова, д.42 стр.1
Обязательна предварительная регистрация! Зарегистрироваться

Люди, может кто подскажет? Какую делают прокладку при обшивке мансардного этаже сайдингом? Нужно ли существующую стену (дерево) обрабатывать антисептиком ?

да, надо. любая деревянная поверхность обрабатывается антисептиком, чтобы не было жучков и термитов. А то будет рай для короедов.

А может кто подскажет, сколько сейчас стоит нанять работяг, и обшить брусовой дом 6х6 с мансардой, сайдингом. Домик в Подмосковье, просто интересен диапазон цен!!!
Заранее спасибо , если кто откликнется

Считай цену сайдинга с креплением- это и будет цена работы для дома более 2х этажей, для одно-2этажного- цена 75 % от материала. На вскидку - тысяч писят за избу.

Согласен с DSP007 , мой контакт с монтажниками обошелся мне в 80% от стоимости материалов, у некоторых компаний есть еще ограничения, вроде минимальной площади.

Спасибо всем за советы. А какой утеплитель лучше использовать под сайдингом?

Андрей73 написал :
А какой утеплитель лучше использовать под сайдингом

Янн:- Говорят "Роксвул", и сам пользаюсь только им.

DSP007 написал :
Считай цену сайдинга с креплением- это и будет цена работы для дома более 2х этажей, для одно-2этажного- цена 75 % от материала. На вскидку - тысяч писят за избу.

примерно так и есть.зависит от случая,точно считается на месте.

Я тут почитал, что вы пишете. Ведь в инструкции всё понятно сказано. И антиураганный замок предусмотрен, и если правильно установить, ничего греметь не будет. Я вот сам с Калининграда, представляете себе какой у нас климат, и какие порой шквалистые ветра бывают. Ничего, нормальненько всё держит. У меня сайдинг "Дёке", в позапрошлом году дачу по случаю прикупил. Тоже голову ломал, чем обшить. Поставил виниловый сайдинг. Теперь, если честно, и горя не знаю. А по ценам - не соглашусь. Может у вас там в москве за установку такие деньги дерут, у нас по-человечески. Сами прикиньте, дача 4 на 5, встал мне весь монтаж в двадцать тысяч рубликов. Вопросы будут - задавайте. Без проблем поделюсь собственным опытом.

В Петербурге есть мастера, которые берут 400 руб. за метр, несмотря на такую высоту.

Тестируйте мастеров перед приемом на работу.

У тещи пол-дома нанятые клоуны обшили прежде чем ее брат приехал в гости и обнаружил, что они гвозди до конца забивают.

Я себе сам обшил.
И брат тещи сам.
И все по инструкции, ничего не трещит, не шумит, не выгибается.

А хозяевам многим хочется сказать - если вы сами сделать не можете вы хоть прочитайте как должно быть!
Иначе на следующий год переделывать придется - примеров более чем достаточно.
Если сил и желания обогатиться строительными знаниями нет, то может вообще ничего не делать?

И так уже обстановка вокруг стремная - заказчика в московском регионе уже как правило за лоха держат.
Все берутся за все а половину работ делают первый раз в жизни.

superstasik написал :
Тестируйте мастеров перед приемом на работу.

+1000

Этим летом обшил сайдингом с помощью друзей из татжикистана, 2 этажный дом 6х7 метров за 35000р. Естественно при личном контроле и постоянной проверке технологического процесса. Сейчас у них туго с работой, поэтому соглашаются на более низкую оплату.

Здравствуйте господа мужчины. Я хоть и женщина но коечто в этом смыслю. Бегала бегала, искала искала, чем бы мне дачу обшить и остановилась на дёке. Представляете теперь нисколько не жалею. Да и установила мне всё это бригада молдаван за смехотворную сумму, между прочим, дешевле, чем у всех у вас. Пока.

Ай, молодец женщина!

Смехотворную сумму не назвала, не посмотрела на сайдинг Деке через 10 лет эксплуатации а уже довольна.
Прорекламировала и помахала ручкой.

Между прочим, я сам себе обшил дом, дорогая женщина!
Обошлось еще дешевле чем Вам: борщ с мясцом, черный хлеб с чесночком, да водочка несложная.

И сайдинг у меня провисит столко, сколько мне надо а не сколько сможет - потому что я не бегал и не искал а просто купил сайдинг производителя с репутацией в полсотни лет.

superstasik написал :
мехотворную сумму не назвала, не посмотрела на сайдинг Деке через 10 лет эксплуатации а уже довольна.

А что с ним будет через 10 лет???

superstasik написал :
просто купил сайдинг производителя с репутацией в полсотни лет.

Какой,если не секрет?

2Amstel бригада молдаван за смехотворную сумму испортит сайдинг производителя с любой репутацией

Amstel написал :
А что с ним будет через 10 лет???

А когда мы с вами захотим посмотреть, Татьяна+ уже исчезнет на другие форумы, рекламировать что-нибудь другое.

Amstel написал :
Цитата:Сообщение от superstasik
просто купил сайдинг производителя с репутацией в полсотни лет.

Какой,если не секрет?

Да на любом сайте-продавце сайдинга в ассортименте почитайте описания фирм-производителей.
Берешь сайдинг проверенного производителя, грамотно и ровно его крепишь и точно знаешь, что в результате у тебя ничего не поведет, ничего не выцветет, ничего не покоробится и не облезет.

А все эти новомодные производители берут покупателя яркими раскрасками.
Потом у кого что - у кого отшелушивается верхний слой, у кого выгорает краска, у кого коробится, у кого сразу при покупке видно кривые профиля.
Хотите играть в лотерею - играйте.
Я делаю для себя раз и навсегда, и так времени нет, не хватало еще переделывать.

Я ничего не имею против Дёке.
Просто высказываю опаску.
Слишком много вокруг якобы немецких, австрийских и всяких разных фирм, которые на поверку оказываются пшиками российско-китайского происхождения.
Возьмите хоть рынок инструмента.
Тетеньки и дяденьки бегают по ОБИ, полные решимости купить только "немецкий" инструмент Bort.
Сколько раз видел.
Смех и грех.
Лучше уж купить незамаскированных китайцев за треть цены Борта.

Какого производителя сайдинга посоветуете ?

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

Yan Bear написал :
Какого производителя сайдинга посоветуете ?

Янн:- Я брал Mitten